Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

горит предохранитель на габариты

Здравствуйте помогите! включаю габариты горят все через две секунды горит предохранитель, остается гореть только левая передняя фара и задняя правая.панель приборов тоже перестает гореть
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
ДЖИН
пора уже назначить номера вопросам, задаваемым авторам тем.
Вопрос номер 1, например, по-моему скромному мнению, должен звучать: "Какая машина у автора темы?"
Почему всегда сложно на автомобильном форуме начинать свой вопрос с марки автомобиля?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
№ 1 ?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
на разных машинах разные болячки, но вот на ВАЗах, например,типа 10-ок, передохранитель на габаритах горит из-за конструктивных проблем, связанных с неудачным расположением жгута справа от рулевой коонки. Там частенько перетирается белый провод подсветки.
На 9-ках - проблема частенько в патроне габаритной лампочки в фаре.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
а вот такие чудесные штучки, которые называются "саморезами", тоже довольно часто превращаются во "врезы в жгуты". Коротят за милую душу, особенно в багажниках. а ещё вернее, там, где крепят защиту.
СсылкаПожаловаться
ваз 2107
я когда создавал тему там выбрал я думал видно я первый просто пользуюсь форумом)
СсылкаПожаловаться
ВОЛЧАРА
Без разницы какая машина,ищи "коротыш"
СсылкаПожаловаться
ВОЛЧАРА
Без разницы какая машина,ищи "коротыш"
СсылкаПожаловаться
+++
СсылкаПожаловаться
что за коротыш
СсылкаПожаловаться
что за коротыш
СсылкаПожаловаться
Короткое замыкание плюсового провода/контакта на корпус (минус) авто.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Короткое замыкание плюсового провода/контакта на корпус (минус) авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я уже все пролез , не могу найти где он касается
СсылкаПожаловаться
я уже все пролез , не могу найти где он касается
СсылкаПожаловаться
История переписки3
КМК при КЗ двух секунд работы всех ламп не было бы.
СсылкаПожаловаться
да согласен, скорее всего просто не могу найти, изначально я и думал что где то провод касается , утром просто сегодня запахло паленом , а к вечеру заметил что габарит не горит
СсылкаПожаловаться
а нет таких участков где чаще всего они касаются протираются или еще что нибудь? (кроме рулевой колонки )
СсылкаПожаловаться
а нет таких участков где чаще всего они касаются протираются или еще что нибудь? (кроме рулевой колонки )
СсылкаПожаловаться
Левый задний фонарь смотрели?
СсылкаПожаловаться
левый задний фанарь не горит габарин остальное все работает
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
для начала вместо предохранителя поставь лампу - она будет ярко гореть, пока в цепи короткое замыкание. Сделать такое приспособление не сложно - подходящий патрон, лампа в патроне, пара проводов от патрона к паре контактов предохранителя.
Следующий шаг - отключаешь заднюю проводку, выдернув из монтажного блока крайний правый белый штекер за бардачком. Лампа погасла - искать короткое замыкание сзади, не погасла - втыкаешь штекер задней проводки на место, и выдёргившь штекера передней проводки. Не помню по цветам, но, скорее всего, крайние в монтажном блоке уже в моторном отсеке. Синий, наверное, и белый, но можно уточнить по схеме.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
на 7-ках часто короткое замыкание по габаритам в патронах фар, а ещё в багажнике, на изгибе с полки на дно.
Кроме того, на 7-ках часто саморез втыкают в жгут, когда ставят защиту правого переднего крыла, и пассажир, упираясь ногами в пол, как раз и давит этот жгут на острие самореза.
СсылкаПожаловаться
в патронах фар это на фишках?
СсылкаПожаловаться
в патронах фар это на фишках?
СсылкаПожаловаться
патроны - это патроны, а фишки - это фишки!
Было бы на фишках, я бы так и написал, не назвав их патронами!
Патроны - это то, вл что вставляют лампу. Снимаешь крышку с фары (кстати, фара - это то, что светит вперёд, а то, что светит назад - это фонарь), за ней штекер на Н4, и патрон на габаритку.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
кроме того, на 7-ках часто короткое замыкание. если не ошибаюсь, сзади, на кронштейне багажника, в цепи освещения номерного знака. Посмотри переход с кузова на крышку по этому кронштейну, не передавлен ли он?
СсылкаПожаловаться
на кронштейне багажника нормально все не передавлено
СсылкаПожаловаться
это просто первая моя машина я мало чего понимаю
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
про лампочку вместо предохранителя хоть понял?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
если это понял, то остальное всё - ерунда. Остальное сделаешь и проверишь без труда.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
любимое занятие - искать короткие замыкания! я на них неплохо заработал...отъелся...раскабанел...
СсылкаПожаловаться
а если высунуть фишку с фары правой и вставить предохранитель и посмотреть если не перегорит значит дело в фаре
СсылкаПожаловаться
а если высунуть фишку с фары правой и вставить предохранитель и посмотреть если не перегорит значит дело в фаре
СсылкаПожаловаться
ты что, собираешься предохранители палить, или короткое искать?
Я же тебе написал про лампу вместо предохранителя! Почти ещё раз.
СсылкаПожаловаться
да про лампочку понял она должна погаснуть так?
СсылкаПожаловаться
да про лампочку понял она должна погаснуть так?
СсылкаПожаловаться
да, она будет ярко гореть, пока не отключишь цепь с коротким замыканием. Отключишь - она погаснет. Там и искать короткое.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
да, она будет ярко гореть, пока не отключишь цепь с коротким замыканием. Отключишь - она погаснет. Там и искать короткое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
???
СсылкаПожаловаться
габариты включить , подсоединить лампу и потом искать так?
СсылкаПожаловаться
лампочка готова вы не подскажете какую фишку выключать их там пять штук под бордачком
СсылкаПожаловаться
короче такая ситуация высовываю фишки по очереди на зеленой не горит не лампа не габарит левой фары далее последняя фишка без цфета вытягиваю ее не горит только лампочка а габарит лефой фары горит значит не исправность в той которая без цвеиа ? а на что она идет ??
СсылкаПожаловаться
все я его нашел, это был провод с подсветки часов он выскочил и замыкал об прикуриватель
СсылкаПожаловаться
АЛИЛУЙЯ!!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru