Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 октября
Ravon R2 1.2 AT
Приобрели жене как замену старенькой Корсе. Нужна была самая дешевая машина (новая) на автомате. Выбор был невелик. это либо наши ВАЗы, либо Датсун (что тоже те же яйца), либо новый бренд Ravon...
4.7
17 октября
Kia Cerato 2.0 AT
Покупался автомобиль в апреле 2017 года. Выбирал между КИА и Хендаем. Остановился на КИА. Как то раз ехал домой на такси КИА Сeed. Разговарившись с таксистом про машины, узнал, что пробег у его...
4.5
Все отзывы
Правила форума

Грин кард

Вот почему грин кард не действует на территории России и действует за рубежом?! Было бы небесполезно если бы она действовала и на территории России.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Владимир Ошканов
Шо есть грин кард?
СсылкаПожаловаться
Владимир Ошканов
Шо есть грин кард?
СсылкаПожаловаться
"Зеленая карта" – система международного страхования гражданской ответственности владельцев автотранспортных средств перед третьей стороной при выезде за рубеж.

Система страхования "Зеленая карта" является аналогом отечественного ОСАГО, но действует при этом на территории стран-участников системы взаимно признающих договоры страхования, которые были заключены в любой из этих стран.

В 1949 году на международной конференции автостраховщиков в Лондоне были приняты рекомендации Экономического и социального совета ООН и официально основан Совет Бюро с штаб-квартирой в Лондоне. В 1951 году состоялось первое официальное Собрание Совета Бюро, на котором была одобрена модель Соглашения между национальными бюро стран-участниц системы и приняты единые стандарты для "Зеленых карт". Соглашение о "Зеленой карте" вступило в силу с 1 января 1953 года. Согласно ему страховой полис по автогражданской ответственности, выданный в любой стране - члене соглашения, действителен на территории другой страны, являющейся членом этого соглашения.

Главными задачами Международной системы страхования "Зеленая карта" являются:

Содействие беспрепятственному передвижению средств автотранспорта через государственные границы стран участников системы.
При наступлении дорожных аварий, совершённых въехавшими в страну иностранными автомобилистами, максимально быстрое урегулирование претензий пострадавших и получение ими причинённого ущерба в соответствии с требованиями национального законодательства.

На данный момент в систему "Зеленая карта" входят 45 стран из Европы, Азии и Африки - все страны Европы включая Россию (с 1 января 2009 года), а также Турция, Израиль, Марокко, Тунис и Иран.

Штаб-картира Совета Бюро находится в Брюсселе (С)
СсылкаПожаловаться
Владимир Ошканов
Ну коли "На данный момент в систему "Зеленая карта" входят 45 стран из Европы, Азии и Африки - все страны Европы включая Россию (с 1 января 2009 года), а также Турция, Израиль, Марокко, Тунис и Иран.
" тогда чего автор жалуется? Я то думал "грин кард" - это наше пенсионное или вид на жительство в США.
СсылкаПожаловаться
Владимир Ошканов
Ну коли "На данный момент в систему "Зеленая карта" входят 45 стран из Европы, Азии и Африки - все страны Европы включая Россию (с 1 января 2009 года), а также Турция, Израиль, Марокко, Тунис и Иран.
" тогда чего автор жалуется? Я то думал "грин кард" - это наше пенсионное или вид на жительство в США.
СсылкаПожаловаться
Прикалывается)))
СсылкаПожаловаться
Юрий Васильев
А у автора есть лишние 30000 заплатить за годовую грин карту?
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
На территории России действует гриндолларс и этого достаточно.
СсылкаПожаловаться
Николай Локтев
Я к тому например, что перед майскими у мя заканчивается ОСАхО! А на майские хочу выехать за бугор. Достаточно ли мне купить грин кард а ОСАГО покупать только по окончании грин кард! Чуствуется могу месяц сэкуномить!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru