29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Горит какая-то лампочека =(

Hi всем, вчреа купили VW Jetta и сегодня после того, как заправились, загорелась какая-то лампочка.
В руководстве написано что неисправен каталитический нейтрализатор....Это опасно? Чем может быть вызвано?
P.S. Что такое каталитический нейтрализатор?
cool_boi
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Евгений Старосельцев
Вам срочно в сервис нужно. Катализатор - дорогая деталька, делает выхлоп чище. Вызвано может быть плохим бензином.
Про нейтрализатор http://ru.wikipedia.org/wiki/Каталитический_нейтрализатор
СсылкаПожаловаться
avelardo
не переживай я его у себя вообще вырезал. попробуй снять клему акомулятора на минуту-обнулиш компьпютер мож поможет. если нет то к автоэлектрику
СсылкаПожаловаться
Гоша
Хороший бензин, так и отравишь катализатор
СсылкаПожаловаться
Василий
лучше сгонять на сервис. если там не найдут причину, то пусть попробуют поменять провода с одной лямбды на другую. скорей всего при сборке перепутали
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
Правильно сказано, снять клемму, если не погаснет после включения зажигания - то на сервис.
СсылкаПожаловаться
Василий
да нафиг нужны эти клемы? машина только куплена и ещё на гарантии. в сервисный центр её, пусть там разбираются.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Василий
Василий
да нафиг нужны эти клемы? машина только куплена и ещё на гарантии. в сервисный центр её, пусть там разбираются.
СсылкаПожаловаться
А если авто не новое она купила ???
СсылкаПожаловаться
Василий
значит стоит спросить у нее))))))))))) ау $PL@SH, машинка новая или как????
СсылкаПожаловаться
Дима Безуглов
не спеши вырезать катализатор,попробуй убрать ошибку с мозгов,заедь на сервис-))) по идеи если катализатор забит машина тупить начинает,а литовцы вообще за катализаторы очень хорошие деньги платят
СсылкаПожаловаться
cool_boi
Новая она, новая. 2010 г выпуска. Ну вообще это стало после заправки на бритиш петрол(BP), а некоторые говорят, что там бензин плохой.
А опасна ездить если эта лампочка горит?
СсылкаПожаловаться
Василий
едьте в сервис салона, где Вы брали машину, пусть подключат к сканеру. предоставьте эту работу специалисту. тем более, что машина новая.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
В принципе, нужно обратиться в гарантийный сервис. Чек с заправки сохранился? Бензин бодяжат везде! При перспективе получения сверхприбыли, плюют на всё. Может "мозги" ёйные, на место не встали. Все рекомендации отражены в руководстве по эксплуатации (прилагается к авто). На ТНК-БиПи, не заправляюсь, свечи красные от ихнего бензина.
СсылкаПожаловаться
cool_boi
Вы так и не сказали, можно ли продолжать ездить с этой фигнюшкой или нет?
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на cool_boi
cool_boi
Вы так и не сказали, можно ли продолжать ездить с этой фигнюшкой или нет?
СсылкаПожаловаться
Дня 2 можно, не боле. Я бы рванул в сервис, в первый день.
СсылкаПожаловаться
Василий
можно, но не желательно.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Смотри руководство по эксплуатации - там наверняка сказано "как можно быстрей" на сервис. А вообще "CHECK ENGINE" загорается всегда, когда есть риск "пернуть" не по "ЕВРО". И это не обязательно "кирдык" катализатору, может быть банальная "просадка" АКБ.
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
На хрена ездить, вчера купила, сегодня гони обратно, проще вернуть будет если что. Зачем усугублять проблему, которая легко разрешима?
СсылкаПожаловаться
артур артуров
Вот вам и хваленое немецкое качество!Покупайте отечественный автопром-и не парьтесь!Неужели у вас в jette нет бортового компьютера,на котором написано чем вызвана соответствующая ошибка(загорание лампочки chek).Если есть соответствующий девайс,просто попробуйте сбросить ошибку через него,посмотрите чем вызвано.С чего вы решили,что это нейтрализатор?Зачем люди покупают такие машины на которых постоянно надо ехать в сервис,чтобы долить воды в омыватель,не понятно?
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
Да прогон это, быть такого не может. Если бы у меня это случилось, я сразу же в салоне был, а это бред какой - то. Какая - то лампочка загорелась, а в руководстве написано. Как можно узнать, если не знаешь какая лампочка горит. Отвалишь 800 штук и думаешь, а чего думать - то развод лохов на форуме!
СсылкаПожаловаться
лучик света
ВР-это еще хорошо.У меня рядом с дачей бензоколонка,я там даже дачный мотоцикл не заправляю(воняет потом в сарае не по детски и на холостых глохнет),а народ там заправляет авто евро-4 .Вывеска ТНК,но мне кажется не все такие.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария