11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Греки отказываются от машин

А каковы будут последствия, если мы все откажемся??? На сколько бензин в цне упадет????Знаю, что нереально, но всеж..
" Минфин Греции не досчитался около 150 млн. евро в виде дорожного налога из-за того, что сотни тысяч автовладельцев отказались от своих машин.

Замминистра финансов Йоргос Мавраганис в ответ на депутатский запрос подготовил документ, согласно которому владельцы, начиная с 2007 года, сняли номера с более чем 600 тыс. автомобилей, что лишь частично компенсируется продажами новых машин.

Если в предкризисном 2007 году с учета были сняты немногим более 51 тысячи автомобилей, то в 2009-2010 годах их число превышало 130 тыс. ежегодно.

В 2011 году владельцы отказались от 148 тыс. личных автомобилей, передает РИА Новости со ссылкой на афинскую деловую газету "Нафтемпорики".

Только в январе 2012 года, когда полагалось заплатить дорожный налог за очередной год, в налоговые инспекции было сдано более 76 тыс. автомобильных номеров.

Еще 80 тыс. водителей просто не заплатили налог, и теперь рискуют крупным штрафом, если полиция остановит их без специальной наклейки на ветровом стекле автомобиля.

В настоящее время греческое государство взимает дорожный налог с автомобилей в зависимости от объема двигателя.

Например, за малолитражку с двигателем 1,3-1,5 литра полагается заплатить 240 евро в год, за седан с двигателем 1,9-2,3 литра - 660 евро, а за джип с трехлитровым двигателем - 1100 евро, пишет издание Autoweek.
Александр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
Дмитрий Астахов
ДАААА....Тогда все встанет. Даже газетку МК с утра не почитать. Жуть берет-. Но правителям это будет по БАРАБАНУ. Еще какой нибудь закон изобретут-"Тут даже к тетке не ходи". Придумают. Из пальца высосут.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
ДАААА....Тогда все встанет. Даже газетку МК с утра не почитать. Жуть берет-. Но правителям это будет по БАРАБАНУ. Еще какой нибудь закон изобретут-"Тут даже к тетке не ходи". Придумают. Из пальца высосут.
СсылкаПожаловаться
Ага, типа- "Закон об обязательной покупке бензина"
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Александр
Александр
Ага, типа- "Закон об обязательной покупке бензина"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если я самогон гнать буду-типа БИОТОПЛИВО и бензинчик для запаха туда добавлю. Или соляры -если масло из рапса.???ТОже Биотопливо.как .??Мы рассейские-придумаем еще не то.
СсылкаПожаловаться
иван ивановВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
ДАААА....Тогда все встанет. Даже газетку МК с утра не почитать. Жуть берет-. Но правителям это будет по БАРАБАНУ. Еще какой нибудь закон изобретут-"Тут даже к тетке не ходи". Придумают. Из пальца высосут.
СсылкаПожаловаться
в греции правители могут у народа и отсосать... ща народ и новый погро утроит- мало не покажется ! эт не у нас терпил...
СсылкаПожаловаться
Надежда Митина
Врагу не сдается ...бум ездить.
СсылкаПожаловаться
Nikolai
Введут налог на пешеходов,только и всего.)))
СсылкаПожаловаться
Светлана ЕвгеньевнаВ ответ на Nikolai
Nikolai
Введут налог на пешеходов,только и всего.)))
СсылкаПожаловаться
Нас не догонишь))
"Шумел сурово брянский лес...")
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Светлана Евгеньевна
Светлана Евгеньевна
Нас не догонишь))
"Шумел сурово брянский лес...")
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да за тобою краса разве угонишся
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
Нас просто так не возьмёшь...) Русский не так устроен. Если даже до работы 3 остановки, он заведёт свою иномарку последней модели, купленную в кредит, и гордо покуривая, поедет, глядя свысока на нищебродов, на тарахтящих повозках...)))
СсылкаПожаловаться
Светлана ЕвгеньевнаВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Нас просто так не возьмёшь...) Русский не так устроен. Если даже до работы 3 остановки, он заведёт свою иномарку последней модели, купленную в кредит, и гордо покуривая, поедет, глядя свысока на нищебродов, на тарахтящих повозках...)))
СсылкаПожаловаться
Значит , я - не русская))
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Светлана Евгеньевна
Светлана Евгеньевна
Значит , я - не русская))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это смотря на чём предвигаться))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Светлана Евгеньевна
Светлана Евгеньевна
Значит , я - не русская))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
таки нас не русских в россии большинство в инете незнаю
СсылкаПожаловаться
Светлана ЕвгеньевнаВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
таки нас не русских в россии большинство в инете незнаю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет , Игорь !
В инете -тоже))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Светлана Евгеньевна
Светлана Евгеньевна
Привет , Игорь !
В инете -тоже))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет СВЕТЛАНКА короче чурка я не русский недавно вот пошел в магазин ПЕШКОМ 700 метров так усе надоели что случилось где машина ну пройтись пешочком не дают как раньше ходил 24 км до деревни и зимой и летом
СсылкаПожаловаться
Светлана ЕвгеньевнаВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Привет СВЕТЛАНКА короче чурка я не русский недавно вот пошел в магазин ПЕШКОМ 700 метров так усе надоели что случилось где машина ну пройтись пешочком не дают как раньше ходил 24 км до деревни и зимой и летом
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже люблю пёхом походить ))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Светлана Евгеньевна
Светлана Евгеньевна
Я тоже люблю пёхом походить ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а мне и водные пути сообщения нравяться
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Вчера заплатила налог за свою машину 5128 руб., да штраф с камеры 1000 руб., да за квартиры свои налог около 900 руб., да комиссию, да квартлату октябрьскую завышенную за 3 квартиры больше 9 тысяч. Сегодня листочек дали зарплатный - на руки 30450 руб., а жильцы-съемщики гады за октябрь не заплатили, плачутся денег нет, зарплату только 12 дадут. А дочь-то уволили, а она деньги с меня тянет. Написала жалобу президенту. Ответ за день пришёл.
СсылкаПожаловаться
Светлана ЕвгеньевнаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вчера заплатила налог за свою машину 5128 руб., да штраф с камеры 1000 руб., да за квартиры свои налог около 900 руб., да комиссию, да квартлату октябрьскую завышенную за 3 квартиры больше 9 тысяч. Сегодня листочек дали зарплатный - на руки 30450 руб., а жильцы-съемщики гады за октябрь не заплатили, плачутся денег нет, зарплату только 12 дадут. А дочь-то уволили, а она деньги с меня тянет. Написала жалобу президенту. Ответ за день пришёл.
СсылкаПожаловаться
Чего ответил гарант?)
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Светлана Евгеньевна
Светлана Евгеньевна
Чего ответил гарант?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2

СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Светлана Евгеньевна
Светлана Евгеньевна
Чего ответил гарант?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне ответил как-то " Спасибо за Ваше неравнодушие! Ваше мнение будет учтено в дальнейшем совершенствовании законодательства"
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария