24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Греется дввигатель 21103 16кл 1500

Всем привет! Народ,подскажите,в чём может быть причина...на моей "десятке" стоит дополнительная электропомпа на выходе из печки,видимо для лучшей циркуляции ОЖ...пока было холодно,я ей постоянно пользовался,температура была в норме. Настало тепло,перестал включать печку,дополнительную электропомпу и машина стала греться до кипения. Поменял термостат....греется....поставил старый,вынув из него все внутренности....греется. ОЖ закипает,нижний патрубок радиатора холодный. Видимо нет циркуляции. Кто даст дельный совет? Заранее благоарен!
Владимир Шагов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Дмитрий Дьяков
Не циркуляции -меняй помпу
СсылкаПожаловаться
Андрей РяттельВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Не циркуляции -меняй помпу
СсылкаПожаловаться
100%
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Если вы выкинули внутренности термостата, то откуда появится циркуляция через радиатор? Термостат верните на место. Если у вас будет короткий путь, то вы ведь не пойдёте в обход.))))) А без дополнительной помпы печка греет? При какой температуре двигателя тосол закипает?
СсылкаПожаловаться
Владимир ШаговВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Если вы выкинули внутренности термостата, то откуда появится циркуляция через радиатор? Термостат верните на место. Если у вас будет короткий путь, то вы ведь не пойдёте в обход.))))) А без дополнительной помпы печка греет? При какой температуре двигателя тосол закипает?
СсылкаПожаловаться
Когда внутренности термостата стояли на месте,циркуляции тоже не было...нижний патрубок радиатора был холодный... Без дополнительной помпы печка еле-еле греет...тосол начинает закипать как стрелка становится между 90 и красной зоной...
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Владимир Шагов
Владимир Шагов
Когда внутренности термостата стояли на месте,циркуляции тоже не было...нижний патрубок радиатора был холодный... Без дополнительной помпы печка еле-еле греет...тосол начинает закипать как стрелка становится между 90 и красной зоной...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда внутренности термостата стояли на месте,циркуляции тоже не было...нижний патрубок радиатора был холодный... Без дополнительной помпы печка еле-еле греет...тосол начинает закипать как стрелка становится между 90 и красной зоной...

А вентилятор то хоть включается? Если тосол закипает до включения вентилятора, то система у вас не герметична или проблема в электрике вентилятора. Попробуйте отключить датчик температуры, вентилятор должен включится. А то что печка плохо греет, это похоже на помпу.
СсылкаПожаловаться
Владимир ШаговВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Если вы выкинули внутренности термостата, то откуда появится циркуляция через радиатор? Термостат верните на место. Если у вас будет короткий путь, то вы ведь не пойдёте в обход.))))) А без дополнительной помпы печка греет? При какой температуре двигателя тосол закипает?
СсылкаПожаловаться
Если вы выкинули внутренности термостата, то откуда появится циркуляция через радиатор? Термостат верните на место. Если у вас будет короткий путь, то вы ведь не пойдёте в обход.))))) А без дополнительной помпы печка греет? При какой температуре двигателя тосол закипает? Когда пару часов назад гнал машину к мотористу,печка грела...без дополнительной помпы(я её снял),но температура ползла вверх...приехал на сто,вентелятор работал вовсю...
СсылкаПожаловаться
Владимир ШаговВ ответ на Владимир Шагов
Владимир Шагов
Если вы выкинули внутренности термостата, то откуда появится циркуляция через радиатор? Термостат верните на место. Если у вас будет короткий путь, то вы ведь не пойдёте в обход.))))) А без дополнительной помпы печка греет? При какой температуре двигателя тосол закипает? Когда пару часов назад гнал машину к мотористу,печка грела...без дополнительной помпы(я её снял),но температура ползла вверх...приехал на сто,вентелятор работал вовсю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы выкинули внутренности термостата, то откуда появится циркуляция через радиатор? Термостат верните на место. Если у вас будет короткий путь, то вы ведь не пойдёте в обход.))))) А без дополнительной помпы печка греет? При какой температуре двигателя тосол закипает? Когда пару часов назад гнал машину к мотористу,печка грела...без дополнительной помпы(я её снял),но температура ползла вверх...приехал на сто,вентелятор работал вовсю... Да,термостат поставил собранный
СсылкаПожаловаться
юрий комаров
может доп помпу на лето нужно снимать?
СсылкаПожаловаться
Владимир ШаговВ ответ на юрий комаров
юрий комаров
может доп помпу на лето нужно снимать?
СсылкаПожаловаться
Да прошлым летом не было такой проблемы...
СсылкаПожаловаться
Владимир ШаговВ ответ на юрий комаров
юрий комаров
может доп помпу на лето нужно снимать?
СсылкаПожаловаться
может доп помпу на лето нужно снимать? Снял...то же самое...греется
СсылкаПожаловаться
Константин Лайко
Крышку бачка расширительного смотрел? Может давление не держать. Или новый термостат поставь, его могло переклинить.
СсылкаПожаловаться
Vitaliy
выбрасывай дополнительную помпу, ставь исправный термостат и все встанет на свои места, вообще не понятно зачем на десятке ставить дополнительную помпу, что за колхоз, я могу понять обоснование установки дополнительной помпы в пассажирскую газель, что бы обогревать дополнительно пространство, а в десятке это полный бред
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Vitaliy
Vitaliy
выбрасывай дополнительную помпу, ставь исправный термостат и все встанет на свои места, вообще не понятно зачем на десятке ставить дополнительную помпу, что за колхоз, я могу понять обоснование установки дополнительной помпы в пассажирскую газель, что бы обогревать дополнительно пространство, а в десятке это полный бред
СсылкаПожаловаться
А чем дополнительная помпа на печку то мешает? Какая связь?
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
А чем дополнительная помпа на печку то мешает? Какая связь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зачем?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Vitaliy
Vitaliy
а зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а зачем?

Что бы печка лучше грела. Но какое отношение это имеет к перегреву? Вы пишите выбрасывай, как это повлияет на температурный режим?
СсылкаПожаловаться
юрий комаровВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
А чем дополнительная помпа на печку то мешает? Какая связь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
летом печку закрываеш?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на юрий комаров
юрий комаров
летом печку закрываеш?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
летом печку закрываеш?

Вот я именно об этом и хотел вам намекнуть. Ну и причём тут дополнительная помпа если печка всё равно летом закрыта?
СсылкаПожаловаться
юрий комаровВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
летом печку закрываеш?

Вот я именно об этом и хотел вам намекнуть. Ну и причём тут дополнительная помпа если печка всё равно летом закрыта?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
термостат
СсылкаПожаловаться
Владимир ШаговВ ответ на юрий комаров
юрий комаров
летом печку закрываеш?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
летом печку закрываеш? В "десятке" печка не закрывается...да и в дождливую прохладную погоду я с удовольствием печкой пользуюсь
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
доп помпу ставят из-за того что плохо греет печка из-за плохой циркуляции.Если б помпа нормально качала,и доп помпа не нужна была б
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария