Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 января
Dodge Neon 2.0 i AT
не успела понять общие впечатления.
1.0
21 января
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (98 л.с.) AT
Знаменитая российская сборка подвела. Сразу после покупки машина стала заводиться через раз. Либо заводилась, но не работал электроусилител​ь руля. Очень обидно, даже решил отказаться от машины. Потом...
4.3
Все отзывы

Гольф 6

Доброго времени суток, Уважаемые форумчане! Хочу спросить у знающих толк в двигателях и КП. Хочу купить гольф 6. Но меня мучают сомнения какой двигатель и коробку на него поставить.С учетом того, что эксплуатировать авто придется в морозы до -25, а машину покупаю года так на 2,5 -3 (не хотелось иметь проблемы с двигателем и КП). Выбираю между двигателями 1.4 турбо и 1.6 атмосферным(склоняюсь к 1.4 но сомневаюсь о его надежности). КП между 7 ступенчатой DSG и 6ступенчатой механикой. авто будет эксплуатировать где-то в соотношении 40 на 60, город трасса соответственно.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Странник
60% трасса ...резонно взять механику.
СсылкаПожаловаться
forum forum
Гольф не для наших морозяк как и весь фольц
СсылкаПожаловаться
Я бы выбрал TSI-й двигатель с DSG. Смысл брать авто со вчерашними технологиями на 3 то года.
СсылкаПожаловаться
Серёга
Я бы взял 1.6 с механикой.
СсылкаПожаловаться
Oleg k
1,6 с мкп однозначно, ресурс больше, неприхотливость выше, проблем меньше. Иначе придется стоять или ходить с бубном вокруг новых технологий и вспоминать разными словами родителей ынжинероф этого чуда в каком нить колхозе имени Гадюкина, оно Вам надо?
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Вы сами себе ответили-атмосферник и ручка.
СсылкаПожаловаться
Вован
У супруги Гольф5-пробег 145000км,проблем не видели за 2.5 года,брали с пробегом 58000км...В данный момент и в моем регионе днем температура до 25,ночью понятно больше...Претензий к печке нет...Движок 1.4 простой,КПП механика...
Вам также посоветовал бы 1.6 и механику!!! Некоторые посоветовали бы Вам что-нибудь из Китайского,но Вы сами определили приоритеты...
Удачи Вам!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир
1.4TSI отличный мотор, приемистый и надежный. Но вот салон прогревает не быстро, в движении прогрев нормальный, а вот по пробке ползешь - остывает салон.
Насчет коробки - решайте сами, на трассе и с МКПП комфортно.
СсылкаПожаловаться
Анд
1,6 с мкп- катаю 6 месяцев, в морозы -30 ездию в трусах(у меня климат -контроль).Сам стоял перед выбором ТСИ и ДСГ,но разум победил, ТСИ отпал по причине непрогрева салона,ДСГ-много геморроя на форуме VW.К 8 т.км двигатель прикатался ,едет довольно бодренько,механика не напрягает,т.к. машинка бегает на даль.Автомобилем доволен-обошелся в 673 килорубля,ждал 2,5 месяца-собран в Германии.
СсылкаПожаловаться
Анд
Любителям чайна-кара и кореепрома просьба не ФЛУДИТЬ.На этой теме ,им места нет.
СсылкаПожаловаться
Ёжик76
1,6 приходилось запускать без подогрева (срочная поездка) при минус 25-27, пускается легко, только следи за АКБ, так что Ваши минус 25 для него не страшны. А так при минус 30 (нормальная у нас температура) вполне комфортно даже с климат-контролем.
СсылкаПожаловаться
Ёжик76
1,6 приходилось запускать без подогрева (срочная поездка) при минус 25-27, пускается легко, только следи за АКБ, так что Ваши минус 25 для него не страшны. А так при минус 30 (нормальная у нас температура) вполне комфортно даже с климат-контролем.
СсылкаПожаловаться
А насчет динамики как? Например в сравнении с приорой)
СсылкаПожаловаться
Rustam1234 Subeev
А насчет динамики как? Например в сравнении с приорой)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Cубъективно, вполне приемлимо, до гольфа катал короллу 1,6, против неё-ракета, особенно в спортрежиме автомата.
СсылкаПожаловаться
Ёжик76
Cубъективно, вполне приемлимо, до гольфа катал короллу 1,6, против неё-ракета, особенно в спортрежиме автомата.
СсылкаПожаловаться
Ёжик76
СсылкаПожаловаться
Спасибо)
СсылкаПожаловаться
Rustam1234 Subeev
Спасибо)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, как кому, мне по кайфу покуда))) пробежал 25тысяч за год, брал с нуля,среди прочего-поездка к морю в отпуск (5 тыс. в один конец), пока только положительные впечатления.
СсылкаПожаловаться
Rustam1234 Subeev
А как насчет надежности? У Вас сборка Германия или Калуга?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru