11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Госдума сегодня поработала продуктивно

Запретили высаживать безбилетных детей до 16 лет из общественного транспорта. И отменили ограничение по возрасту 70 лет для федеральных чиновников, назначаемых президентом. Совет старейшин? Молодежи это не понравится, наверное. Молодым всегда хочется улучшить и усовершенствовать общество. 
Ягодка Яга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
485
Z. T.В ответ на капитан Немо
капитан Немо
А уборочная в году две недели.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да. Сейчас дома сидят .
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Z. T.
Z. T.
В 2020 комбайнер в день во время уборочной зарабатывал 5 тр. Дай адрес хозяйства, где мигранты столько же зарабатывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Казахстане в 77 году за время уборки урожая комбайнер зарабатывал 3500р.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
В Казахстане в 77 году за время уборки урожая комбайнер зарабатывал 3500р.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Даже не пойму, что дальше. Казахстан или 77й.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Z. T.
Z. T.
Даже не пойму, что дальше. Казахстан или 77й.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На целине был в 77м в северном Казахстане. Вот и сравни те 3500 и теперешние.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
На целине был в 77м в северном Казахстане. Вот и сравни те 3500 и теперешние.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
по фильму Иван Бровкин-чёта не бохато они там жили
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
по фильму Иван Бровкин-чёта не бохато они там жили
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как тебе сказать. Нас принимали в доме передового чабана. Так мы даже в армии по достатку были ниже его. если смотреть на дом.обстановку,посуду,ковры.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
На целине был в 77м в северном Казахстане. Вот и сравни те 3500 и теперешние.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Могу догадываться, что это было дохренища!
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Z. T.
Z. T.
Могу догадываться, что это было дохренища!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну если Запорожец стоил 3500!
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Z. T.
Z. T.
В 2020 комбайнер в день во время уборочной зарабатывал 5 тр. Дай адрес хозяйства, где мигранты столько же зарабатывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы в селе то давно были где то? Явно только по интернет:) у меня дом в глубинке воронежской области...за 5 тыс рублей в день я просто ни на какие работы не могу нанять никого:) я бы рад платить столько, но нет желающих работать:) эту тему мы тут обсуждали с Николаем...он вот реально тоже знает, что фиг ты кого в селе заставишь работать. Мигранты пойдут, но их в воронежской области просто нет. Вот в Подмосковье у меня дом...там мы нанимаем постоянного уже много лет одного узбека. Что то там вскопать (под цветы) или в теплицы или ещё что то...просто культиватор у меня в Воронеже..таскать его сюда не хочется из за пары грядок. Так вот оплата у нас 1 тыс рублей за 1 ЧАС! И только узбеки и соглашаются за такие деньги работать! В воронежской области на полях полно мигрантов...их привозят автобусами довольно из далека откуда то. Даже на полях...для автобусов...грейдером стали делать дороги. Поэтому сейчас в район многие стали ездить напрямую по полю местные и я тоже, а не в круг по асфальту - короче.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на E-So
E-So
Вы в селе то давно были где то? Явно только по интернет:) у меня дом в глубинке воронежской области...за 5 тыс рублей в день я просто ни на какие работы не могу нанять никого:) я бы рад платить столько, но нет желающих работать:) эту тему мы тут обсуждали с Николаем...он вот реально тоже знает, что фиг ты кого в селе заставишь работать. Мигранты пойдут, но их в воронежской области просто нет. Вот в Подмосковье у меня дом...там мы нанимаем постоянного уже много лет одного узбека. Что то там вскопать (под цветы) или в теплицы или ещё что то...просто культиватор у меня в Воронеже..таскать его сюда не хочется из за пары грядок. Так вот оплата у нас 1 тыс рублей за 1 ЧАС! И только узбеки и соглашаются за такие деньги работать! В воронежской области на полях полно мигрантов...их привозят автобусами довольно из далека откуда то. Даже на полях...для автобусов...грейдером стали делать дороги. Поэтому сейчас в район многие стали ездить напрямую по полю местные и я тоже, а не в круг по асфальту - короче.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У Грудинина учись))) - 10% от собранного урожая ....натурой))))
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
У Грудинина учись))) - 10% от собранного урожая ....натурой))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Натуры местные спокойно пойдут и натырят ночью в фермера...никто не станет для этого работать. За самогон тоже прошли времена. Сейчас модны только работы, где ничего делать не надо особо. Это охранник или пистолетик на каких то ближайших АЗС. А чтобы там реально РАБОТАТЬ - это никто не пойдёт:) поэтом и соседи обычно делают все сами доме....или у кого родня приезжает . Да...летом когда...то пойдут рыбы сетями наловят и носят по домам, чтобы на бутылку набрать. Но работать никто не будет:) это не в почете просто...это позор...работать. Могут просто спросить - дай 50 рублей...жалко что ли? А работать - это нет.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на E-So
E-So
Вы в селе то давно были где то? Явно только по интернет:) у меня дом в глубинке воронежской области...за 5 тыс рублей в день я просто ни на какие работы не могу нанять никого:) я бы рад платить столько, но нет желающих работать:) эту тему мы тут обсуждали с Николаем...он вот реально тоже знает, что фиг ты кого в селе заставишь работать. Мигранты пойдут, но их в воронежской области просто нет. Вот в Подмосковье у меня дом...там мы нанимаем постоянного уже много лет одного узбека. Что то там вскопать (под цветы) или в теплицы или ещё что то...просто культиватор у меня в Воронеже..таскать его сюда не хочется из за пары грядок. Так вот оплата у нас 1 тыс рублей за 1 ЧАС! И только узбеки и соглашаются за такие деньги работать! В воронежской области на полях полно мигрантов...их привозят автобусами довольно из далека откуда то. Даже на полях...для автобусов...грейдером стали делать дороги. Поэтому сейчас в район многие стали ездить напрямую по полю местные и я тоже, а не в круг по асфальту - короче.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня родственик до недавнего был председатель сельсовета(ушёл на пенсион)-говаривал шо да в 14-15 годе приезжало много с украины год два пожили и свалили, приезжали и таджики несколько семей, и узбеки и казахи, даже дома им колхозные давали с огородами- уехали почти все, 4 семьи остались.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
у меня родственик до недавнего был председатель сельсовета(ушёл на пенсион)-говаривал шо да в 14-15 годе приезжало много с украины год два пожили и свалили, приезжали и таджики несколько семей, и узбеки и казахи, даже дома им колхозные давали с огородами- уехали почти все, 4 семьи остались.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас Украина рядом просто, но приезжали семьи единицы. Дома не дают им..покупали . Дома сейчас и раньше давали и дали учителям и медикам (за отопление тоже доплачивают). Разных таджиков и узбеков как то н когда не было в наших краях и вот недавность появились эти автобусы и возят (это агрофирма видимо там придумала) . Утром привозят и к вечеру увозят. Хотя 90 процентов все механизировано вроде...не знаю зачем им люди понадобились. Техника у агрофирмы вся немецкая...а поля охраняются беспилотниками. Офигено все быстро они сеют, пашут, удобрения там...сено в катушки. Технологии не колхозные. Но везде в местных газетах и по тв приглашение на уборку рабочих. И на птицефабрики (пару новых вот недалёко только построили) и на сбор яблок - насадили садов тьма. Одним словом рук не хватает
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на E-So
E-So
У нас Украина рядом просто, но приезжали семьи единицы. Дома не дают им..покупали . Дома сейчас и раньше давали и дали учителям и медикам (за отопление тоже доплачивают). Разных таджиков и узбеков как то н когда не было в наших краях и вот недавность появились эти автобусы и возят (это агрофирма видимо там придумала) . Утром привозят и к вечеру увозят. Хотя 90 процентов все механизировано вроде...не знаю зачем им люди понадобились. Техника у агрофирмы вся немецкая...а поля охраняются беспилотниками. Офигено все быстро они сеют, пашут, удобрения там...сено в катушки. Технологии не колхозные. Но везде в местных газетах и по тв приглашение на уборку рабочих. И на птицефабрики (пару новых вот недалёко только построили) и на сбор яблок - насадили садов тьма. Одним словом рук не хватает
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так то колхоз не отсталый -техника процентов 40-50 новая и импоршная, за последние лет 15 так вообще преобразился, сеют нехило( вспахали даже то шо при союзе не пахали-вобчем всё шо возможно), скотина появилась, вот птицу чёт не разводят.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
так то колхоз не отсталый -техника процентов 40-50 новая и импоршная, за последние лет 15 так вообще преобразился, сеют нехило( вспахали даже то шо при союзе не пахали-вобчем всё шо возможно), скотина появилась, вот птицу чёт не разводят.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Прям так и называется «колхоз»? У нас нет давно колхозов рядом..все скупили агрохолдинги. В соседнем районе вообще там немец какой то настроил кучу просто коровников. Самое прикольное, что дорога до этого коровника от типа «главной» она по качеству асфальта лучше чем эта главная:) вообщем когда там едет кто первый раз, но блудит. Любят все же немцы порядок. И поля у него для сена там и всего для коров. Я думал уже и нет колхозов вообще в природе. Все захапали эти агрохолдинги. Оказывается где то остались колхозы?
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на E-So
E-So
Прям так и называется «колхоз»? У нас нет давно колхозов рядом..все скупили агрохолдинги. В соседнем районе вообще там немец какой то настроил кучу просто коровников. Самое прикольное, что дорога до этого коровника от типа «главной» она по качеству асфальта лучше чем эта главная:) вообщем когда там едет кто первый раз, но блудит. Любят все же немцы порядок. И поля у него для сена там и всего для коров. Я думал уже и нет колхозов вообще в природе. Все захапали эти агрохолдинги. Оказывается где то остались колхозы?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
колхоз им Карла Маркса-дорога до него так себе(щебёнка), зимой иногда переметает. есть ж\д.
СсылкаПожаловаться
Z. T.В ответ на E-So
E-So
Вы в селе то давно были где то? Явно только по интернет:) у меня дом в глубинке воронежской области...за 5 тыс рублей в день я просто ни на какие работы не могу нанять никого:) я бы рад платить столько, но нет желающих работать:) эту тему мы тут обсуждали с Николаем...он вот реально тоже знает, что фиг ты кого в селе заставишь работать. Мигранты пойдут, но их в воронежской области просто нет. Вот в Подмосковье у меня дом...там мы нанимаем постоянного уже много лет одного узбека. Что то там вскопать (под цветы) или в теплицы или ещё что то...просто культиватор у меня в Воронеже..таскать его сюда не хочется из за пары грядок. Так вот оплата у нас 1 тыс рублей за 1 ЧАС! И только узбеки и соглашаются за такие деньги работать! В воронежской области на полях полно мигрантов...их привозят автобусами довольно из далека откуда то. Даже на полях...для автобусов...грейдером стали делать дороги. Поэтому сейчас в район многие стали ездить напрямую по полю местные и я тоже, а не в круг по асфальту - короче.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что за бред ты несёшь? Вчера с комбайнером обсуждал названные тобой расценки.
Бред.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Z. T.
Z. T.
Что за бред ты несёшь? Вчера с комбайнером обсуждал названные тобой расценки.
Бред.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы придумали на лету?:) но просто сейчас в сёлах нет никаких комбайнеров...их нет, к примеру, ни одного ...ни в нашем, ни в соседних. Земли сейчас обрабатывают агрофирмы Не используя ни одного механизатора из местных сел! Они приезжают комплексно и убирают все...техника централизованна давно! Вы пишите из времён колхозов!:) когда в сёлах были трактористы там и комбайны стояли:) сейчас техники не бывает в сёлах ВООБЩЕ такой. Я вот вспахиваются огород...так это у парочки ребят есть свои трактора ..частные ..для своих нужд. Они пашут весной и осенью делающим за деньги. А больше нет ничего:)
СсылкаПожаловаться
Z. T.В ответ на E-So
E-So
Вы придумали на лету?:) но просто сейчас в сёлах нет никаких комбайнеров...их нет, к примеру, ни одного ...ни в нашем, ни в соседних. Земли сейчас обрабатывают агрофирмы Не используя ни одного механизатора из местных сел! Они приезжают комплексно и убирают все...техника централизованна давно! Вы пишите из времён колхозов!:) когда в сёлах были трактористы там и комбайны стояли:) сейчас техники не бывает в сёлах ВООБЩЕ такой. Я вот вспахиваются огород...так это у парочки ребят есть свои трактора ..частные ..для своих нужд. Они пашут весной и осенью делающим за деньги. А больше нет ничего:)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я с мая по сентябрь живу в полях. Уже сейчас знаю где,что сидит в этом году. Правда, по медоносам, в основном. Ближайшее поле с озимкой и сейчас метрах в пятистах.
Твой рассказ о зарплатах бред Да и насчёт техники ты не совсем прав.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на E-So
E-So
Россияне просто не хотят работать. Минсельхоза же просто для работы в поле упростить завоз мигрантов...строители тоже. Там приводили размер оплаты труда. В поле один день - 5 тыс рублей они платят. При таких зарплатах хотят работать. ТОЛЬКО мигранты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3



отсыпь тех грибов
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария