24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Голодная калина!!!

Всем привет!!! Наша калина стала потреблять очень много бензина,15 литров хватило в городе км на 80!!!
Машина 2008года пробег 850000.На чего в первую очередь обращать внимание??? понинаю что нужна диагностика но там не лечат а только калечат!!
***СВЕТИК***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
91
AlionaВ ответ на Aliona
Aliona
Мой вам совет. На СТО называете проблему и просите её устранить - если не устранили - платить не за что.

Как это на 100?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой вам совет. На СТО называете проблему и просите её устранить - если не устранили - платить не за что.Как это на 100?

Вот блин,точно чайница!А про спирт пошутили??
СсылкаПожаловаться
AlionaВ ответ на Aliona
Aliona
Мой вам совет. На СТО называете проблему и просите её устранить - если не устранили - платить не за что.Как это на 100?

Вот блин,точно чайница!А про спирт пошутили??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой вам совет. На СТО называете проблему и просите её устранить - если не устранили - платить не за что.Как это на 100?Вот блин,точно чайница!А про спирт пошутили??

Спасибо большое!Позвонила на СТО-открыли за 2 секунды! А то думала до весны зимовать!!
СсылкаПожаловаться
Владислав КрутовВ ответ на Aliona
Aliona
Мой вам совет. На СТО называете проблему и просите её устранить - если не устранили - платить не за что.

Как это на 100?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наливаете СТО грамм спирта, а лучше двести, выпили дыхнули в замочную скважину, сигнализация и отошла. Да и машина после СТА уже не нужна
СсылкаПожаловаться
Владислав Крутов
Наши машины столько не живут.
СсылкаПожаловаться
Василий
мужики, ну ведь сами не первый день замужем. узнайте из какого города девушка, может у нас там кто-то есть. СВЕТИК, из какого Вы города? сейчас раз- Рязань, а там Андрюха у нас))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр МазрухоВ ответ на ***СВЕТИК***
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вот сижу я здесь в Череповце удивляюсь тебе.
СсылкаПожаловаться
***СВЕТИК***В ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Вот сижу я здесь в Череповце удивляюсь тебе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
адресок напишите
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на ***СВЕТИК***
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Набери 247051-расскажу куда идти.
СсылкаПожаловаться
Ярослав АккуратовВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Набери 247051-расскажу куда идти.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Саш,"расскажу,куда идти" как-то настораживает...:-)Самого добренького,удачного вечерка
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Ярослав Аккуратов
Ярослав Аккуратов
Саш,"расскажу,куда идти" как-то настораживает...:-)Самого добренького,удачного вечерка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Доброго.Снег правда как с цепи сорвался,а убирать никто не думает.Я когда-то был в этой системе,знаю хороших диагностов и слесарей,реальных.
СсылкаПожаловаться
Aliona
Владислав,ты шутник!!После 200 гр внутрь уже будет не до машины! А Володе спасибо.Позвонила в СТО.Открыли за 2 секунды!Надеюсь завтра откроюсь.Погрела вроде...
СсылкаПожаловаться
Алексей Филин
Короче... 850 тыс км за четыре года????Пробег делим на 4 делим на 365... получаем 580 км в день? Так и такси не ходит... Самое реальное - ошибка с нулём... Отсюда следует, что 15 литров на 8 км...Вывод... -тут что-то не то...
СсылкаПожаловаться
СОЭМ
В первую очередь нужно проверить работает ли катализатор:
1. ездиете вечером в течении часа-двух, потом открываете капот и смотрите (в темноте) на катализатор если он не светиться темно красным то нормально, если светится то ему хана он просто не пропускает газы.
2. заводите авто подходите к выхлопной и смотрите на выхлоп если ровно плавно выходит значит впорядке, если прерывесто или круги как от курильщика то катализатору писец.
Исходя из этой диагности можно решить менять или не менять.
1. нужно померить компресию в горшках, а там как повезет.
СсылкаПожаловаться
Андрей-76В ответ на СОЭМ
СОЭМ
В первую очередь нужно проверить работает ли катализатор:
1. ездиете вечером в течении часа-двух, потом открываете капот и смотрите (в темноте) на катализатор если он не светиться темно красным то нормально, если светится то ему хана он просто не пропускает газы.
2. заводите авто подходите к выхлопной и смотрите на выхлоп если ровно плавно выходит значит впорядке, если прерывесто или круги как от курильщика то катализатору писец.
Исходя из этой диагности можно решить менять или не менять.
1. нужно померить компресию в горшках, а там как повезет.
СсылкаПожаловаться
В первую очередь нужно проверить работает ли катализатор.
В первую очередь надо продать жигули и купить машину.
СсылкаПожаловаться
Почта
Звучит как название фильма ужасов!
СсылкаПожаловаться
ДМИТРИЙ ДЕМЧЕНКО
Раз в 20 000 км вместе с заменой масла на всех своих машинах, а у меня уже пятая за 6 лет,все брал подержанные я делаю раскоксовку цилиндров, или двигателя, кому как удобно... Все машины реагируют одинаково что ГАЗ 3110, что приора, что шевроле лачетти. Уменьшается расзод топлива, улучшается динамика, приора при пробеге в 110 000 так и вообще перестала масло кушать-аж сам удивился. При этом не знаю как у вас а в Самаре диогностика инжектора стоит от 200 до 500 рублей. При этом на тазики выше 200-300 не встречал. Найдите нормальный сторонний сервис желательно не далеко от дома и обслуживайте машину там... Офицыалы ничего путного не делают проверенно на ГАЗ 31105. пока была на гарантии пытался делать по сервисной книжке, деньги брали а толку ноль. Начал ездить в сторонний сервис и затраты и количество повторных поломок сразу упали. Я работаю в такси так что кроме последних 2 машин все остальные при продаже имели пробег за 200 000. И я точно знаю что 2 из них до сих пор замечательно возят своих владельцев без проблем. Начните любить свою машину!!
СсылкаПожаловаться
Александр Стрижнёв
"Раз в 20 000 км вместе с заменой масла на всех своих машинах, а у меня уже пятая за 6 лет,все брал подержанные я делаю раскоксовку" подскажи ,каким средством лучше пользоваться?
СсылкаПожаловаться
alexykor@mail.ruВ ответ на Александр Стрижнёв
Александр Стрижнёв
"Раз в 20 000 км вместе с заменой масла на всех своих машинах, а у меня уже пятая за 6 лет,все брал подержанные я делаю раскоксовку" подскажи ,каким средством лучше пользоваться?
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен с Дмитрием. Раскоксовка отличная вещь. Я делаю ее при помощи средства которое называется ЛАВР. Одно только замечание: после заливки в цилиндры оставлять нужно не на 1 час и не 2 два, а на сутки!!!!Сальники и резинки не разъедаются, бояться не стоит.
СсылкаПожаловаться
михмих
***СВЕТИК*** посмотри воздушный фильтр, он может быть забит пылью, смесь получится обогащённой (т.е. воздуха мало а бензина много) и отсюда большой расход топлива
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария