24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

горит предохранитель на габариты

Здравствуйте помогите! включаю габариты горят все через две секунды горит предохранитель, остается гореть только левая передняя фара и задняя правая.панель приборов тоже перестает гореть
Дмитрий Климчук
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
ДЖИН
пора уже назначить номера вопросам, задаваемым авторам тем.
Вопрос номер 1, например, по-моему скромному мнению, должен звучать: "Какая машина у автора темы?"
Почему всегда сложно на автомобильном форуме начинать свой вопрос с марки автомобиля?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
№ 1 ?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
на разных машинах разные болячки, но вот на ВАЗах, например,типа 10-ок, передохранитель на габаритах горит из-за конструктивных проблем, связанных с неудачным расположением жгута справа от рулевой коонки. Там частенько перетирается белый провод подсветки.
На 9-ках - проблема частенько в патроне габаритной лампочки в фаре.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
а вот такие чудесные штучки, которые называются "саморезами", тоже довольно часто превращаются во "врезы в жгуты". Коротят за милую душу, особенно в багажниках. а ещё вернее, там, где крепят защиту.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Климчук
ваз 2107
я когда создавал тему там выбрал я думал видно я первый просто пользуюсь форумом)
СсылкаПожаловаться
ВОЛЧАРА
Без разницы какая машина,ищи "коротыш"
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на ВОЛЧАРА
ВОЛЧАРА
Без разницы какая машина,ищи "коротыш"
СсылкаПожаловаться
+++
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Климчук
что за коротыш
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Климчук
что за коротыш
СсылкаПожаловаться
Короткое замыкание плюсового провода/контакта на корпус (минус) авто.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КлимчукВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Короткое замыкание плюсового провода/контакта на корпус (минус) авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я уже все пролез , не могу найти где он касается
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Климчук
я уже все пролез , не могу найти где он касается
СсылкаПожаловаться
История переписки3
КМК при КЗ двух секунд работы всех ламп не было бы.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Климчук
да согласен, скорее всего просто не могу найти, изначально я и думал что где то провод касается , утром просто сегодня запахло паленом , а к вечеру заметил что габарит не горит
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Климчук
а нет таких участков где чаще всего они касаются протираются или еще что нибудь? (кроме рулевой колонки )
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Климчук
а нет таких участков где чаще всего они касаются протираются или еще что нибудь? (кроме рулевой колонки )
СсылкаПожаловаться
Левый задний фонарь смотрели?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Климчук
левый задний фанарь не горит габарин остальное все работает
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
для начала вместо предохранителя поставь лампу - она будет ярко гореть, пока в цепи короткое замыкание. Сделать такое приспособление не сложно - подходящий патрон, лампа в патроне, пара проводов от патрона к паре контактов предохранителя.
Следующий шаг - отключаешь заднюю проводку, выдернув из монтажного блока крайний правый белый штекер за бардачком. Лампа погасла - искать короткое замыкание сзади, не погасла - втыкаешь штекер задней проводки на место, и выдёргившь штекера передней проводки. Не помню по цветам, но, скорее всего, крайние в монтажном блоке уже в моторном отсеке. Синий, наверное, и белый, но можно уточнить по схеме.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
на 7-ках часто короткое замыкание по габаритам в патронах фар, а ещё в багажнике, на изгибе с полки на дно.
Кроме того, на 7-ках часто саморез втыкают в жгут, когда ставят защиту правого переднего крыла, и пассажир, упираясь ногами в пол, как раз и давит этот жгут на острие самореза.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Климчук
в патронах фар это на фишках?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Климчук
в патронах фар это на фишках?
СсылкаПожаловаться
патроны - это патроны, а фишки - это фишки!
Было бы на фишках, я бы так и написал, не назвав их патронами!
Патроны - это то, вл что вставляют лампу. Снимаешь крышку с фары (кстати, фара - это то, что светит вперёд, а то, что светит назад - это фонарь), за ней штекер на Н4, и патрон на габаритку.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
кроме того, на 7-ках часто короткое замыкание. если не ошибаюсь, сзади, на кронштейне багажника, в цепи освещения номерного знака. Посмотри переход с кузова на крышку по этому кронштейну, не передавлен ли он?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария