21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Грибная кулинария.

Поднялся сранья, накосил с утреца грибьев ведра три - белые, подосиновики, подберёзовики. Почистил, порезал, промыл от песка и кипнул минут десять.
Хотел закатать как обычно - с чёрным перцем, горчицей и гвоздикой, но потом подумал - может, у кого-то есть свои рецепты?
Что можете предложить - есть какие-нибудь умопомрачительные рецепты?
Дядя Фёдор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
198
Дядя ФёдорВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Как у вас тут все вкусно!!!!Собирать грибы люблю, а вот чистить....Обожаю картошку жареную с лисичками, еще супчик с зеленушками( не знаю как правильно называются, похожи на сыроежки. растут в сентябре-октябре , семьями в хвойном лесу).
СсылкаПожаловаться
Зеленушки и есть. Они же насквозь зеленоватые, и мякоть тоже? Это совсем не сыроежка, это из породы порядок.
Есть ещё похожий гриб - фиолетовая порядка, тоже очень вкусный. Ну а серая порядка, которая по рядкам и по кружочкам растёт - все знают. )))
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
СсылкаПожаловаться
Вот они.."сопельки"))))
СсылкаПожаловаться
Ирина Репкина
Очищенные промытые грибы подсушивают, обжаривают в сильно разогретом растительном масле и перекладывают в мелкую посуду. Охлажденные грибы укладывают в банки, переслаивая их зубчиками чеснока, мелко нарезанной зеленью укропа, петрушки. Туда же кладут проваренные в солоноватой воде кружочки моркови и нарезанные крупной соломкой корни сельдерея. В оставшееся после обжаривания грибов масло добавляют уксус, соль, доводят смесь до кипения, охлаждают и этим составом заливают грибы. В банки предварительно наливают растительное масло. Банки стерилизуют.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Ирина Репкина
Ирина Репкина
Очищенные промытые грибы подсушивают, обжаривают в сильно разогретом растительном масле и перекладывают в мелкую посуду. Охлажденные грибы укладывают в банки, переслаивая их зубчиками чеснока, мелко нарезанной зеленью укропа, петрушки. Туда же кладут проваренные в солоноватой воде кружочки моркови и нарезанные крупной соломкой корни сельдерея. В оставшееся после обжаривания грибов масло добавляют уксус, соль, доводят смесь до кипения, охлаждают и этим составом заливают грибы. В банки предварительно наливают растительное масло. Банки стерилизуют.
СсылкаПожаловаться
От, Ириш, спасибо! Вот так, наверное, и сделаю. ТОлько сельдерей не корень, а стебли.
)))
СсылкаПожаловаться
Ирина РепкинаВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
От, Ириш, спасибо! Вот так, наверное, и сделаю. ТОлько сельдерей не корень, а стебли.
)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я его не ложу,укропчика и петрушки побольше,на здоровье!!!
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Ирина Репкина
Ирина Репкина
а я его не ложу,укропчика и петрушки побольше,на здоровье!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Грибы,петрушка....Вы чего тут наркоманию разводите)))
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Обыватель
Обыватель
Грибы,петрушка....Вы чего тут наркоманию разводите)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Исчё про канапель забыли...
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Алекс
Алекс
Исчё про канапель забыли...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это на десерт..
СсылкаПожаловаться
Александр ВласовВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
От, Ириш, спасибо! Вот так, наверное, и сделаю. ТОлько сельдерей не корень, а стебли.
)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть сельдерей корневой, как репка. Прекрасная добавка на кухне, а при жарке мяса....
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Тэкс.. Пошёл я в баню)))
А как приду - буду читать и пробовать. )))
СсылкаПожаловаться
Бывший Летчик
Вот только что жена подсказала классный рецепт для грибочков. Не на зиму, а сейчас побаловаться. Отваренные грибы (мы обычно берем белые, подберезовики и подосиновики) сложить в посуду , переложить укропчиком, чесночком, зеленым острым перцем, добавить черный перец горошком и залить теплым рассолом (на трехлитровую банку грибов 2 столовые ложки соли и 2 чайные ложки сахара. Добавить молочную сыворотку или кефир (это чтобы ускорить процесс молочнокислого брожения). Как только началось брожение, убрать банку в холодильник. Через 3-4 дня зовите в гости!!!
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на Бывший Летчик
Бывший Летчик
Вот только что жена подсказала классный рецепт для грибочков. Не на зиму, а сейчас побаловаться. Отваренные грибы (мы обычно берем белые, подберезовики и подосиновики) сложить в посуду , переложить укропчиком, чесночком, зеленым острым перцем, добавить черный перец горошком и залить теплым рассолом (на трехлитровую банку грибов 2 столовые ложки соли и 2 чайные ложки сахара. Добавить молочную сыворотку или кефир (это чтобы ускорить процесс молочнокислого брожения). Как только началось брожение, убрать банку в холодильник. Через 3-4 дня зовите в гости!!!
СсылкаПожаловаться
век живи век учись! я такое ваще первый раз слышу! вот до грибов доберусь... непременно попробую)))
а так и поделиться нечем как все делаю...
Белые морожу, грузди, волнушки, рыжики солю, маслята мариную)) лисички в жареху))) подберезовики и подосиновики в грибовенку))
СсылкаПожаловаться
Иг@рь
грибы не варю ВООБЩЕ.представьте себе я ещё живой!
щас буду лисички жарить(только с лесу приехал). просто помыть, на сковородку с маслом растительным, жарить пока сок не выкипит. потом сгребаю что осталось на половину сковородки а на другую картошки. поджарить, потом всё перемешать и довести картофель до готовности. лук специи по вкусу. перед подачей на стол сдобрить сметаной. :-)
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландскаяВ ответ на Иг@рь
Иг@рь
грибы не варю ВООБЩЕ.представьте себе я ещё живой!
щас буду лисички жарить(только с лесу приехал). просто помыть, на сковородку с маслом растительным, жарить пока сок не выкипит. потом сгребаю что осталось на половину сковородки а на другую картошки. поджарить, потом всё перемешать и довести картофель до готовности. лук специи по вкусу. перед подачей на стол сдобрить сметаной. :-)
СсылкаПожаловаться
Так готовить можно только съедобные грибы, а условно съедобные нельзя.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на fisaингерманландская
fisaингерманландская
Так готовить можно только съедобные грибы, а условно съедобные нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А лисички - они и есть абсолютно съедобные.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Шалева
д. Фёдор, так как никто тут не упомянул про икру, пришлось на кухню сходить, найти в амбарной книжке рецепт моих родителей.
Отварить предварительно очищенные грибные ножки в соленой воде 30 минут (сварились, когда осели в воде и прекратилось выделение пены), откинуть, дать стечь. Прокрутить через мясорубку и обжарить в большом кол-ве растительного масла (можно добавить помидоры, лук, предварительно спассерованный), обжарить все компоненты вместе 20-25 минут, постоянно помешивая. Выкладывают в стерилизованную банку, закрывают пластмассовой крышкой и хранят в холодильнике. В основном на севере собирались подосиновики, подберезовики, моховики. Белых чего-то там мало было...
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Дядя Федор,грибы грибами,...что, будем продвигать открытое письмо?
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Обыватель
Обыватель
Дядя Федор,грибы грибами,...что, будем продвигать открытое письмо?
СсылкаПожаловаться
Я сейчас с некоторыми людьми советуюсь по вопросам формулировок. Я тебе потом (завтра, скоее всего) в той теме отпишусь.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Обыватель
Обыватель
Дядя Федор,грибы грибами,...что, будем продвигать открытое письмо?
СсылкаПожаловаться
Кляузу сочиняете?Без опыта берете в долю?))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария