29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Горит чек, работает вентилятор, глохнет

Проблема следующая: если на ходу, то машину дергает и загорается чек, начинает работать вентилятор, но температура 90, встал на подъеме, обороты упали и машина заглохла, заводилась секунд 5, в гору еду, чуть газ отпустил - заглохла, опять долго заводится, уже еду по прямой, переключаюсь, обороты падают и глохнет. Если на месте стоять и чек загорится, то обороты доходят до 1500 и температура поднимается, если завести повторно, то обороты поднимаются до 2000, а потом медленно до 1000 спускаются, может снова подскочить до 1500, ну и при этом работает вентилятор. Машина ваз 21124 16 клап 1,6л 2005 г.в. Началось после замены бочка тосола и заливки нового, также поменял свечи. В чем может быть проблема? 
Рафаэль Абдуллин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Дмитрий ДьяковВ ответ на Рафаэль Абдуллин
Рафаэль Абдуллин
сервис проверенный, да и тем более знакомый, все проверил, я на мониторе прям сам видел надпись "Ошибка системы охлаждения двигателя". Но эта ошибка появляется только при езде, потому что когда в сервисе ее прогревали до 120 чек так и не загорелся, только поздно сработала система охлаждения. Потом только я поездил, чек загорелся, я приехал обратно и мне показали эту ошибку, и сказали что по очередно менять. Что-то не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да нет так.,
до 120 нагреть естественно ошибка загорится...и табло на панели то же....
Как написал Рашит,при 101 должен карсон сработать
СсылкаПожаловаться
Рафаэль Абдуллин
Поменял термостат, прогрели почти до красной зоны, вентилятор работает, чек пока не горит, чуть позже покатаюсь, проверю
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария