3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Горят авто..

За сутки в омской области сгорело 8 авто..Вроде не Франция, не поджигают.. Хотя Лексусы палили по осени.. Зов к бывалым! Отчего чаще всего и как избежать?
Борис
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
97
Федор СоротокинВ ответ на Виктор Кортунков
Виктор Кортунков
Подумаешь, машины...У нас с 31-го на 1-е здоровенный магазин стройматериалов сгорел...Никаких электрических обогревателей, всё на праздники обесточено было...Все городские экипажи на тушение приехали...Все пять...Остальных сократили...Из четырёх пожарных частей одна осталась...
И павильон мясной рядом со мной сгорел...Вот это действительно жаль...Мясо каждый день свежее...И недорого...Фермер каждый день привозил...
СсылкаПожаловаться
И павильон мясной рядом со мной сгорел...


Мясо только разморозилось, или жаренку покушали?
СсылкаПожаловаться
Виктор КортунковВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
И павильон мясной рядом со мной сгорел...


Мясо только разморозилось, или жаренку покушали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не было там мяса, магазин на праздники не работал...
И замороженного там не было, только свежее, охлаждённое.Всё, что за день не продадут, вечером на фарш перерабатывали.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Тут как-то сюжет был: сгорела машинка у тети, так она подала на завод-изготовитель иск и выяснилось, что сама виновата. Как ответил завод, гнездо прикуривателя предназначено под определенную нагрузку и на короткий срок действия, а у нее в прикуривателе стоял делитель с антирадаром, видеорегистратором, да еще и телефон заряжала. Модель не помню (что-то японское), но машинке чуть больше года было.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Тут как-то сюжет был: сгорела машинка у тети, так она подала на завод-изготовитель иск и выяснилось, что сама виновата. Как ответил завод, гнездо прикуривателя предназначено под определенную нагрузку и на короткий срок действия, а у нее в прикуривателе стоял делитель с антирадаром, видеорегистратором, да еще и телефон заряжала. Модель не помню (что-то японское), но машинке чуть больше года было.
СсылкаПожаловаться
Именно так. Чрезмерная нагрузка на эл.сеть.
Стоит на второй месте рейтинга возгораний авто, после самопальных подогревателей.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Именно так. Чрезмерная нагрузка на эл.сеть.
Стоит на второй месте рейтинга возгораний авто, после самопальных подогревателей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет! Есть еще вариант: раньше всегда по осени в каждый разъем пшикал составчиком, который вытесняет воду и чистит контакты: классная штука. Вот как то в последнее время на глаза не попадается: надо поискать, а то не пшикал- так теперь правая фара периодически дуркует.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Привет! Есть еще вариант: раньше всегда по осени в каждый разъем пшикал составчиком, который вытесняет воду и чистит контакты: классная штука. Вот как то в последнее время на глаза не попадается: надо поискать, а то не пшикал- так теперь правая фара периодически дуркует.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет! Лукки Моли? Штука хорошая, но не панацея.
Сгорел у меня гена, югослав 125Амп, новый. Хорошо, что сгорел он - проводку всю поменял на больший ток. Ночь, лес. Пошел помогать выкапывать одноклубников(сам проехать не мог, передо мной Ниссан Патруль закопался на просеке). Девушки остались одни в машине и соответственно включили всю иллюминацию... ...
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Привет! Лукки Моли? Штука хорошая, но не панацея.
Сгорел у меня гена, югослав 125Амп, новый. Хорошо, что сгорел он - проводку всю поменял на больший ток. Ночь, лес. Пошел помогать выкапывать одноклубников(сам проехать не мог, передо мной Ниссан Патруль закопался на просеке). Девушки остались одни в машине и соответственно включили всю иллюминацию... ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А не надо из машины елку делать: она на это не рассчитана. Сам сейчас смотрю: если в машине включить все (вчерась за 40 было), то появляется тень запаха, вот и приходиться греть поэтапно. Экономисты, блин, ставят все по минимуму, провода в том числе, вот народ и расхлебывает. А тут еще: ездил в ночь с 30 на 31 и был ноль, 1 и 2 было -2, а 3го уже -30: на таких перепадах вполне может появиться испарина к контакте, которая и даст жару в нужный момент.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А не надо из машины елку делать: она на это не рассчитана. Сам сейчас смотрю: если в машине включить все (вчерась за 40 было), то появляется тень запаха, вот и приходиться греть поэтапно. Экономисты, блин, ставят все по минимуму, провода в том числе, вот народ и расхлебывает. А тут еще: ездил в ночь с 30 на 31 и был ноль, 1 и 2 было -2, а 3го уже -30: на таких перепадах вполне может появиться испарина к контакте, которая и даст жару в нужный момент.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласен))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Тут как-то сюжет был: сгорела машинка у тети, так она подала на завод-изготовитель иск и выяснилось, что сама виновата. Как ответил завод, гнездо прикуривателя предназначено под определенную нагрузку и на короткий срок действия, а у нее в прикуривателе стоял делитель с антирадаром, видеорегистратором, да еще и телефон заряжала. Модель не помню (что-то японское), но машинке чуть больше года было.
СсылкаПожаловаться
скорее всего это касается недорогих брендов, на моей барже вкл подогрев всех сидений, заднего стекла и зеркал,климат, и естественно свет-всё ровненько без воаспламенения
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на aleks
aleks
скорее всего это касается недорогих брендов, на моей барже вкл подогрев всех сидений, заднего стекла и зеркал,климат, и естественно свет-всё ровненько без воаспламенения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алекс. тут вопрос немного в другом: и свет, и подогрев, и климат запитываются каждый по своему каналу, как и прикуриватель. Но гнездо прикуривателя не рассчитано на питание нескольких потребителей- не зря же сейчас ставят отдельное гнездо именно для примочек. Поэтому завод и отписал, что включение 3х потребителей в гнездо прикуривателя и явилось причиной возгорания.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Алекс. тут вопрос немного в другом: и свет, и подогрев, и климат запитываются каждый по своему каналу, как и прикуриватель. Но гнездо прикуривателя не рассчитано на питание нескольких потребителей- не зря же сейчас ставят отдельное гнездо именно для примочек. Поэтому завод и отписал, что включение 3х потребителей в гнездо прикуривателя и явилось причиной возгорания.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вполне реально
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Алекс. тут вопрос немного в другом: и свет, и подогрев, и климат запитываются каждый по своему каналу, как и прикуриватель. Но гнездо прикуривателя не рассчитано на питание нескольких потребителей- не зря же сейчас ставят отдельное гнездо именно для примочек. Поэтому завод и отписал, что включение 3х потребителей в гнездо прикуривателя и явилось причиной возгорания.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не факт. У меня на бюджетном авто при выключении зажигания отключается прикуриватель. Радар-детектор, видеорегистратор, зарядка телефона не так и много жрут, от них не загорится.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Не факт. У меня на бюджетном авто при выключении зажигания отключается прикуриватель. Радар-детектор, видеорегистратор, зарядка телефона не так и много жрут, от них не загорится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Даже на Жигуле прикуриватель обесточивался, но не в этом суть. Почитайте (http://www.zr.ru/content/articles/901125...), может что и пригодиться.
СсылкаПожаловаться
БорисВ ответ на aleks
aleks
скорее всего это касается недорогих брендов, на моей барже вкл подогрев всех сидений, заднего стекла и зеркал,климат, и естественно свет-всё ровненько без воаспламенения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перекреститесь, уважаемый! Проверьте срок годности о/тушителя и попутного Вам ветра в паруса!
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Тут как-то сюжет был: сгорела машинка у тети, так она подала на завод-изготовитель иск и выяснилось, что сама виновата. Как ответил завод, гнездо прикуривателя предназначено под определенную нагрузку и на короткий срок действия, а у нее в прикуривателе стоял делитель с антирадаром, видеорегистратором, да еще и телефон заряжала. Модель не помню (что-то японское), но машинке чуть больше года было.
СсылкаПожаловаться
))) В моей(что-то японское),на все гнёзда стоят предохранители которые перегорают при перегрузке.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
))) В моей(что-то японское),на все гнёзда стоят предохранители которые перегорают при перегрузке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да понятно, что стоят, но есть ... В общем я- механик и скажу просто: есть кабель (розетка, вилка....), которые могут держать ток X постоянно, а ток Y в течении определенного времени, но не больше. Вот и представьте: в гнезде стоит предохранитель на на ток Y, а проводок его держит спокойно, но не дольше 5 минут: для прикуривателя- вполне хватит, но 3 потребителя с совместным током Y будут работать постоянно и всяко больше 5 минут- вот и сгорел проводок при рабочем предохранителе.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Да понятно, что стоят, но есть ... В общем я- механик и скажу просто: есть кабель (розетка, вилка....), которые могут держать ток X постоянно, а ток Y в течении определенного времени, но не больше. Вот и представьте: в гнезде стоит предохранитель на на ток Y, а проводок его держит спокойно, но не дольше 5 минут: для прикуривателя- вполне хватит, но 3 потребителя с совместным током Y будут работать постоянно и всяко больше 5 минут- вот и сгорел проводок при рабочем предохранителе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в моей барже вообще нет прикуривателя , в подлокотнике гнездо для гаджетов
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на aleks
aleks
в моей барже вообще нет прикуривателя , в подлокотнике гнездо для гаджетов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как это- без прикуривателя? Вот я (к примеру) люблю терять зажигалки- и что? Стоять на трассе и махать руками? Неправильная машина!
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Как это- без прикуривателя? Вот я (к примеру) люблю терять зажигалки- и что? Стоять на трассе и махать руками? Неправильная машина!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну вот так-нет его...
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на aleks
aleks
ну вот так-нет его...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я про что:жить в штатах, покупать шведскую машину, в которой НЕТ ДАЖЕ ПРИКУРИВАТЕЛЯ, и после этого рассказывать о красивой жизни- убит насмерть!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария