3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Горячая пора для шиномонтежей

И дело даже не в том что вскрылся асфальт и пора переобуваться, вместе с асфальтом вскрылись все его ямы, ЯМИЩИ, ПРОПАСТИ , бугры размером с уральский хребет....И каким бы не был внимательным водитель, как бы аккуратно он не ехал В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ обязательно хотя бы раз попадет в неприятную ситуацию.
Вчера мы с братом тоже оказались в такой же неприятной ситуации - по правой стороне оба колеса. На переднем прогнулся почти на 5 см. диск резина пробита, на заднем две грыжи. Пока брат ставил запаску решил сходить посмотреть куда влетели и заодно по возможности чем нибудь огородить. Не успел... Пока я прошел эти сто метров, в яму влетел логан и встал за нами. Результат тот же.
Дальше было еще интереснее. Нашел в кювете два колпака с колес и попытался поставить их перед ямой домиком, но они раскатывались и падали. поэтому я их просто перед ямой положил метров за пять до неё.
))) не успел отойти и на несколько шагов, как сзади раздался хруст и мимо меня пролетели остатки колпаков, а две "крутые" иномарки, бумер и субару, полетели в эту яму....кстати яма была размером с колесо от грузовика и глубиной см 30... вот такая невнимательность....
Роман Татьянин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Оксана Голубева
Осенью с двумя детьми влетела вот так в яму!По встречке плотный поток машин и они тоже огибали яму, деваться некуда было и темнота, встречка слепит, влетели :((((Спасибо парню, который помог запаску поставить (хоть и был в белой рубашке-на днюху к кому то ехал:)И Вы молодец, что пытались предупредить остальных, жаль -не сработало!
А вообще кто у нас следит за состоянием дорог ?И в случае аварии по причине ужасного состояния полотна дороги можно призвать к ответу дорожные службы, ГБДД?
СсылкаПожаловаться
Роман ТатьянинВ ответ на Оксана Голубева
Оксана Голубева
Осенью с двумя детьми влетела вот так в яму!По встречке плотный поток машин и они тоже огибали яму, деваться некуда было и темнота, встречка слепит, влетели :((((Спасибо парню, который помог запаску поставить (хоть и был в белой рубашке-на днюху к кому то ехал:)И Вы молодец, что пытались предупредить остальных, жаль -не сработало!
А вообще кто у нас следит за состоянием дорог ?И в случае аварии по причине ужасного состояния полотна дороги можно призвать к ответу дорожные службы, ГБДД?
СсылкаПожаловаться
да предупредить просто нечем было....
а по поводу дорог... по моему ими у нас вообще ни кто не занимается....
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Роман Татьянин
Роман Татьянин
да предупредить просто нечем было....
а по поводу дорог... по моему ими у нас вообще ни кто не занимается....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё гораздо проще, у нас нет дорог, есть только направления.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Всё гораздо проще, у нас нет дорог, есть только направления.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас тоже, как оказалось. Ехала я Валера с мужем и детьми из Карпат в Киев. Ехали по Львовской трассе. По одной узенькой полосе в каждую сторону. Яма на яме. Чаще приходилось ехать по встречке, пересекая сплошную, т.к. ямы проехать на скорости не было никакой возможности. Ехали мы и думали: "А, ведь, через год в Украине будет Евро 2012... И по этой самой трассе к нам, на чемпионат, будет ехать, возможно, пол Европы...". Как думаешь, успеют сделать дороги по всей Украине, или будут возить туристов-болельщиков, только самолётами?..
СсылкаПожаловаться
Роман ТатьянинВ ответ на Оксана
Оксана
У нас тоже, как оказалось. Ехала я Валера с мужем и детьми из Карпат в Киев. Ехали по Львовской трассе. По одной узенькой полосе в каждую сторону. Яма на яме. Чаще приходилось ехать по встречке, пересекая сплошную, т.к. ямы проехать на скорости не было никакой возможности. Ехали мы и думали: "А, ведь, через год в Украине будет Евро 2012... И по этой самой трассе к нам, на чемпионат, будет ехать, возможно, пол Европы...". Как думаешь, успеют сделать дороги по всей Украине, или будут возить туристов-болельщиков, только самолётами?..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
будут завозить на катерах на воздушной подушке)))))) там можно и без дорог))))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Роман Татьянин
Роман Татьянин
будут завозить на катерах на воздушной подушке)))))) там можно и без дорог))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Или на воздушных шарах. Или дирижаблями! )))
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Оксана
Оксана
Или на воздушных шарах. Или дирижаблями! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Или на парашютах... :-))))
Я в прошлом году осенью была в Украине... Слов не было, одни междометия. Мужу было непонятно, зачем с радарами гайцы стоят, если всё равно больше 40 мало где ехали... Причем в позапрошлом году дороги были лучше...
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Или на парашютах... :-))))
Я в прошлом году осенью была в Украине... Слов не было, одни междометия. Мужу было непонятно, зачем с радарами гайцы стоят, если всё равно больше 40 мало где ехали... Причем в позапрошлом году дороги были лучше...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сейчас, вааще не советую соваться к нам! Из самых лучших побуждений, дорогая!
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Оксана
Оксана
Сейчас, вааще не советую соваться к нам! Из самых лучших побуждений, дорогая!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо, Ксюша! :-)))) Муж сказал, пока джип не купит, к вам больше не поедет. :-))))
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Оксана
Оксана
Сейчас, вааще не советую соваться к нам! Из самых лучших побуждений, дорогая!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А что так..?
Я вот собрался только...
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Оксана
Оксана
У нас тоже, как оказалось. Ехала я Валера с мужем и детьми из Карпат в Киев. Ехали по Львовской трассе. По одной узенькой полосе в каждую сторону. Яма на яме. Чаще приходилось ехать по встречке, пересекая сплошную, т.к. ямы проехать на скорости не было никакой возможности. Ехали мы и думали: "А, ведь, через год в Украине будет Евро 2012... И по этой самой трассе к нам, на чемпионат, будет ехать, возможно, пол Европы...". Как думаешь, успеют сделать дороги по всей Украине, или будут возить туристов-болельщиков, только самолётами?..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как много общего у нас! :-)
СсылкаПожаловаться
Зема Зема
Вчера влетел в открытый люк правой стороной обоими колёсами .Остановился мне повезло что скорость была приличная даже диски не замялюСразу же позвонил в ГАИ Сегодня утром проезжаю смотрю огорожено и треугольник стоит. Значит работает Дор.надзор.
СсылкаПожаловаться
ден ден
ага" подбираю попутчицу и снею в кузов! и дальше едем!"
-так кто тогда зилом управляет????
-а куда он с колеи денется!!!
у нас дороги такие что ездовые професора встречаются, так что ничего удивительного в моем родном городе ни одного люка в ровень с асфальтом отродясь не было! все или выше или ниже
СсылкаПожаловаться
JaCkY
А я успела позавчера среагировать )))))
Чуть чуть бы зазевалась и влетела бы в открытый люк О_О
СсылкаПожаловаться
Шеф .
По моему если размер "колдобины" больше 200х300х50, можно обращаться в суд на обслуживающую организацию (после составления протокола).
СсылкаПожаловаться
Роман ТатьянинВ ответ на Шеф .
Шеф .
По моему если размер "колдобины" больше 200х300х50, можно обращаться в суд на обслуживающую организацию (после составления протокола).
СсылкаПожаловаться
предлагаете ждать гайцов для составления протокола?! Да они первые вас и пошлют....
СсылкаПожаловаться
Шеф .В ответ на Роман Татьянин
Роман Татьянин
предлагаете ждать гайцов для составления протокола?! Да они первые вас и пошлют....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда наверное свидетелей, можно уточнить у юристов.
СсылкаПожаловаться
Роман ТатьянинВ ответ на Шеф .
Шеф .
Тогда наверное свидетелей, можно уточнить у юристов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я как то не думал об этом....надо действительно проконсультироваться...
СсылкаПожаловаться
ЛешийВ ответ на Роман Татьянин
Роман Татьянин
предлагаете ждать гайцов для составления протокола?! Да они первые вас и пошлют....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем гайцев. Аварийного комиссара своей страховой компании. А те, в свою очередь, 3 шкуры сдерут с дорожников.
СсылкаПожаловаться
Леший
У нас был открытый люк по середине проезжей части недели две. Пока сами гайцы в него не влетели. Теперь они за ним смотрят очень внимательно. Раза два крышку воровали. В течении 3 часов его закрывали.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария