29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Горит лампа АКБ, бензин есть, но машина глохнет

Здравствуйте. Случилась такая проблема. Около недели назад встал на светофоре и смотрю загорелась лампа заряда АКБ. Я решил выключить двигатель. Снова запустил и стал трогаться. Машине словно не хватало мощности, словно что-то держало+она дергалась. Топлива в баке было мало. я подумал на него. Заправился и все нормально. Так я проездил,не зная горя, 5 дней.Утром завел авто, поехал. В баке оставалось литров 5-6. Я отъехал от дома метров 800 и снова авто стало хуже откликаться на нажатие педали газа. Через 500 метров на перекрестке я заглох.( до этого заметил что вновь горит лампа АКБ) Быстро завелся и продолжил движение сильно нажимая на газ(чтобы не заглохнуть снова.). В процессе машина вновь плохо откликалась на газ. До места доехал, остановился, машина не заглохла
ВАЗ 2109 1,5, карбюратор
Помогите советом!
Михаил Козлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Владимир Гнатюк
заборник не доходит до дна - топливное голодание
Совет - ЗАПРАВЛЯЙСЯ БОЛЬШЕ!!!
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
заборник не доходит до дна - топливное голодание
Совет - ЗАПРАВЛЯЙСЯ БОЛЬШЕ!!!
СсылкаПожаловаться
Сетка заборника забилась скорее всего.
СсылкаПожаловаться
Михаил Козлов
Раньше всегда заправлялся тем же количеством бензина и все было хорошо. Заливаю обычно по 10л
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
а может насос заменить
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
а может насос заменить
СсылкаПожаловаться
Старушка.Лучше сначала в бак заглянуть.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Старушка.Лучше сначала в бак заглянуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если водой не заправлялся ничего там в баке не будет. Я на таком авто 460 тыс наездил сетка на заборнике сгнила а грязи в баке не было. Чего сейчас в бензин добавляют эта химия всю грязь сьедает.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Если водой не заправлялся ничего там в баке не будет. Я на таком авто 460 тыс наездил сетка на заборнике сгнила а грязи в баке не было. Чего сейчас в бензин добавляют эта химия всю грязь сьедает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Грязные топливные танки,халявный бензин,да все что хочешь.А уж потом насос и карб.Надо подойти с уважением к возрасту.
СсылкаПожаловаться
Михаил Козлов
Бывало и некачественным топливом заправлял(у нас в городе есть одна заправка, на нее жалуются), но после этого старушка не чихала, ехала исправно.
Машина у меня с апреля. Когда последний раз промывали бензобак не знаю. Фильтр тонкой очистки менял 2 месяца назад.
В последнее время немного увеличился расход. Связываю это с тем, что стал дольше греть машину в связи с похолоданием. Так же никак не дойдут руки отрегулировать холостой ход(1200-1300 оборотов).
Также мне кажется(может просто придираюсь) уменьшился выбег колес.
СсылкаПожаловаться
Владимир Щеников
Может генератор выёживается?
СсылкаПожаловаться
Феликс Везунчик
Разберись с генератором сперва.И обеспечь хороший контакт массы (на клеммах аккума тоже).
СсылкаПожаловаться
Андрей Ряттель
Зачем так над машиной издеваться?Сам то ешь по полной тарелке?
СсылкаПожаловаться
константин бухтеев
автомобиль плохо реагирует на педаль газа из за недостаточного напряжения в сети(искра слабая)Необходимо востановить бортовое напряжение,далее настроить карбюратор,и сделать ревизию топливопровода.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария