20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

GPSнавигация

кто сталкивался с автонавигатороми поделитесь впечетлениями.Какие лучше,какие хуже и почему.
игорь горелов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
xxx xxx
смотря какой ты хочешь.ведьможно взять и встроеный в панел, а можно простой который клеется на стекло.
у меня второй вариант КЛАРИОН MAP 780.
удобный в обрашении и с хорошими качествовами.
еще ТОМ ТОМ хороший. но клариону уступает.
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
Мне нравится GARMIN. Смотри еще на память в навигаторе. Маршрут записывается или отмечается точками ???Много чего надо смотреть, лучше поройся в инете и почитай .
СсылкаПожаловаться
Алексей
у меня митсубиси галант,там в багажнике навигатор но нужен диск,подскажите,кто что думает по этому поводу и что можно сделать,где приобрести этот диск
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Алексей
Алексей
у меня митсубиси галант,там в багажнике навигатор но нужен диск,подскажите,кто что думает по этому поводу и что можно сделать,где приобрести этот диск
СсылкаПожаловаться
у меня митсубиси галант,там в багажнике навигатор но нужен диск,подскажите,кто что думает по этому поводу и что можно сделать,где приобрести этот дискзараннее спасибо(yats28.80@mail.ru)
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Алексей
Алексей
у меня митсубиси галант,там в багажнике навигатор но нужен диск,подскажите,кто что думает по этому поводу и что можно сделать,где приобрести этот дискзараннее спасибо(yats28.80@mail.ru)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо по смотреть содиржимое этого диска,может быть есть возможность записать на него какую ни будь программу, типа Навитела, и не париться. А если нужна родная то, очень много дисков с родной навигацией для различных машин я видел на горбушке.
СсылкаПожаловаться
O.W. B.В ответ на Алексей
Алексей
у меня митсубиси галант,там в багажнике навигатор но нужен диск,подскажите,кто что думает по этому поводу и что можно сделать,где приобрести этот дискзараннее спасибо(yats28.80@mail.ru)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если все оригинальное то никакие другие проги туда не подойдут, да расширение файлов в родных системах уникальное.Спроси у дилеров диски с картами или на форумах с этой тематикой. А вообще выброшенные деньги т.к. карты только европы и сша .Как вариант мона использовать видеовходы для подключения др навигатора на свой дисплей
СсылкаПожаловаться
Виктор Суетин
у меня TN-505 TEXET программа навител мне очень помогает. крепится на лобовое присоской покупал за 4500 но можно и дешевле найти
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Да дело вообще не в навигаторе, "железо" то оно практический у всех одинаковое. Всё дело в установленной на нём "операционке" и программах навигации.
СсылкаПожаловаться
Михаил Отрешко
Для езды по городу предпочтительно иметь не просто навигатор. а навигатор со встроенным GPRS модемом для получения информации о пробках. Иначе, в городской среде, езда по навигатору превращается в стояние в пробках, т.к. навигатор расчитывает маршрут, чаще всего, по крупным магистралям и развязкам, где по идее, самая высокая скорость движения, но которые, в той же самой москве, как правило, забиты пробками. По "пробочной" логике мне больше всего нравится Сити Гид, его же упрощённая версия распространяется бесплатно как Пробки.Мэйл.Ру. Но у Сити Гида, по регионам совершенно разные по качеству карты и не всегда качество этих карт достаточно что бы заслуживать доверия при движении. По этому для езды на дальние расстояния и по регионам лучше использовать Навител. Сами по себе навигаторы, как железки, практически идентичны. Но нужно иметь в виду что, если вы хотите помимо штатной программы навигации поставить на него, дополнительно, программы других производителей, то лучше брать навигатор с операционной системой Windows CE5, т.к. под WinCE6 очень мало "вылеченных от жадности" программ, а WinCE4.2 уже сильно устарел. Так же, лучше что бы в навигаторе было 128 мб ОЗУ, сейчас часто встречаются навигаторы с 64 мб, но на них программы прокладывают маршрут и отрисовывают карты, медленнее чем с 128 мб, да и память никогда лишней не бывает. Процессор лучше что бы был не менее 400 мгц, иначе, опять таки, перерасчёт маршрута будет идти быстрее с более высокой тактовой частотой. Экран, лучше всего, если конечно проблем со зрением у вас нет, 4.3 - 5 дюймов, 7 дюймовые версии уж очень громоздки, да и смыла в таком экране для навигатора особого нет.
Исходя из вышеперечисленного и из моего личного опыта, я бы, смотрел Explay-PN-990, GlobusGPS GL-800V и xDevice Monza Delux.
СсылкаПожаловаться
Михаил Крылов
У меня HTC HD2 экран огормный, Навител лиценз. Все летает использую везде и в городе! Отлично, вещь необходимая!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария