21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Грин кард

Вот почему грин кард не действует на территории России и действует за рубежом?! Было бы небесполезно если бы она действовала и на территории России.
Николай Локтев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Владимир Ошканов
Шо есть грин кард?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Владимир Ошканов
Владимир Ошканов
Шо есть грин кард?
СсылкаПожаловаться
"Зеленая карта" – система международного страхования гражданской ответственности владельцев автотранспортных средств перед третьей стороной при выезде за рубеж.

Система страхования "Зеленая карта" является аналогом отечественного ОСАГО, но действует при этом на территории стран-участников системы взаимно признающих договоры страхования, которые были заключены в любой из этих стран.

В 1949 году на международной конференции автостраховщиков в Лондоне были приняты рекомендации Экономического и социального совета ООН и официально основан Совет Бюро с штаб-квартирой в Лондоне. В 1951 году состоялось первое официальное Собрание Совета Бюро, на котором была одобрена модель Соглашения между национальными бюро стран-участниц системы и приняты единые стандарты для "Зеленых карт". Соглашение о "Зеленой карте" вступило в силу с 1 января 1953 года. Согласно ему страховой полис по автогражданской ответственности, выданный в любой стране - члене соглашения, действителен на территории другой страны, являющейся членом этого соглашения.

Главными задачами Международной системы страхования "Зеленая карта" являются:

Содействие беспрепятственному передвижению средств автотранспорта через государственные границы стран участников системы.
При наступлении дорожных аварий, совершённых въехавшими в страну иностранными автомобилистами, максимально быстрое урегулирование претензий пострадавших и получение ими причинённого ущерба в соответствии с требованиями национального законодательства.

На данный момент в систему "Зеленая карта" входят 45 стран из Европы, Азии и Африки - все страны Европы включая Россию (с 1 января 2009 года), а также Турция, Израиль, Марокко, Тунис и Иран.

Штаб-картира Совета Бюро находится в Брюсселе (С)
СсылкаПожаловаться
Владимир Ошканов
Ну коли "На данный момент в систему "Зеленая карта" входят 45 стран из Европы, Азии и Африки - все страны Европы включая Россию (с 1 января 2009 года), а также Турция, Израиль, Марокко, Тунис и Иран.
" тогда чего автор жалуется? Я то думал "грин кард" - это наше пенсионное или вид на жительство в США.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Владимир Ошканов
Владимир Ошканов
Ну коли "На данный момент в систему "Зеленая карта" входят 45 стран из Европы, Азии и Африки - все страны Европы включая Россию (с 1 января 2009 года), а также Турция, Израиль, Марокко, Тунис и Иран.
" тогда чего автор жалуется? Я то думал "грин кард" - это наше пенсионное или вид на жительство в США.
СсылкаПожаловаться
Прикалывается)))
СсылкаПожаловаться
Юрий Васильев
А у автора есть лишние 30000 заплатить за годовую грин карту?
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
На территории России действует гриндолларс и этого достаточно.
СсылкаПожаловаться
Николай Локтев
Я к тому например, что перед майскими у мя заканчивается ОСАхО! А на майские хочу выехать за бугор. Достаточно ли мне купить грин кард а ОСАГО покупать только по окончании грин кард! Чуствуется могу месяц сэкуномить!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария