24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

греется двигатель

Помогите пж советом очень быстро перегревается двигатель термостат поменяла вчера но не помогает верхние патрубки горячие, а нижние холодные....Гонит тосол только по малому кругу.
Анютка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Анютка
сегодня посмотрю
СсылкаПожаловаться
Медвед
А еще бывает завоздушена система охлаждения.воздух после замены удаляли?
СсылкаПожаловаться
Рифат Ахмадишин
В системе воздух полюбому , а также нужна замена крышки расширительного бачка
СсылкаПожаловаться
Michael
Как уже сказали, ВОЗДУХ. Первое что нужно проверить, потом уж термостат и т.п. Не знаю как там 2114, попробовать "пролить" систему через печной шланг. Ну я так почти во всех машинах делаю, даже в китайской... ))) Потом уж если не помогло - крышку смотреть бачка. Термостат конечно проше проверить кипячением дома в кастрюле с водой, если брали новый. Забитые радиаторы не видел ни разу за 16 лет моей 2106, и всяких древних Москвичей от 401 до 2141... Ну не было такого никогда, хотя и водой заливались и советским "тосолом" и импортным антифризом. Может я не прав. )))
СсылкаПожаловаться
Алексей Дроздов
купи японку и не горюй
СсылкаПожаловаться
андрей матвеев
На движке 08 надо постараться завоздушить систему. Даже при закрытом кране радиатора печки не получится. Это не москвич. Помпа через несколько секунд сама выгонит воздух. Крышка расширителя тоже не влияет. Она эффективна работает когда на улице жара.
СсылкаПожаловаться
Евгений Елин
Скорее всего провернуло шкив на помпе. он на 8-ках без шпонки, на горячую садиться. Шкив крутиться, помпа нет.
СсылкаПожаловаться
Марина Травникова
Смени термостат.
СсылкаПожаловаться
Олег Харин
Проверить: не попадают ли отработавшие газы в систему охлаждения. В этом случае растет уровень охлаждающей жидкости и выделяются пузырьки газа с запахом гари. Если "да", то прогорела прокладка голвки и требуется её замена.
СсылкаПожаловаться
Петр Петрович
а жидкость в систему просто так заливали или помпой под давлением?
в литрах вошло столько сколько нужно?
термостат на проверку, хоть и новый а может бракованный..
СсылкаПожаловаться
Алексей Морозов
Анют меняй помпу крыльчатка слетела с вала при перегреве вот и все.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария