11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

График ТО

Здравствуйте. Никак не могу найти график ТО на ВАЗ 2114. Все, что нашел в
инете почему-то различается. И еще вопрос, куда лучше обратиться: в
шараш-монтаж, спеццентр или своими ручками? По отзывам в вазовские
сервисы лучше не обращаться. Заранее благодарен.
Серж
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Виталий К
Если есть хороший знакомый в центре, то можно и к нему, насчёт шараш-монтаж, или официальный сервис - ничего сказать не могу, везде работают люди и все к своим обязанностям относятся по разному, если ещё на гарантии, то можно в официальный (только не подписывать бумажки, пока сам не проверишь качество выполненных работ), если нет, то самому. Рассказывать байки про "наш сервис" и "гарантию" не буду, потому как у нас всё на "отвали".
СсылкаПожаловаться
СержВ ответ на Виталий К
Виталий К
Если есть хороший знакомый в центре, то можно и к нему, насчёт шараш-монтаж, или официальный сервис - ничего сказать не могу, везде работают люди и все к своим обязанностям относятся по разному, если ещё на гарантии, то можно в официальный (только не подписывать бумажки, пока сам не проверишь качество выполненных работ), если нет, то самому. Рассказывать байки про "наш сервис" и "гарантию" не буду, потому как у нас всё на "отвали".
СсылкаПожаловаться
уже не на гарантии, брал б/у.
СсылкаПожаловаться
Сергей К
график ТО есть в сервисной книжке на машину
СсылкаПожаловаться
СержВ ответ на Сергей К
Сергей К
график ТО есть в сервисной книжке на машину
СсылкаПожаловаться
есть, но сервисной книжки нет:)
СсылкаПожаловаться
Michael
А чего там делать то? каждые 10 000км (для москвы я меняю масло каждые 7500км) масло и фильтр. Можно хитрее - фильтр через 5000км, масло через 10 000км., воздушный фильтр каждые 10 000км. и так же - топливный. В коробке(редукторе) сменить масло тысяч через пять и забыть. Все. Колодки по мере необходимости, как и все остальное шаровые и рулевые наконечники. Ну и то что само по себе сломается. ))) Да, свечи можно каждые 15 000км. менять, провода по мере пробоя. Развал и сход - опять же как ездить и биться о бардюры и ямы. У меня не ВАЗ, пробег 38000км свечи еще родные )))
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Открой сервисную книжку, читай. Там все написано, когда и что делать. А уж сам или шараш-монтаж решть тебе. Имееш знания, навыки, интрументы - делай сам. Нет - плати деньги. Не можеш сломать сам - пригласи соседа. Успехов!
СсылкаПожаловаться
Серж
Купил б/у с 71т. пробега. В шараш-монтаже(с виду очень приличном) уверяли что состояние авто соответствует пробегу. Сразу поменял моторное масло, фильтры, аккумулятор, грм ,ролик, помпу, задние колодки. Скоро будет 75т.пробега. Менять масло в коробке, охлаждающие жидкости(по книжке 7 с небольшим литров жаба душит однако)?
СсылкаПожаловаться
Сергей К
через пару часов размещу фото графика
СсылкаПожаловаться
Сергей К
хотя, вот посмотри http://www.vaz-autos.ru/2115/19.htm
СсылкаПожаловаться
kristen stuart
http://www.unitauto.ru/

сюда обратись,автор,раз ты такие вопросы задаешь.Машина то всё равно не на гарантии.
СсылкаПожаловаться
Сергей К
вообще по замене масла и прочим расходникам надо ориентироваться не пробег, а на моточасы, т.к. пробег в пробках небольшой,но моточасы набегают
СсылкаПожаловаться
Сергей К
промазал, пробую еще раз :








СсылкаПожаловаться
СержВ ответ на Сергей К
Сергей К
промазал, пробую еще раз :








СсылкаПожаловаться
Спасибо большое:)
СсылкаПожаловаться
Сергей К
на здоровье
СсылкаПожаловаться
Василиса Бубкина
реально человек помог
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария