24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Горит сигнализатор разряда аккумуляторной батареи Лада Калина

Машине 2 года. В последнее время -сплошные проблемы((((Вчера поменяли ремень ГРМ, а сегодня загорелся значок - сигнализатор разряда аккумуляторной батареи ? Может быть какая-то связь между этими событиями?
Насколько опасно ездить с горящим этим значком и возможными неисправностями?
olga_fil
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Александр
а генераторный ремень натянуть не забыли?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
olga_filВ ответ на Артур Яхин
Комментарий удален.Почему?
Лампочка загорела только вечером, когда подъезжала к дому, а до работы и назад мне ехать порядка 100 км. Утром не сигнализировала.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
может и быть связь, может и не быть.
Натяжение ремня стоит проверить для начала.
А как, кстати говоря, горит лампа? Полным накалом? В пол-накала? Пригасает при увеличении оборотов? или наоборот - прибавляете газу, а она ещё ярче?
СсылкаПожаловаться
olga_filВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
может и быть связь, может и не быть.
Натяжение ремня стоит проверить для начала.
А как, кстати говоря, горит лампа? Полным накалом? В пол-накала? Пригасает при увеличении оборотов? или наоборот - прибавляете газу, а она ещё ярче?
СсылкаПожаловаться
А вот горит она действительно интересно-сначала горела полным накалом(это я так понимаю MAх яркость), но в какойто момент я заметила, что горит слабо, еле заметно и потом вообще свет ушел. При увеличении оборотов чаще гаснет, еще погасла, когда выключила автомагнитолу.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на olga_fil
olga_fil
А вот горит она действительно интересно-сначала горела полным накалом(это я так понимаю MAх яркость), но в какойто момент я заметила, что горит слабо, еле заметно и потом вообще свет ушел. При увеличении оборотов чаще гаснет, еще погасла, когда выключила автомагнитолу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при таких симптомах очень может быть, что ослаблен ремень, и все волнения закончатся с его натяжкой
по крайней мере, к автоэлектрику заехать придётся.
СсылкаПожаловаться
Роман Ильин
сМОТРИ ПРОВОДА,ИДУЩИЕ НА ГЕНЕРАТОР.
СсылкаПожаловаться
Василий Исаев
это может быть реле-регулятор а так же диодный мост
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария