Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 февраля
ТагАЗ Tager 2.3 4WD MT
Машиной владею 5 лет. Были тойота, мицубиси, хонда, лифан. На этой машине почувствовал удовольствие от езды. Сидишь высоко, видишь далеко, длительная езда не утомляет. Проходимость хорошая. Не ферари,...
4.2
23 февраля
Toyota Avensis 1.6 MT
Покупал три года назад , до этого было три Карины Е каждая по три года все с двигателем 1.6 4AFE . После покупки первой Карины Е сразу понял что если есть настоящие автомобили то это таеты бизнес клас...
4.8
Все отзывы

График ТО

Здравствуйте. Никак не могу найти график ТО на ВАЗ 2114. Все, что нашел в
инете почему-то различается. И еще вопрос, куда лучше обратиться: в
шараш-монтаж, спеццентр или своими ручками? По отзывам в вазовские
сервисы лучше не обращаться. Заранее благодарен.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Виталий К
Если есть хороший знакомый в центре, то можно и к нему, насчёт шараш-монтаж, или официальный сервис - ничего сказать не могу, везде работают люди и все к своим обязанностям относятся по разному, если ещё на гарантии, то можно в официальный (только не подписывать бумажки, пока сам не проверишь качество выполненных работ), если нет, то самому. Рассказывать байки про "наш сервис" и "гарантию" не буду, потому как у нас всё на "отвали".
СсылкаПожаловаться
Виталий К
Если есть хороший знакомый в центре, то можно и к нему, насчёт шараш-монтаж, или официальный сервис - ничего сказать не могу, везде работают люди и все к своим обязанностям относятся по разному, если ещё на гарантии, то можно в официальный (только не подписывать бумажки, пока сам не проверишь качество выполненных работ), если нет, то самому. Рассказывать байки про "наш сервис" и "гарантию" не буду, потому как у нас всё на "отвали".
СсылкаПожаловаться
уже не на гарантии, брал б/у.
СсылкаПожаловаться
Сергей К
график ТО есть в сервисной книжке на машину
СсылкаПожаловаться
Сергей К
график ТО есть в сервисной книжке на машину
СсылкаПожаловаться
есть, но сервисной книжки нет:)
СсылкаПожаловаться
Michael
А чего там делать то? каждые 10 000км (для москвы я меняю масло каждые 7500км) масло и фильтр. Можно хитрее - фильтр через 5000км, масло через 10 000км., воздушный фильтр каждые 10 000км. и так же - топливный. В коробке(редукторе) сменить масло тысяч через пять и забыть. Все. Колодки по мере необходимости, как и все остальное шаровые и рулевые наконечники. Ну и то что само по себе сломается. ))) Да, свечи можно каждые 15 000км. менять, провода по мере пробоя. Развал и сход - опять же как ездить и биться о бардюры и ямы. У меня не ВАЗ, пробег 38000км свечи еще родные )))
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Открой сервисную книжку, читай. Там все написано, когда и что делать. А уж сам или шараш-монтаж решть тебе. Имееш знания, навыки, интрументы - делай сам. Нет - плати деньги. Не можеш сломать сам - пригласи соседа. Успехов!
СсылкаПожаловаться
Серж
Купил б/у с 71т. пробега. В шараш-монтаже(с виду очень приличном) уверяли что состояние авто соответствует пробегу. Сразу поменял моторное масло, фильтры, аккумулятор, грм ,ролик, помпу, задние колодки. Скоро будет 75т.пробега. Менять масло в коробке, охлаждающие жидкости(по книжке 7 с небольшим литров жаба душит однако)?
СсылкаПожаловаться
Сергей К
через пару часов размещу фото графика
СсылкаПожаловаться
Сергей К
хотя, вот посмотри http://www.vaz-autos.ru/2115/19.htm
СсылкаПожаловаться
kristen stuart
http://www.unitauto.ru/

сюда обратись,автор,раз ты такие вопросы задаешь.Машина то всё равно не на гарантии.
СсылкаПожаловаться
Сергей К
вообще по замене масла и прочим расходникам надо ориентироваться не пробег, а на моточасы, т.к. пробег в пробках небольшой,но моточасы набегают
СсылкаПожаловаться
Сергей К
промазал, пробую еще раз :

СсылкаПожаловаться
Сергей К
промазал, пробую еще раз :

СсылкаПожаловаться
Спасибо большое:)
СсылкаПожаловаться
Сергей К
на здоровье
СсылкаПожаловаться
Василиса Бубкина
реально человек помог
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.