Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Греется дввигатель 21103 16кл 1500

Всем привет! Народ,подскажите,в чём может быть причина...на моей "десятке" стоит дополнительная электропомпа на выходе из печки,видимо для лучшей циркуляции ОЖ...пока было холодно,я ей постоянно пользовался,температура была в норме. Настало тепло,перестал включать печку,дополнительную электропомпу и машина стала греться до кипения. Поменял термостат....греется....поставил старый,вынув из него все внутренности....греется. ОЖ закипает,нижний патрубок радиатора холодный. Видимо нет циркуляции. Кто даст дельный совет? Заранее благоарен!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
Дмитрий Дьяков
Не циркуляции -меняй помпу
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Не циркуляции -меняй помпу
СсылкаПожаловаться
100%
СсылкаПожаловаться
Если вы выкинули внутренности термостата, то откуда появится циркуляция через радиатор? Термостат верните на место. Если у вас будет короткий путь, то вы ведь не пойдёте в обход.))))) А без дополнительной помпы печка греет? При какой температуре двигателя тосол закипает?
СсылкаПожаловаться
Если вы выкинули внутренности термостата, то откуда появится циркуляция через радиатор? Термостат верните на место. Если у вас будет короткий путь, то вы ведь не пойдёте в обход.))))) А без дополнительной помпы печка греет? При какой температуре двигателя тосол закипает?
СсылкаПожаловаться
Когда внутренности термостата стояли на месте,циркуляции тоже не было...нижний патрубок радиатора был холодный... Без дополнительной помпы печка еле-еле греет...тосол начинает закипать как стрелка становится между 90 и красной зоной...
СсылкаПожаловаться
Владимир Шагов
Когда внутренности термостата стояли на месте,циркуляции тоже не было...нижний патрубок радиатора был холодный... Без дополнительной помпы печка еле-еле греет...тосол начинает закипать как стрелка становится между 90 и красной зоной...
СсылкаПожаловаться
История переписки2

А вентилятор то хоть включается? Если тосол закипает до включения вентилятора, то система у вас не герметична или проблема в электрике вентилятора. Попробуйте отключить датчик температуры, вентилятор должен включится. А то что печка плохо греет, это похоже на помпу.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Если вы выкинули внутренности термостата, то откуда появится циркуляция через радиатор? Термостат верните на место. Если у вас будет короткий путь, то вы ведь не пойдёте в обход.))))) А без дополнительной помпы печка греет? При какой температуре двигателя тосол закипает? Когда пару часов назад гнал машину к мотористу,печка грела...без дополнительной помпы(я её снял),но температура ползла вверх...приехал на сто,вентелятор работал вовсю...
СсылкаПожаловаться
Владимир Шагов
Если вы выкинули внутренности термостата, то откуда появится циркуляция через радиатор? Термостат верните на место. Если у вас будет короткий путь, то вы ведь не пойдёте в обход.))))) А без дополнительной помпы печка греет? При какой температуре двигателя тосол закипает? Когда пару часов назад гнал машину к мотористу,печка грела...без дополнительной помпы(я её снял),но температура ползла вверх...приехал на сто,вентелятор работал вовсю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы выкинули внутренности термостата, то откуда появится циркуляция через радиатор? Термостат верните на место. Если у вас будет короткий путь, то вы ведь не пойдёте в обход.))))) А без дополнительной помпы печка греет? При какой температуре двигателя тосол закипает? Когда пару часов назад гнал машину к мотористу,печка грела...без дополнительной помпы(я её снял),но температура ползла вверх...приехал на сто,вентелятор работал вовсю... Да,термостат поставил собранный
СсылкаПожаловаться
юрий комаров
может доп помпу на лето нужно снимать?
СсылкаПожаловаться
юрий комаров
СсылкаПожаловаться
Да прошлым летом не было такой проблемы...
СсылкаПожаловаться
юрий комаров
СсылкаПожаловаться
может доп помпу на лето нужно снимать? Снял...то же самое...греется
СсылкаПожаловаться
Крышку бачка расширительного смотрел? Может давление не держать. Или новый термостат поставь, его могло переклинить.
СсылкаПожаловаться
Vitaliy
выбрасывай дополнительную помпу, ставь исправный термостат и все встанет на свои места, вообще не понятно зачем на десятке ставить дополнительную помпу, что за колхоз, я могу понять обоснование установки дополнительной помпы в пассажирскую газель, что бы обогревать дополнительно пространство, а в десятке это полный бред
СсылкаПожаловаться
Vitaliy
выбрасывай дополнительную помпу, ставь исправный термостат и все встанет на свои места, вообще не понятно зачем на десятке ставить дополнительную помпу, что за колхоз, я могу понять обоснование установки дополнительной помпы в пассажирскую газель, что бы обогревать дополнительно пространство, а в десятке это полный бред
СсылкаПожаловаться
А чем дополнительная помпа на печку то мешает? Какая связь?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зачем?
СсылкаПожаловаться
Vitaliy
а зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а зачем?

Что бы печка лучше грела. Но какое отношение это имеет к перегреву? Вы пишите выбрасывай, как это повлияет на температурный режим?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
летом печку закрываеш?
СсылкаПожаловаться
юрий комаров
летом печку закрываеш?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
летом печку закрываеш?

Вот я именно об этом и хотел вам намекнуть. Ну и причём тут дополнительная помпа если печка всё равно летом закрыта?
СсылкаПожаловаться
летом печку закрываеш?

Вот я именно об этом и хотел вам намекнуть. Ну и причём тут дополнительная помпа если печка всё равно летом закрыта?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
термостат
СсылкаПожаловаться
юрий комаров
летом печку закрываеш?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
летом печку закрываеш? В "десятке" печка не закрывается...да и в дождливую прохладную погоду я с удовольствием печкой пользуюсь
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
доп помпу ставят из-за того что плохо греет печка из-за плохой циркуляции.Если б помпа нормально качала,и доп помпа не нужна была б
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
доп помпу ставят из-за того что плохо греет печка из-за плохой циркуляции.Если б помпа нормально качала,и доп помпа не нужна была б
СсылкаПожаловаться
так надо искать причину плохой циркуляции, а не помпу ставить
СсылкаПожаловаться
Vitaliy
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Тут главный вопрос почему кипит но вентилятор не включается. А циркуляция пока не главное.
СсылкаПожаловаться

Тут главный вопрос почему кипит но вентилятор не включается. А циркуляция пока не главное.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так надо искать причину плохой циркуляции, а не помпу ставитьТут главный вопрос почему кипит но вентилятор не включается. А циркуляция пока не главное. Вентелятор включается,как только стрелка температуры становится между 90 и красной зоной
СсылкаПожаловаться
Владимир Шагов
так надо искать причину плохой циркуляции, а не помпу ставитьТут главный вопрос почему кипит но вентилятор не включается. А циркуляция пока не главное. Вентелятор включается,как только стрелка температуры становится между 90 и красной зоной
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вентелятор включается,как только стрелка температуры становится между 90 и красной зоной

А что же вы сразу это не указываете. А сколько времени работает вентилятор пока не остудит двигатель? Или совсем не выключается? Если работает больше 2 минут или совсем не выключается, то циркуляция плохая. Может именно поэтому и поставили дополнительную помпу.
СсылкаПожаловаться
Вентелятор включается,как только стрелка температуры становится между 90 и красной зоной

А что же вы сразу это не указываете. А сколько времени работает вентилятор пока не остудит двигатель? Или совсем не выключается? Если работает больше 2 минут или совсем не выключается, то циркуляция плохая. Может именно поэтому и поставили дополнительную помпу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вентелятор включается,как только стрелка температуры становится между 90 и красной зонойА что же вы сразу это не указываете. А сколько времени работает вентилятор пока не остудит двигатель? Или совсем не выключается? Если работает больше 2 минут или совсем не выключается, то циркуляция плохая. Может именно поэтому и поставили дополнительную помпу. Да,он включается на пару минут,потом выключается...и потом через пару минут опять включается...а температура ползёт...
СсылкаПожаловаться
Vitaliy
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так надо искать причину плохой циркуляции, а не помпу ставить Согласен полностью...поэтому снял дополнительную помпу и отогнал машину к мотористу... Когда только купил машину,если не включаешь электропомпу,печка на холостых дула прохладным,включаешь электропомпу,в машине жара... Полгода назад помпа побежала,поменял на новую,та же песня...на холостых прохладно,с электропомпой жара... Заменил радиатор печки...ничего не изменилось...
СсылкаПожаловаться
юрий комаров
может всётаки термостат?
СсылкаПожаловаться
юрий комаров
может всётаки термостат?
СсылкаПожаловаться
может всётаки термостат? Моторист найдёт причину...угнал в ремонт... Мне тоже сказали,что я могу оказаться таким "счастливчиком" которому повезло,что и старый и новый термостат нерабочие :-)
СсылкаПожаловаться
юрий комаров
иногда бывает что забиты соты радиатора у меня такое было на грузовой
СсылкаПожаловаться
Владимир Шагов
Мужики,всем спасибо за участие! Вскрытие показало: крылчатка помпы напополам раскололась...откуда-ж тут циркуляция... :-)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru