11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

График платежей и досрочное погашение кредита.

Здравствуйте! Прошу разъяснить такой вопрос: должен ли плательщик выплачивать Кредит СТРОГО МЕСЯЦ-В-МЕСЯЦ? То есть,согласно Графика,вносить деньги за май - в мае,за июнь - в июне...за декабрь - в декабре и так далее,до полной выплаты? Или же можно прийти на Почту или в Банк и ЕДИНОВРЕМЕННО оплатить несколько квитанций,распечатанных и выданных при оформлении Кредита? И,наконец,если,например,в мае заплатить ВДВОЙНЕ-ВТРОЙНЕ,зачтется ли переплата в последующие два-три месяца,или же это будет рассматриваться как ДОСРОЧНОЕ погашение,и в следующем месяце вновь придется платить указанную в Графике сумму? Спасибо.
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Александр Shi
Уточние в Вашем банке. Можно внести один раз сумму, значительно превышающую ежемесячный платеж, потом банк будет со счета сам снимать согласно графика платежей. Или согласно заявления они могут в счет погашения взять бОльшую сумму. Уточнять в договоре и в самом банке.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
В разных банках по разному.
В большинстве(которыми я пользовался) Нужен ежемесячный платеж не менее минимальной суммы.Максимальная не ограничена.
В одном из банков была такая система.:Я кладу деньги на карту,с этой карты снимаются в определенный день мой платеж.И как вы говорите,можно положить сколько угодно денег и банк сам снимает оттуда нужные суммы в счет погашения платежа.
Нужно узнавать в банке.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Suhoi
Suhoi
В разных банках по разному.
В большинстве(которыми я пользовался) Нужен ежемесячный платеж не менее минимальной суммы.Максимальная не ограничена.
В одном из банков была такая система.:Я кладу деньги на карту,с этой карты снимаются в определенный день мой платеж.И как вы говорите,можно положить сколько угодно денег и банк сам снимает оттуда нужные суммы в счет погашения платежа.
Нужно узнавать в банке.
СсылкаПожаловаться
Интересно,надо будет узнать.Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Интересно,надо будет узнать.Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте Антон.
Завтра 08.05.12 моим строителям надо вывезти кубов 5-6 мусора с 8-й Советской, д.47. До постоянного вывозильщика они не дозвонились, может Вам интересно. С их слов за 5м3 он берёт 2,5 тыщ.руб. Тел.8-911-001-62-87 (Владимир Иванович). Узбеки всё грузят сами.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Здравствуйте Антон.
Завтра 08.05.12 моим строителям надо вывезти кубов 5-6 мусора с 8-й Советской, д.47. До постоянного вывозильщика они не дозвонились, может Вам интересно. С их слов за 5м3 он берёт 2,5 тыщ.руб. Тел.8-911-001-62-87 (Владимир Иванович). Узбеки всё грузят сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё отбой, не надо - нашёлся вывозильщик.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Всё отбой, не надо - нашёлся вывозильщик.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Добрый вечер,Антонина! Надеюсь,это - не последняя машина,которую нужно будет загрузить...
СсылкаПожаловаться
Райдер
Без проблем в банке у вас счет, на него кидаете сколько хотите, досрочное погашение оформляеться только на основании заявления заемщика, а так деньги просто лежат на счету и списываются по графику кредитного договора. Сам так делал.
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на Райдер
Райдер
Без проблем в банке у вас счет, на него кидаете сколько хотите, досрочное погашение оформляеться только на основании заявления заемщика, а так деньги просто лежат на счету и списываются по графику кредитного договора. Сам так делал.
СсылкаПожаловаться
у меня тоже такие условия
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Райдер
Райдер
Без проблем в банке у вас счет, на него кидаете сколько хотите, досрочное погашение оформляеться только на основании заявления заемщика, а так деньги просто лежат на счету и списываются по графику кредитного договора. Сам так делал.
СсылкаПожаловаться
В Русфинансе сколько положил столько и списали в счет кредита, на следующий месяц не перейдет остаток. В Трасте наоборот будут списывать ежемесячными платежами .
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Привет,а была ж статейка по досрочному:http://auto.mail.ru/article.html?id=3552...
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Анатолий
Анатолий
Привет,а была ж статейка по досрочному:http://auto.mail.ru/article.html?id=3552...
СсылкаПожаловаться
Спасибо за "наводку"! Просто все прочесть,изучить,обо всем узнать не представляется возможным.Времени не хватит!
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Анатолий
Анатолий
Привет,а была ж статейка по досрочному:http://auto.mail.ru/article.html?id=3552...
СсылкаПожаловаться
Антон спрашивает не про досрочное погашение.Кстати сейчас никто не препятствует досрочному.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Suhoi
Suhoi
Антон спрашивает не про досрочное погашение.Кстати сейчас никто не препятствует досрочному.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Были бы ДЕНЬГИ...а погасить досрочно - дело техники!
СсылкаПожаловаться
Пётр Гусев
у нас если просто положить больше денег на счет - все равно каждый месяц списывается одинаковая сумма. Для досрочного погашения надо написать заявление в банк. Тогда и пересчитывают проценты и ежемесячный платеж...
СсылкаПожаловаться
андрей
условия договора почитайте который вы подписавли там все должно написанно или на гарачию линию в банк обратитесь вам все скажут.. в каждом банке свои условия
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Да я пока еще ничего не подписывал,не получал и не покупал.Просто интересуюсь.
СсылкаПожаловаться
Александр Пономарёв
В сбере если хочешь больше заплатить надо за 10 дней прийти к кредитному инспектору и написать заявление. При этом пересчитывается ежемесячный платёж.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Обычно писал заяву и указывал сколько и, что с эти делать. Типа скостить срок оставив платеж тем , что был-либа оставить срок. скостив сумму платежа.Обычно скостив срок.т.е. временные трамки платежа. Костил до 2 лет вместо пяти-супер. банк опять меня хочет к себе заманить. Ведь проценты я им все одно отдал. Да хрен с этими процентами- Я через них целую машинку купил. Не напрягаясь- ну а потом Я уже напрягся отдавая- но уже навар был с этой тачки МОЙ. На проценты, не напрягаясь заработал, на ней любимой моей машине.
СсылкаПожаловаться
Алексей
В кредитном договоре должен быть (в большинстве случаев) отдельный раздел (пункт) ДОСРОЧНОЕ ПОГАШЕНИЕ, в котором прописаны условия (минимальная сумма платежа, порядок и т.д.), При досрочном погашении пересчитывается график, т.е. подписываете новый график платежей с меньшей суммой ежемесячных платежей.
СсылкаПожаловаться
Алексей
с меньшей суммой выплат в погашение процентов по кредиту
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария