24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Горит АКБ на панели ваз 21099, не заражается акумулятор!!!

Знач так. Полетел передний подшипник в генераторе(тот что у шкива) рассыпался.
Я снял ген. поменял подшипники , при этом есессно снимал мост и все что там снимается что-бы долезть до подшипников (решил оба разом сменить) .
Все перебрал, собрал, ткнул назад в машину, завожу, всё тихо работает нормально НО
Корит акумулятор на панели и не заряжается акум!!! На холостых свет тусклый ( фары, приборка) Когда газую стрелка переваливает за 2000 оборотов, свет становится нормальной яркости.

Первый раз с этим столкнулся, что может это быть ? что я мог повредить или может попутать , упустить при разборе \ сборе генератора???
Может кто уже сталкивался.

П.С
Генератор и шкив коленвала стоят десятошные. Не справшивайте почему, купил - так уже было.
Игорь Дубовик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Игорь Дубовик
И еще, дабы сразу ответить - панель стоит от четырки. И раньше, до поломки, чек акб горел но в пол силы, тускло так, еле заметно, горел всегда и при полном акуме, и при пустом, не знаю с чем это связано но проблем с зарядкой не было ни каких. Надеюсь это то же пригодится. Заранее спасибо всем кто решит помочь советом.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Генератор какой? шайбы изолирующие точно на место поставил?( там где обмотки к диодному мосту присоединяются?)
СсылкаПожаловаться
Игорь ДубовикВ ответ на Владимир
Владимир
Генератор какой? шайбы изолирующие точно на место поставил?( там где обмотки к диодному мосту присоединяются?)
СсылкаПожаловаться
Генератор какой? шайбы изолирующие точно на место поставил?( там где обмотки к диодному мосту присоединяются?)

генератор такой вот


СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Игорь Дубовик
Игорь Дубовик
Генератор какой? шайбы изолирующие точно на место поставил?( там где обмотки к диодному мосту присоединяются?)

генератор такой вот


СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это обычный 10й генератор КАТЕК как на моих фото.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Просю пардону, а диодный мост прозванивал? По- моему, он не совсем исправен..
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Значек АКБ горит и при этом есть зарядка проблема с доп диодами в мосту. А нет зарядки походу мост диодный неправильно прикрутил. выводы обмотки на массу замкнул..
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на сергей иванов
сергей иванов
Значек АКБ горит и при этом есть зарядка проблема с доп диодами в мосту. А нет зарядки походу мост диодный неправильно прикрутил. выводы обмотки на массу замкнул..
СсылкаПожаловаться
Сергей, доброго здравия! Намекнул ужо, молчит пока автор..
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Владимир
Владимир
Сергей, доброго здравия! Намекнул ужо, молчит пока автор..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока писал мне же не видно что уже написали про это. А когда отправил увидел
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на сергей иванов
сергей иванов
Пока писал мне же не видно что уже написали про это. А когда отправил увидел
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ничо, нормаль, главное- мысли в правильном направлении . может и поможем, хотя - бы советом..
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Для замены подшипников не надо было снимать диодный мост ,только интегралку !
Возможно ты неправильно собрал мост назад ,криво прикрутил клеммы или один из болтов поставил без изолятора.
Так же возможно если ротор задевал статор то могло произойти смещение металла статора и он замкнул обмотку.
СсылкаПожаловаться
Игорь Дубовик
Сори за задерку ответа. По поводу не туда прикрутил - возможно, так как первый раз полез в это дело
СсылкаПожаловаться
Игорь Дубовик
Мост - не прозванивал, так как до селе он неудобств не доставлял. Завтра прозвоню у спецов. и ели неисправен - заменю.
Благодарствую за наводку. Я вот уже насчет того что не упустил ли я шайбу где, начинаю сомневаться. Могёт быть, завтра перепроверю всё хорошенько, в частности диодный мост.
Его вообще легко повредить ? Он мог умереть в тот момент когда погиб подшипник ? это дело громкое было - хруст, свист, тишина... Может и мост пострадал в тот момент.
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на Игорь Дубовик
Игорь Дубовик
Мост - не прозванивал, так как до селе он неудобств не доставлял. Завтра прозвоню у спецов. и ели неисправен - заменю.
Благодарствую за наводку. Я вот уже насчет того что не упустил ли я шайбу где, начинаю сомневаться. Могёт быть, завтра перепроверю всё хорошенько, в частности диодный мост.
Его вообще легко повредить ? Он мог умереть в тот момент когда погиб подшипник ? это дело громкое было - хруст, свист, тишина... Может и мост пострадал в тот момент.
СсылкаПожаловаться
Спецэффекты могли и отсутствовать, а в момент смещения якоря( хруст, треск, КЗ обмоток ротора на массу( обрати ещё раз внимание на состояние магнитопроводов ротора, нет ли на них смешеных пластин) могли и диодики каюкнуться на подкове. Прозвони, не помешает. Удачи!
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК











Обязательно чистим клеммы обмотки и толстую плюсовую шайбу !
Дальше при установке моста обращаем внимание на правильную укладку клемм обмотки и ставим болты с изоляторами туда где клеммы обмотки!!!
СсылкаПожаловаться
Игорь ДубовикВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК











Обязательно чистим клеммы обмотки и толстую плюсовую шайбу !
Дальше при установке моста обращаем внимание на правильную укладку клемм обмотки и ставим болты с изоляторами туда где клеммы обмотки!!!
СсылкаПожаловаться
Благодарю за подробный совет, завтра буду пробовать всё это.
СсылкаПожаловаться
Игорь Дубовик
Итак, господа, я не выдержал до завтра полез и все проделал что было указано в последнем совете ЭЛЕКТРОШОКа, всё вернулось на круги своя!!! все заработало, видимо была допущена ошибка при сборе гена.
Всем участвующим в помощи премного благодарен, мистер электрошок - отдельный респект за подробные и конструктивные советы!

Всех благ !))
СсылкаПожаловаться