29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Греется автомобиль

Привет всем! Друзья подскажите пожалуйста у брата ваз 2115 постоянно греется и сгорают предохранители в сервисе сказали это мозги, мозги заменили и опять та-же проблема вентилятор крутит но не успевает охлаждать,может это термостат???
))))))я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Михайлов Валерий
Нижний патрубок к радиатору, как на ощупь?
СсылкаПожаловаться
))))))я
быстро греется
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Удалить возможную воздушную пробку из системы охлаждения.
Я бы начал с этого.
СсылкаПожаловаться
Born in the USSR
Система охлаждения должна быть под избыточным давлением. Его создает клапан в пробке - попробуйте заменить. И вообще логика сервиса потрясающая: приговворить мозги раньше термостата
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Born in the USSR
Born in the USSR
Система охлаждения должна быть под избыточным давлением. Его создает клапан в пробке - попробуйте заменить. И вообще логика сервиса потрясающая: приговворить мозги раньше термостата
СсылкаПожаловаться
Тоже посещала эта мысль...
СсылкаПожаловаться
petr0vich
Проверите еще в ту ли сторону вращается вентилятор? На ВАЗах это бывает
СсылкаПожаловаться
))))))я
вентилятор крутит как надо,если в системе воздух,тогда почему предохранители сгорают?
СсылкаПожаловаться
ромаха романовВ ответ на ))))))я
))))))я
вентилятор крутит как надо,если в системе воздух,тогда почему предохранители сгорают?
СсылкаПожаловаться
проверь массовые клемы
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на ))))))я
))))))я
вентилятор крутит как надо,если в системе воздух,тогда почему предохранители сгорают?
СсылкаПожаловаться
вентилятор крутит как надо,если в системе воздух,тогда почему предохранители сгорают?

На счёт воздуха на пятнашке, это лож.А предохранители горят от большого тока или от плохого контакта. Третьего не бывает. А на счёт кипит, первым делом смотри герметичность системы охлаждения. Ещё проверь как работает печка. Если печка сперва дует горячим а потом остывает, то помпа плохо работает.
СсылкаПожаловаться
))))))яВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
вентилятор крутит как надо,если в системе воздух,тогда почему предохранители сгорают?

На счёт воздуха на пятнашке, это лож.А предохранители горят от большого тока или от плохого контакта. Третьего не бывает. А на счёт кипит, первым делом смотри герметичность системы охлаждения. Ещё проверь как работает печка. Если печка сперва дует горячим а потом остывает, то помпа плохо работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все посмотрели кроме термостата.вышел машина холодная, завел поехал через пару километров температура 120 и предохранитель сгорает.
СсылкаПожаловаться
))))))я
разве авто может греться из-за массовых клейм?
СсылкаПожаловаться
Константин Михеев
Похоже, что радиатор в накипи. Что залито в систему охлаждения?
СсылкаПожаловаться
Ильдус Казаков
Руслан Зайчухин
Скоко лет авто и что за предохранители сгорают?
СсылкаПожаловаться
))))))яВ ответ на Ильдус Казаков
Ильдус Казаков
Руслан Зайчухин
Скоко лет авто и что за предохранители сгорают?
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте Ильдус Казаков. Машина 2009 года,а предохранители сгорают те что идут на вентилятор радиатора.
СсылкаПожаловаться
Born in the USSRВ ответ на ))))))я
))))))я
Здравствуйте Ильдус Казаков. Машина 2009 года,а предохранители сгорают те что идут на вентилятор радиатора.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Встречался по опыту с замыканием самого электродвигателя - если номинальный предохранитель вылетает, видимо приехал сам вентилятор
СсылкаПожаловаться
Сергей К
1 . проверь плюсовой провод от штеккера возле вентилятора до монтажного блока 2. предохранитель соответствует или ставите чё попало? 3. причина может быть в вентиляторе (проверить легкость вращения и целостность проводов на входе в вентилятор)
СсылкаПожаловаться
Dmitry Kuz'menko
Привет Руслан! Кроче скажу так тебе надо мыть систему. Если хочешь чтобы не грелась сильно покупай новые патрубки все, потом пачку соды пищевой. Разводи ведро 10-ое водро высыпаешь пачку соды размешиваешь и заливаешь в систему. Заводишь и до тех пор как винтилятор включится как он выключится глуши сольёшь обязательно промой водой всю систему.
СсылкаПожаловаться
))))))я
Спасибо всем! Вы нам очень помогли.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария