24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гоподи-воздай им-ибо ведают-что творят!!!

Слежку за автомобилистами осуществляют с помощью специальных технических средств - в том числе и с помощью измерителя скорости радиолокационного видеозаписывающего ВИЗИР...в случае нарушения скоростного режима движения-либо иных нарушений-выписывается протокол об административном правонарушении или сразу постановление -если водитель согласен-и человек платит деньги в кассу согласно тяжести содеянного и в соответствии с прейскурантом.Куда идут эти деньги-только Богу известно-но чиновники говорят-что все деньги до копеечки расходуются на ремонт дорог.Поверим им!Ну не ложит же себе эти деньги в карман главный по строительству дорог или руководитель правительства-у них есть иные-я думаю-источники доходов.

А для того-чтобы всё было честно и обьективно-фабрики-изготавливающие приборы лицензируются-а сами приборы проходят госповерку.Более того-чтобы не вздумалось мошенничать в области взыскания штрафов с граждан-нарушителей или чтобы не появилась даже мысль-что граждан-нарушителей правил дорожного движения разводят на деньги-существует статья КоАП РФ 26.8 ч.1 где прямо указано-что под специальными техническими средствами понимаются приборы-утверждённые в установленном порядке в качестве средств измерения-имеющие соответствующие сертификаты и прошедшие метрологическую поверку.

Так вот-в лицензии 007991-ИР от 28 октября 2011 года выданной ЗАО ОЛЬВИЯ на изготовление и ремонт средств измерений прямо указано-прибор ВИЗИР-который так любят ГИБДДшники и который для них-как ложка для солдата-так вот этот самый прибор имеет лицензию до 01.04.2011 года...а сейчас какой год на дворе?...Как же так-на дворе тринадцатый год-а ложка в руках ГИБДДшников та же:и поит и кормит и в масле катает! А как же КоАП? да на фиг КоАП-если даже поверяют ВИЗИРы после того-как им отказали в лицензии-так например прибор ВИЗИР 0812717 прошёл поверку 22.05.2012 года и срок поверки-до 23.05.2014 года.Это же прямое нарушение федерального закона 102-ФЗ ст.! п.3 СГРОЕИ ! Куда смотрит прокуратура-ведь это преступно и АМОРАЛЬНО-разводить людей на деньги-вытаскивая с помощью несертифицированных приборов деньги-ведь это ведь КРЫСЯТОЧНИЧЕСТВО какое-то-говоря русским человеческим языком-а вот юридическим языком говоря-языком товарища Меринова В.В.-прокурора Чудовского района и советника юстиции-..".отсутствуют мотивированные и достаточные сведения указывающие на наличие в действиях неопределённых лиц ОГИБДД состава преступления.Следует отметить - что денежные средства от уплаты штрафа взимаются в пользу государства и не являются предметом незаконного обогащения лиц.Таким образом доводы-изложенные Вами в обращении-в ходе проверки-НЕ ПОДТВЕРДИЛИСЬ...". Как так-а законы-а КоАП? И почему неопределённого круга лиц- постановление по извлечению из моего кармана денег в тумбочку Российского государства выносил начальник ОГИБДД ОМВД России по Чудовскому району товарищ Вересов В.А. который знал о том-что его деяние противоречит КоАПу РФ- но который знал и то-что его деяния подстра***т прокурор города-деятельность которого заточена на прикрытие жульнического лазания в карман русского люда чиновниками разного ранга и у которого всегда найдутся не просто отмазки а законообразные отмазки ...говоря простым языком и этот Вересов и этот Меринов- мелкие такие жулички на фоне той гротескной картины по имени РОССИЯ РАЗВОРОВЫВАЕМАЯ...которых и держат на этих должностях только потому-что они поворовывают в общак государства ...

Но вот нужны ли такие деньги стране? Неужели Российская Федерация разбогатеет на таких деньгах-или деньги эти принесут счастье казне государства Российского?

Смотрел я на голубенькую форму этого блюстителя закона и порядка на Чудовской земле и пытался пятна увидеть-они ведь обязательно должны быть при такой трактовке закона-особенно если речь идёт об уголовных преступлениях -где судьбу человеческую прокуратура шинкует как капусту...Ни единого пятнышка на мундирчике-ни тени сомнения в одухотворённых глазах! Блин-надо узнать-в каком порошке его жена мундир отмывает да чем он глаза заливает-чтобы вот так цинично и спокойно позволять обирать людей.Жаль мне президента страны и вдвойне жаль руководителя правительства-большого любителя айфонов и интернета-ведь прокурор Меринов сказал-что..." выписка из сети интернет об отсутствии на одном из сайтов сведений о приборе измерителя скорости ВИЗИР а также реестровой записи по измерителю скорости-не является документом..."И это сказано об официальном сайте Росстандарта...Валидол Медведеву!

Так что думайте в какой стране Вы живёте-какие люди следят за законом и порядком-и какие перспективы у нас при таком раскладе дел...перепостите мою статью -чтобы люди знали об ещё одном мошенническом способе извлечения денег государственными КРЫСЯТНИКАМИ из карманов простолюдинов -вытаскивая из их рта и изо рта их детей кусок хлеба насущного. Аминь!
саша олейник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Владимир Ошканов
Брат! Крик души твой скорби полон. Не нарушай, дабы не соблазнять чистых и светлых помыслами служителей закона. Мы с супругой уже 7 лет не видали квитанций и мзды не платили, чего и всем желаем.
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Владимир Ошканов
Владимир Ошканов
Брат! Крик души твой скорби полон. Не нарушай, дабы не соблазнять чистых и светлых помыслами служителей закона. Мы с супругой уже 7 лет не видали квитанций и мзды не платили, чего и всем желаем.
СсылкаПожаловаться
+++++++++++++++
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
саша олейникВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
произвол всегда имеет место там-где нарушают законы! с помощью приборов-пользование которыми незаконно доказывается факт нарушения? ну-ну...а вы уверены-что было нарушение? грег на душу возьмёте?кстати-если для вас сто рублей не деньги-купите на них игрушку и сходите в детский дом и подарите любому сироте...лично ребёнку-а не администратору!
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
А если он нарушил скоростной режим более чем на 60 км? В городе? Это же уже лишение прав! Ах, какие подлые гайцы... Ату их! Сроки поверки приборов просрочены, лицензия тоже, то есть ТС вроде как формально и не ехал быстро. Он как бы низко летел... А его спустили с небес на землю... Ах, негодники...
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
+++++
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
спешу вас обрадовать-на дворе 14 год.а статью можно было подредактировать прежде чем выкладывать
СсылкаПожаловаться
саша олейникВ ответ на андрей гурич
андрей гурич
спешу вас обрадовать-на дворе 14 год.а статью можно было подредактировать прежде чем выкладывать
СсылкаПожаловаться
так ведь ничего не изменилось-реакции никакой со строны должностных лиц нет-по-прежнему с помощью ненадлежащего качества приборов дурят автомобилистов-впаривая штрафы на основании сомнительных показаний сомнительных приборов
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
Есть такая заповедь: "Не нарушай - да не оштрафован будешь".
СсылкаПожаловаться
саша олейникВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
Есть такая заповедь: "Не нарушай - да не оштрафован будешь".
СсылкаПожаловаться
нарушение должно быть зафиксировано в соответствии с законом-а не по произволу работников ГИБДД
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на саша олейник
саша олейник
нарушение должно быть зафиксировано в соответствии с законом-а не по произволу работников ГИБДД
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот тебе уже ответили - ты оспариваешь что угодно, только не факт нарушения.
Нарушил - плати, что не так-то?
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
Вот тебе уже ответили - ты оспариваешь что угодно, только не факт нарушения.
Нарушил - плати, что не так-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ТС просто самый умный... Сам закон соблюдать не собирается, но от других хочет добиться абсолютно строгого его выполнения. Законоборец, блин...
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
Есть такая заповедь: "Не нарушай - да не оштрафован будешь".
СсылкаПожаловаться
+++++++++++
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
То есть сам факт нарушения ТС не отрицает. Однако хочет уклониться от ответственности по формальному признаку... У меня слов нет... Ну что можно сказать о человеке, который живёт по принципу - "не пойман - не вор". То есть воровать вроде бы можно, главное - не попасться... Данный случай из этой серии.
СсылкаПожаловаться
саша олейникВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
То есть сам факт нарушения ТС не отрицает. Однако хочет уклониться от ответственности по формальному признаку... У меня слов нет... Ну что можно сказать о человеке, который живёт по принципу - "не пойман - не вор". То есть воровать вроде бы можно, главное - не попасться... Данный случай из этой серии.
СсылкаПожаловаться
юрий-я понимаю-ты только с дежурства -нервы на пределе-поэтому мой совет:сними свою гаишную форму -положи палочку-выручалочку туда-где деньги держишь и ложись поспи-отдохни...в соответствии с законом мы вас заставим работать-не переживай!
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на саша олейник
саша олейник
юрий-я понимаю-ты только с дежурства -нервы на пределе-поэтому мой совет:сними свою гаишную форму -положи палочку-выручалочку туда-где деньги держишь и ложись поспи-отдохни...в соответствии с законом мы вас заставим работать-не переживай!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Работаю инженером, к ГИБДД отношения не имел и не имею. Сам стараюсь не нарушать ПДД, но уж если нарушил - имею смелость в этом признаться. Если уж виноват - плати, не фига выкручиваться. Думать раньше надо было, когда скорость превышал. Что ж на гайцев бочку катишь? Поэму сочинил - я чуть не прослезился... Какие там мудрые ссылки и на КОАПП, и на ФЗ... Знаток законов, значит? Ну так почитай ещё раз эти законы, в частности, ПДД, где написано, что в городе разрешенная максимальная скорость 60 км/ч, а за городом - 90, если это не оговорено иными знаками дорожного движения. На сколько же ты превысил скорость, что на штраф влетел? На 1 км/ч, на 2км/ч? Да нет, уж никак не менее чем на 20, а скорее всего и ещё выше... То есть нарушал сознательно. Ну так что же сейчас плачешься? Самому, значит, можно плевать на закон, а другие - будьте добры, соблюдайте? Нет уж, всё должно быть по-честному. И господь тут ни при чём - не воздаст он им, ибо здесь правы они...
СсылкаПожаловаться
саша олейникВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Работаю инженером, к ГИБДД отношения не имел и не имею. Сам стараюсь не нарушать ПДД, но уж если нарушил - имею смелость в этом признаться. Если уж виноват - плати, не фига выкручиваться. Думать раньше надо было, когда скорость превышал. Что ж на гайцев бочку катишь? Поэму сочинил - я чуть не прослезился... Какие там мудрые ссылки и на КОАПП, и на ФЗ... Знаток законов, значит? Ну так почитай ещё раз эти законы, в частности, ПДД, где написано, что в городе разрешенная максимальная скорость 60 км/ч, а за городом - 90, если это не оговорено иными знаками дорожного движения. На сколько же ты превысил скорость, что на штраф влетел? На 1 км/ч, на 2км/ч? Да нет, уж никак не менее чем на 20, а скорее всего и ещё выше... То есть нарушал сознательно. Ну так что же сейчас плачешься? Самому, значит, можно плевать на закон, а другие - будьте добры, соблюдайте? Нет уж, всё должно быть по-честному. И господь тут ни при чём - не воздаст он им, ибо здесь правы они...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
замер скорости производился прибором-не разрешённым к использованию...если ты инженер-то знаешь к чему могут приводить отклонения от чертежа...так и здесь...доказательства ГИБДД должны быть безупречны...а иначе-это крысятники!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на саша олейник
саша олейник
замер скорости производился прибором-не разрешённым к использованию...если ты инженер-то знаешь к чему могут приводить отклонения от чертежа...так и здесь...доказательства ГИБДД должны быть безупречны...а иначе-это крысятники!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я - инженер. Долгое время, работая в коммерческой фирме главным инженером, занимался поверкой измерительных приборов. Да, за 10-20 лет работы измерительный прибор может "набрать погрешность" - и уже не вписаться в заводские характеристики. Например, на 0.15%... Лицензия к работе прибора вообще никакого отношения не имеет. Она выдаётся на ограниченный срок. Если она закончилась - прибор не может продаваться, но может эксплуатироваться вплоть до окончания его расчетного срока эксплуатации. Отсюда делаем вывод - замеры производились исправным прибором, приобретённым в период действия лицензии (измеренная скорость практически на 99,999999% верна - тысячную долю процента оставляю на то, что кто-то этим прибором решил забивать гвозди и что-то там повредил, во что я лично не верю). Итак, вопрос в студию - так Вы превысили скорость или нет? А если превысили - о чём сейчас жалуетесь? Хотите найти предлог уйти от ответственности?
Для меня, лично, всё ясно - скорость Вы превысили, прибор зафиксировал её абсолютно верно, а Вы просто нарушив закон хотите уйти от ответственности.
З.Ы. На будущее - не полагайтесь на установленный (наверняка) у Вас антирадар, учитесь ездить по правилам, пусть это и раздражает. Гайцы переходят на новый способ борьбы с нарушителями скоростного режима - ловят нарушителей с записывающими устройствами, установленными в обычных автомобилях. Так что любой автомобиль, едущий за Вами, может Вас записывать.
СсылкаПожаловаться
саша олейникВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Я - инженер. Долгое время, работая в коммерческой фирме главным инженером, занимался поверкой измерительных приборов. Да, за 10-20 лет работы измерительный прибор может "набрать погрешность" - и уже не вписаться в заводские характеристики. Например, на 0.15%... Лицензия к работе прибора вообще никакого отношения не имеет. Она выдаётся на ограниченный срок. Если она закончилась - прибор не может продаваться, но может эксплуатироваться вплоть до окончания его расчетного срока эксплуатации. Отсюда делаем вывод - замеры производились исправным прибором, приобретённым в период действия лицензии (измеренная скорость практически на 99,999999% верна - тысячную долю процента оставляю на то, что кто-то этим прибором решил забивать гвозди и что-то там повредил, во что я лично не верю). Итак, вопрос в студию - так Вы превысили скорость или нет? А если превысили - о чём сейчас жалуетесь? Хотите найти предлог уйти от ответственности?
Для меня, лично, всё ясно - скорость Вы превысили, прибор зафиксировал её абсолютно верно, а Вы просто нарушив закон хотите уйти от ответственности.
З.Ы. На будущее - не полагайтесь на установленный (наверняка) у Вас антирадар, учитесь ездить по правилам, пусть это и раздражает. Гайцы переходят на новый способ борьбы с нарушителями скоростного режима - ловят нарушителей с записывающими устройствами, установленными в обычных автомобилях. Так что любой автомобиль, едущий за Вами, может Вас записывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
внимательно читать надо: КоАП требует наличия действующих документов-только в этом случае можно вменять человеку обвинения...неважно-был ли факт нарушения-или нет-важно то-что в нарушение действующего законодательства принимаются решения-НЕ ОСНОВАННЫЕ НА ЗАКОНЕ...и этот факт осмеивается...ОБНАЖАЕТСЯ СУЩНОСТЬ ДЕЙСТВИЙ ПРОКУРАТУРЫ-ПРИКРЫВАЮЩЕЙ КРЫСЯТНИКОВ ОТ ГИБДД...а что творят эти люди в условиях-когда придать публичному осмеянию их действия нельзя?Пусть приборами они пользуются-я не собираюсь запрещать им это делать-но вот учитывать их показания при составлении протокола -согласно КоАП -низ-зя...я понимаю-что ГИБДД-самая безупречная и безошибочная служба страны...а работники ГИБДД-рыцари жезла и видеокамеры...тем не менее и они должны работать в соответствии с регламентом...странно-что вы этого не понимаете...и странно то-что поверку приборы проходить должны при действующей лицензиии...но и тут - как всегда раком...эх-Киселёв-Киселёв-лох ты и уши холодные
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на саша олейник
саша олейник
юрий-я понимаю-ты только с дежурства -нервы на пределе-поэтому мой совет:сними свою гаишную форму -положи палочку-выручалочку туда-где деньги держишь и ложись поспи-отдохни...в соответствии с законом мы вас заставим работать-не переживай!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слова-то какие - "мы вас заставим"! Пафосу в интернете - хоть святых выноси, а перед инспектором небось стоишь в мокрых штанах?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария