24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Госдума отменила обязательный техосмотр для получения полиса ОСАГО Закон должен будет вступить в силу в конце лета

Читайте также

Как пройти техосмотр: подробный чек-лист

Во вторник, 15 июня, в третьем чтении Госдума приняла закон, который отменяет обязательное проведение техосмотра транспортного средства для получения полиса ОСАГО. Об этом сообщает РИА Новости.

В случае одобрения Совфеда и поддержки президента РФ закон должен будет вступить в силу с 22 августа 2021 года. Тогда для получения полиса ОСАГО водителю не понадобится предоставлять диагностическую карту и подтверждать прохождение техосмотра.
Александр Мазрухо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
94
Вячеслав МатвеевВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Скорее всего не без ТО, а без ОСАГО. Никогда не проверяли прохождение ТО после того как отменили талоны которые на лобовое стекло вешали, а это было уже даже и не вспомню когда.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да нет страховку как только придумали я первый побежал и все мои машины были застрахованы.В те времена без страховок ездить нельзя было.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на E-So
E-So
Диагностическая карта не входит в список предъявляемых ГАИшнику документов и не входила никогда. Поэтому Вы или фантазируете или не знаете о документах, которые должен возить водитель. А примеру, медсправку тоже не возится никогда ..хотя может в данный момент Вы и не способны по состоянию здоровья водить авто..но это...как и состояние авто...по закону...не контролируется на месте проверки документов.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хорошо, есть база данных. Как то ночью остановили, а талончика нет, завалился за панель, ну так получилось, так пробили по базе и отпустили, посоветовав заехать на станцию и взять дубликат.
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
Хорошо, есть база данных. Как то ночью остановили, а талончика нет, завалился за панель, ну так получилось, так пробили по базе и отпустили, посоветовав заехать на станцию и взять дубликат.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вроде же русский язык - «диагностическая карта». Причём тут талончики? Да...когда то был и талон предупреждений...где дырки делали...давайте и его вспомним...но какое это все имеет отношение к словам «диагностическая карта не требуется при предъявлении ГАИшнику»:)
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на E-So
E-So
Вроде же русский язык - «диагностическая карта». Причём тут талончики? Да...когда то был и талон предупреждений...где дырки делали...давайте и его вспомним...но какое это все имеет отношение к словам «диагностическая карта не требуется при предъявлении ГАИшнику»:)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И "Документ о прохождении технического осмотра", тоже вроде на русском языке, как ни назови, но это документ, хоть то, хоть то. Пусть не потребуют, но прохождение могут проверить, и пусть пока статья 12.1 не распространяется на легковушку, но думаю ненадолго.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на E-So
E-So
Диагностическая карта не входит в список предъявляемых ГАИшнику документов и не входила никогда. Поэтому Вы или фантазируете или не знаете о документах, которые должен возить водитель. А примеру, медсправку тоже не возится никогда ..хотя может в данный момент Вы и не способны по состоянию здоровья водить авто..но это...как и состояние авто...по закону...не контролируется на месте проверки документов.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Никогда. Талончик о техосмотре на стекле, справка в документах.
СсылкаПожаловаться
aleks
Сейчас стою выгружаюсь, рядом паркуется трак- на трейлере необходимо сместить тележку с колёсами назад, а тормозов нет и она не блокируется. Водила пожилой америкос, говорю что надо тормоза отрегулировать или под колёса поставить упорные башмаки.... он тупо - нормально, не волнуйся... через минут 20 в моем бюджете прибралась приличная сумма $$$- полез под трейлер, отрегулировал тормоза.. спасибо тебе Америка- в России я бы работал на один недельный чек..!!)))
СсылкаПожаловаться
вадим серов
мой гаишник, был прав, 22 августа ------я ранее писал.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на вадим серов
вадим серов
мой гаишник, был прав, 22 августа ------я ранее писал.
СсылкаПожаловаться
Они раньше это сделали.
СсылкаПожаловаться
Рэм Ⓡ
Но саму диагностику никто же не отменял.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Но саму диагностику никто же не отменял.
СсылкаПожаловаться
Просто теперь мухи отдельно,котлеты отдельно. А отвечать будешь и при отсутствии техосмотра и при отсутствии страховки.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Просто теперь мухи отдельно,котлеты отдельно. А отвечать будешь и при отсутствии техосмотра и при отсутствии страховки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это называется-вид бурной деятельности -ничего не делая
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Но саму диагностику никто же не отменял.
СсылкаПожаловаться
Она в данный момент отменена...до 1 октября.
СсылкаПожаловаться
Прокопий Грек
это гос дура посмеялась над народцем
СсылкаПожаловаться
E-So
Неожиданно как то, но приятно. Мне лично это очень хорошо. Дело в том, что у меня несколько авто...и когда заканчивается ОСАГО, то в принципе часто его можно не делать сразу...т к на данном авто не надо пока ездить. А надо...пошёл и сделал осаго прямо в тот же день (страховая у меня рядом с домом). Но раньше мешался этот техосмотр. Его реально делал...а чего не сделать, т к авто в порядке, заехал, 15 минут, 600 рублей и готово. Но это не рядом с домом..надо ехать было. Конечно можно было купит за 1500...но как то я не любитель покупать все то, что нет необходимости...типа техосмотр или медсправку...машина в порядке, я пока вроде тоже спокойно прохожу медкомиссию. В итоге ездил. Но вот машина без осаго...и техосмотра. Тут не поедешь нА техосмотр без ОСАГО...нарушение. Получается откладывать покупку осаго было сложнее. Наконец то стало проще...когда нудна машина, покупаешь и катаешься.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария