24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

греются тормозные диски

Народ подскажите в чем причина.греются диски в тайоте королле я уже поменял суппорта, направляющие на передних новое все поставил, на задних Рем комплект по менял. Делал вроди все по инструкции и все равно не помоглось. Прошу посоветуйтн что небудь за ранее благодарен
латиф омирзаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Wlad4021 Автомобилист
А что происходит? Нерастормаживание? Периодическое подклинивание суппортов? Или колёса крутятся свободно?
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСЕЙ КАРПЕНКО
Да не пойму я прокачали по инструкции зад был поднят после прокачки задние колёса нормально крутились а проехал все четыои гарячие .я не пойму машина плавно идёт и тормоза норм.
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на АЛЕКСЕЙ КАРПЕНКО
АЛЕКСЕЙ КАРПЕНКО
Да не пойму я прокачали по инструкции зад был поднят после прокачки задние колёса нормально крутились а проехал все четыои гарячие .я не пойму машина плавно идёт и тормоза норм.
СсылкаПожаловаться
Если проехаться, понажимать тормоз, поддомкратить и провернуть колесо - свободно крутятся, или нужно прилагать усилие?
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСЕЙ КАРПЕНКОВ ответ на Wlad4021 Автомобилист
Wlad4021 Автомобилист
Если проехаться, понажимать тормоз, поддомкратить и провернуть колесо - свободно крутятся, или нужно прилагать усилие?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так не пробывал попробую напишу
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСЕЙ КАРПЕНКО
Это мой вопрос просто так получилось что под тем именем подтвердил регестрацию нечаянно
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСЕЙ КАРПЕНКО
Я смотрел вроди диски ровные. От чего ещё может быть
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на АЛЕКСЕЙ КАРПЕНКО
АЛЕКСЕЙ КАРПЕНКО
Я смотрел вроди диски ровные. От чего ещё может быть
СсылкаПожаловаться
от естественного процесса трения колодок о диски,и это нормально
Если авто на хх катится нормально ( накат0,не заморачивайся
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСЕЙ КАРПЕНКО
Все новое суппорта направляюшие болты даже на скобе по мнял
СсылкаПожаловаться
ООО
дисковые тормоза у всех сильно греются
это их нормальная работа
и не надо после остановки их щупать голыми рукками
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
подшипники ступиц перетянуты
СсылкаПожаловаться
aleks
машинку поднять на подьёмник,двигатель должен работать и пробовать крутить руками колёса.или каждое колесо вывешивать на домкрате.
СсылкаПожаловаться
Maksim Dmitriev
а,на задних суппортах нет регулеровок? если нет то меняй все по кругу и диски новые поставь
СсылкаПожаловаться
Владимир Ошканов
Диски до красна греются? Или рукой больно задевать? Попробуй на свободном участке дороги проехать метров 500 и остановиться не пользуясь тормозами, просто катись, пока машина не остановится. После этого пощупай диски(только палец послюнявь). Если диски горячие, то либо суппорта не исправны, либо накладки большей толщины, чем надо. Японцы, мать их, любят на одну и ту-же модель, но разных годов, делать НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ изменения в конструкции. Типа болтов с другим шагом резьбы, прокладок другой толщины, шлангов меньшей длины и т.д.
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСЕЙ КАРПЕНКОВ ответ на Владимир Ошканов
Владимир Ошканов
Диски до красна греются? Или рукой больно задевать? Попробуй на свободном участке дороги проехать метров 500 и остановиться не пользуясь тормозами, просто катись, пока машина не остановится. После этого пощупай диски(только палец послюнявь). Если диски горячие, то либо суппорта не исправны, либо накладки большей толщины, чем надо. Японцы, мать их, любят на одну и ту-же модель, но разных годов, делать НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ изменения в конструкции. Типа болтов с другим шагом резьбы, прокладок другой толщины, шлангов меньшей длины и т.д.
СсылкаПожаловаться
До красна не замечал а вот руки обжигает
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСЕЙ КАРПЕНКОВ ответ на Владимир Ошканов
Владимир Ошканов
Диски до красна греются? Или рукой больно задевать? Попробуй на свободном участке дороги проехать метров 500 и остановиться не пользуясь тормозами, просто катись, пока машина не остановится. После этого пощупай диски(только палец послюнявь). Если диски горячие, то либо суппорта не исправны, либо накладки большей толщины, чем надо. Японцы, мать их, любят на одну и ту-же модель, но разных годов, делать НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ изменения в конструкции. Типа болтов с другим шагом резьбы, прокладок другой толщины, шлангов меньшей длины и т.д.
СсылкаПожаловаться
Я сегодня ехал на работу попробывал ваш совет розогнал до 80 и на нейтральной котился диски были чють тёплые. А на диске место где стоит ступица и через 10 км осталось тёплое.
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСЕЙ КАРПЕНКО
Всем спасибо за советы все проверю
СсылкаПожаловаться
S M
В данном вопросе самостоятельный ремонт не допустим и крайне опасен,так как и за перегрева тормоза могут отказать в самый неудачный момент потому я бы вам посоветовал не пожалеть немного своего времени и поехать в официальный сервис где профильные квалифицированные спецы все посмотрят и устранят неисправности. В данном вопросе могу посоветовать Тойоту Измайлово как оф.центр в котором работают очень квалифицированные специалисты которые не раз помогали мне в ремонте
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария