24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Господа и Дамы!

Вот сижу и думаю нафига в некоторых машинах столько наворотов и прибамбасов? ими всеми пользуются? вот например зачем мне как водителю знать температуру за бортом? это что бы не обморозиться? или высоту над уровнем моря? утонуть боимся?
ирина лаврентьева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Веня Пуховский
Все вышеперечисленное смотря к каким авто относится. Одно дело, когда не особо нужные, но облегчающие жизнь водителю, прибамбасы ставятся скажем на Фокус, то понятно. Я хочу и могу платить за датчик дождя, датчик света, климат. установку и т.д. А другое когда их ставят на оч бюджетные авто, на которые люди долго копят или на много лет в кредит покупают-типа Лада Приора. Ну нахрена на неё ставить все эти китайские погремушки? Такая машина должна привлекать ценой, а не датчиком света. Она должна стоить не 400тыщ, а 200-250тыщ/руб. Ну или стеклоподъемники на Лада 2115. Если у людей токо-токо хватает средств на 15шку, то зачем им переплачивать деньги, которых у них нет? Вот допустим Нексия стоит 260тыщ. и там нет борт.компа, подушек, АБС и т.д. Но за свои деньги она прекрасно распродается. Так как качественная, надежная и стоит своих денег.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Веня Пуховский
Веня Пуховский
Все вышеперечисленное смотря к каким авто относится. Одно дело, когда не особо нужные, но облегчающие жизнь водителю, прибамбасы ставятся скажем на Фокус, то понятно. Я хочу и могу платить за датчик дождя, датчик света, климат. установку и т.д. А другое когда их ставят на оч бюджетные авто, на которые люди долго копят или на много лет в кредит покупают-типа Лада Приора. Ну нахрена на неё ставить все эти китайские погремушки? Такая машина должна привлекать ценой, а не датчиком света. Она должна стоить не 400тыщ, а 200-250тыщ/руб. Ну или стеклоподъемники на Лада 2115. Если у людей токо-токо хватает средств на 15шку, то зачем им переплачивать деньги, которых у них нет? Вот допустим Нексия стоит 260тыщ. и там нет борт.компа, подушек, АБС и т.д. Но за свои деньги она прекрасно распродается. Так как качественная, надежная и стоит своих денег.
СсылкаПожаловаться
Вопрос не о том, что должно стоять в бюджетнике, а нужны ли все прибамбасы в принципе? Мне еще не приходилось встречать заводской прибамбас, который не помогал бы водителю, Вот нет у меня сейчас казалось бы элементарного – указателя температуры двигателя. Понимаю, что за этим следит электроника, но привыкнуть к этому никак не могу. Придется устанавливать дополнительный БК.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Виктор
Виктор
Вопрос не о том, что должно стоять в бюджетнике, а нужны ли все прибамбасы в принципе? Мне еще не приходилось встречать заводской прибамбас, который не помогал бы водителю, Вот нет у меня сейчас казалось бы элементарного – указателя температуры двигателя. Понимаю, что за этим следит электроника, но привыкнуть к этому никак не могу. Придется устанавливать дополнительный БК.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен! Просто бывает обратная картина: человек купил сверхфаршированную машину, в которой борткомп чуть ли не в стихах и песнях поёт про обслуживание, условия движения, направления, последние новости с чемпионата по футболу, котировки валюты и обо всём на свете.Ещё и на большом мониторе это иллюстрирует. А человек всем говорит: "А зачем мне всё это?". Не надо - отключи\выкинь. Или купи простую машину, деньги сэкономишь. Я так считаю.
СсылкаПожаловаться
Миха
Вобщем всё это сугубо индивидуально. Одним нафиг не нужен наружный термометр, другим автопарковщик.
СсылкаПожаловаться
Юрий Серб
Сомневаюсь,что ночью на мокрой дороге температура опустится до -2 , и Вы это увидите.А мне это не раз спасало жизнь.При скорости 150-180 км.
СсылкаПожаловаться
ирина лаврентьеваВ ответ на Юрий Серб
Юрий Серб
Сомневаюсь,что ночью на мокрой дороге температура опустится до -2 , и Вы это увидите.А мне это не раз спасало жизнь.При скорости 150-180 км.
СсылкаПожаловаться
соблюдай правила дд и не надо будет особо парится вода там или тоненький лед...
СсылкаПожаловаться
юрий михалицин
эти прибамбасы хороши когда хорошие дороги или в городах когда едеш и отдыхаеш азачем они нужны если до хорошей дороги КМ 50-70
СсылкаПожаловаться
ирина лаврентьеваВ ответ на юрий михалицин
юрий михалицин
эти прибамбасы хороши когда хорошие дороги или в городах когда едеш и отдыхаеш азачем они нужны если до хорошей дороги КМ 50-70
СсылкаПожаловаться
с вами я тоже согласна а если человек с машиной на ты ему и датчик дождя не нужен разве что блондинкам....
СсылкаПожаловаться
Евгений Горбунов
Если убрать эти прибамбасы то стоимость авто понизится на очень круглую сумму ,производитель булет очень разочарован
СсылкаПожаловаться
Эд @
Мой брат работает в одном брендовом "...." автосалоне, - так вот , -говорит он : - Знаешь ?..Как правило самую навороченную и дорогую модель авто покупают те , кто а автомобилях вообще не соображает. И что и для чего эта или та кнопочка не имеет значения. ( Бренд. Понты ! И чёрный цвет ! ) Ну и конечно же коробка автомат . Вот и у вас похоже тоже самое.
Ну а ваш вопрос ...- Просто стало скучно. равносильно моему : - " зачем мне в смартфоне конвертер валют ?"
СсылкаПожаловаться
VladimirВ ответ на Эд @
Эд @
Мой брат работает в одном брендовом "...." автосалоне, - так вот , -говорит он : - Знаешь ?..Как правило самую навороченную и дорогую модель авто покупают те , кто а автомобилях вообще не соображает. И что и для чего эта или та кнопочка не имеет значения. ( Бренд. Понты ! И чёрный цвет ! ) Ну и конечно же коробка автомат . Вот и у вас похоже тоже самое.
Ну а ваш вопрос ...- Просто стало скучно. равносильно моему : - " зачем мне в смартфоне конвертер валют ?"
СсылкаПожаловаться
Читаем у классика (Виктор Олегович Пелевин): "Умение разбираться в дорогих часах и автомобилях стопроцентно выдает плебейское происхождение"
СсылкаПожаловаться
Роман Скворцов
если так судить то можно смело на ниву пересаживаться )) и высоко и проходимо и даже прикуриватель есть и даже блокиратор дифференциалов и подсветка в бордачке )) и пусть ездят на автомате блондинки и обдуваются кондеем,и датчик дождя пусть им сам все включает и температуру на улице показывает ))
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Есть смысл подытожить: КАЖДОМУ СВОЁ! Выбор - дело индивидуальное.







СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Есть смысл подытожить: КАЖДОМУ СВОЁ! Выбор - дело индивидуальное.







СсылкаПожаловаться
Здесь как раз все сугубо практично. Ничего лишнего.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Здесь как раз все сугубо практично. Ничего лишнего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это я и хотел подчеркнуть, что наличие или отсутствие тех или иных приборов - это вопрос очень обширный и индивидуальный.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Забыл сказать: только нигде случайно не скажите, что вот на таких машинах ездят бестолковые, неграмотные, неопытные и ленивые люди, так как у них "лишних и ненужных" приборов много, а "реальному водиле" приборы особо не нужны. Или вообще не нужны. Нет, нужны, ещё как нужны!
СсылкаПожаловаться
Юрий Баринов
Как то приятнее с ними, чем без них
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария