29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Греется колесо ВАЗ 2105. Нужна помощь.

Здравствуйте. ехал по дороге обратил внимания нагреваются ПЕРЕДНИЕ колёса, очень сильно.

Решил заменить детали!
1. ступичные подшипники
2. суппорта тормозные 4 шт
3. тормозные колодки и диски!

Но всё равно нагрев остался!!!!после замены проехал уже 150км.
притираются????

Напрочитал где-то что можно укоротить шток который давит ГТЦ ( главный тормозной )

Жду ваших советов. (пробег авто 97 000 км)
Мельник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Алексей Морозов
нагрев понятие растяжимое может просто от торможения нагреться а может и диск до красна расколиться и поведёт его как мангал одноразовый в стакой болячкой ездить опасно
СсылкаПожаловаться
Уарабэй
так они и должны греться,законы физики))) чтобы понять что система работает правильно,надо проехать несколько километров не нажимая на тормоз и остановиться накатом,тогда колеса должны быть комнатной температуры))))....если и в таком случае греются,то срочно к доктору....
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
Рука должна терпеть на колпаке ступицы после продолжительной езды.По городу - тёплая.Спрашиваешь не понятно,после какого пробега,какая температура?Любая механическая пара греется.
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
После пробега 20-25км [или более] поддомкрать перед машины, и проверь лёгкость вращения колёс. Должны крутиться свободно. Если же есть притормаживание, то приоткрути гайки крепления ГТЦ к ВУ, на 3-4 мм сдвинь ГТЦ вперёд [от ВУ], и снова проверь вращение. Если стало лёгким - укорачивай длину штока ВУ, примерно на 1 - 1,5мм.
СсылкаПожаловаться
Мельник
прокатился накатом 7 км, тормозил коробкой.
колеса холодные!!!!

ртом прокатился 4 км с торомозом. опять горячий!!! притираются?

или я постоянно может мало проехал без торможения?
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Мельник
Мельник
прокатился накатом 7 км, тормозил коробкой.
колеса холодные!!!!

ртом прокатился 4 км с торомозом. опять горячий!!! притираются?

или я постоянно может мало проехал без торможения?
СсылкаПожаловаться
Как отпустил тормоз колеса должны свободно вращаться.Снимаешь по 1 колесу,сам сидишь и смотришь на колодки,а напарник нажимает тормоз...всё станет понятно хде и што не работает как нада.
СсылкаПожаловаться
МельникВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Как отпустил тормоз колеса должны свободно вращаться.Снимаешь по 1 колесу,сам сидишь и смотришь на колодки,а напарник нажимает тормоз...всё станет понятно хде и што не работает как нада.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смысл? я же проехал без тормоза и у меня ничего не грелось. как им попользовался начало грется!!!
При отпускание тормоза, между диском тормозным и колодками 100% образуется пространство.

Сколько притираются колодки (км) ?
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Мельник
Мельник
Смысл? я же проехал без тормоза и у меня ничего не грелось. как им попользовался начало грется!!!
При отпускание тормоза, между диском тормозным и колодками 100% образуется пространство.

Сколько притираются колодки (км) ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
0 км,када мастера с руками из...извиняй великодушно.Сколь тормозов ставил всегда добивался свободного хода сразу.Неровности на колодках(даже новых) меньше люфта свободного хода.Глянь как советовал мож у тебя не сразу колесо "отпускает",такое тож бывает.
СсылкаПожаловаться
МельникВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
0 км,када мастера с руками из...извиняй великодушно.Сколь тормозов ставил всегда добивался свободного хода сразу.Неровности на колодках(даже новых) меньше люфта свободного хода.Глянь как советовал мож у тебя не сразу колесо "отпускает",такое тож бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня еще диски тормозные новые..

ладно попробую сделать как ты посоветовал, потом отпишу.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Мельник
Мельник
у меня еще диски тормозные новые..

ладно попробую сделать как ты посоветовал, потом отпишу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ок,удачи!Буду рад помочь советом.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Вакуум шток-норма,без зазорчика-постоянно-бы тормозило,раз 7 км-холодные,он норма.
Я-бы поразрабатывал поршеньки,тем более новые-плотные.Один за рулем-педалью выталкивает,второй смазав под пыльничками(кто чем,я маслом мажу-износ нормальный,моторным,трансмиссионным,кто советует силиконовым спрейчикм)-сводит лопаткой,здесь главное не дать выскочить поршеньку и по центру толкать .Раз по 20-30.Все плотное.А так будут механические потери на трение+повышенный износ колодки,диски...
СсылкаПожаловаться
МельникВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Вакуум шток-норма,без зазорчика-постоянно-бы тормозило,раз 7 км-холодные,он норма.
Я-бы поразрабатывал поршеньки,тем более новые-плотные.Один за рулем-педалью выталкивает,второй смазав под пыльничками(кто чем,я маслом мажу-износ нормальный,моторным,трансмиссионным,кто советует силиконовым спрейчикм)-сводит лопаткой,здесь главное не дать выскочить поршеньку и по центру толкать .Раз по 20-30.Все плотное.А так будут механические потери на трение+повышенный износ колодки,диски...
СсылкаПожаловаться
Вакуум шток-норма,без зазорчика-постоянно-бы тормозило,раз 7 км-холодные,он норма.Я-бы поразрабатывал поршеньки,тем более новые-плотные.Один за рулем-педалью выталкивает,второй смазав под пыльничками(кто чем,я маслом мажу-износ нормальный,моторным,трансмиссионным,кто советует силиконовым спрейчикм)-сводит лопаткой,здесь главное не дать выскочить поршеньку и по центру толкать .Раз по 20-30.Все плотное.А так будут механические потери на трение+повышенный износ колодки,диски...

а смазывать поршни вообще было необходимо? а сами они не разработаются?
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
2107-недавно ему разрабатывал.Первые разы из передка четырех-1 нормальный был,три тугих.Первые разы тугие еле свел,чуть лучше,лучше.
На топливе потеряешь больше-наката не будет.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Копейка 83 год-вторые манжеты передок стоят,Всегда смазуем под пыльником,разрабатываем.Накат....НИКАКИЕ колодки никогда не писчали-дешевые,дорогие,кооперативные,накладки у колодок отваливались по см,пищать не пищали ни когда.Откидует колодку диск хорошо....
СсылкаПожаловаться
Мельник
где именно смазать? каким маслом?

суппорт разбирать? или можно не разбирая?
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на Мельник
Мельник
где именно смазать? каким маслом?

суппорт разбирать? или можно не разбирая?
СсылкаПожаловаться
Не разбирать. Главное - чтобы поршень не выскочил. Смазывать - нейтральной смазкой [есть специальная высокотеипературная], не то могут разбухнуть пыльники и манжеты. Осторожнее с пыльниками - они тонуие, и рвутся очень быстро.
СсылкаПожаловаться
Мельник
как я смажу если поршень в цилиндре?

вытащить тормозные колодки, поработать педалью тормоза, выдавить поршни, потом их смазать и вдавить их?

так?
сколько раз смазывать и вдавливать?
СсылкаПожаловаться
Виталий Васильев
отстань от машины.
СсылкаПожаловаться
МельникВ ответ на Виталий Васильев
Виталий Васильев
отстань от машины.
СсылкаПожаловаться

а если серьёзно?
СсылкаПожаловаться
Виталий Васильев
Если серьезно то мне приходится ездить по горам и если спускатся не на передаче то плавятся колпаки на колесах и это нормально.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария