24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гольф 6

Доброго времени суток, Уважаемые форумчане! Хочу спросить у знающих толк в двигателях и КП. Хочу купить гольф 6. Но меня мучают сомнения какой двигатель и коробку на него поставить.С учетом того, что эксплуатировать авто придется в морозы до -25, а машину покупаю года так на 2,5 -3 (не хотелось иметь проблемы с двигателем и КП). Выбираю между двигателями 1.4 турбо и 1.6 атмосферным(склоняюсь к 1.4 но сомневаюсь о его надежности). КП между 7 ступенчатой DSG и 6ступенчатой механикой. авто будет эксплуатировать где-то в соотношении 40 на 60, город трасса соответственно.
Rustam1234 Subeev
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Странник
60% трасса ...резонно взять механику.
СсылкаПожаловаться
forum forum
Гольф не для наших морозяк как и весь фольц
СсылкаПожаловаться
Александр Суворов
Я бы выбрал TSI-й двигатель с DSG. Смысл брать авто со вчерашними технологиями на 3 то года.
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Я бы взял 1.6 с механикой.
СсылкаПожаловаться
Oleg k
1,6 с мкп однозначно, ресурс больше, неприхотливость выше, проблем меньше. Иначе придется стоять или ходить с бубном вокруг новых технологий и вспоминать разными словами родителей ынжинероф этого чуда в каком нить колхозе имени Гадюкина, оно Вам надо?
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Вы сами себе ответили-атмосферник и ручка.
СсылкаПожаловаться
Вован
У супруги Гольф5-пробег 145000км,проблем не видели за 2.5 года,брали с пробегом 58000км...В данный момент и в моем регионе днем температура до 25,ночью понятно больше...Претензий к печке нет...Движок 1.4 простой,КПП механика...
Вам также посоветовал бы 1.6 и механику!!! Некоторые посоветовали бы Вам что-нибудь из Китайского,но Вы сами определили приоритеты...
Удачи Вам!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир
1.4TSI отличный мотор, приемистый и надежный. Но вот салон прогревает не быстро, в движении прогрев нормальный, а вот по пробке ползешь - остывает салон.
Насчет коробки - решайте сами, на трассе и с МКПП комфортно.
СсылкаПожаловаться
Анд
1,6 с мкп- катаю 6 месяцев, в морозы -30 ездию в трусах(у меня климат -контроль).Сам стоял перед выбором ТСИ и ДСГ,но разум победил, ТСИ отпал по причине непрогрева салона,ДСГ-много геморроя на форуме VW.К 8 т.км двигатель прикатался ,едет довольно бодренько,механика не напрягает,т.к. машинка бегает на даль.Автомобилем доволен-обошелся в 673 килорубля,ждал 2,5 месяца-собран в Германии.
СсылкаПожаловаться
Анд
Любителям чайна-кара и кореепрома просьба не ФЛУДИТЬ.На этой теме ,им места нет.
СсылкаПожаловаться
Ёжик76
1,6 приходилось запускать без подогрева (срочная поездка) при минус 25-27, пускается легко, только следи за АКБ, так что Ваши минус 25 для него не страшны. А так при минус 30 (нормальная у нас температура) вполне комфортно даже с климат-контролем.
СсылкаПожаловаться
Rustam1234 SubeevВ ответ на Ёжик76
Ёжик76
1,6 приходилось запускать без подогрева (срочная поездка) при минус 25-27, пускается легко, только следи за АКБ, так что Ваши минус 25 для него не страшны. А так при минус 30 (нормальная у нас температура) вполне комфортно даже с климат-контролем.
СсылкаПожаловаться
А насчет динамики как? Например в сравнении с приорой)
СсылкаПожаловаться
Ёжик76В ответ на Rustam1234 Subeev
Rustam1234 Subeev
А насчет динамики как? Например в сравнении с приорой)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Cубъективно, вполне приемлимо, до гольфа катал короллу 1,6, против неё-ракета, особенно в спортрежиме автомата.
СсылкаПожаловаться
Ёжик76
Cубъективно, вполне приемлимо, до гольфа катал короллу 1,6, против неё-ракета, особенно в спортрежиме автомата.
СсылкаПожаловаться
Rustam1234 SubeevВ ответ на Ёжик76
Ёжик76
Cубъективно, вполне приемлимо, до гольфа катал короллу 1,6, против неё-ракета, особенно в спортрежиме автомата.
СсылкаПожаловаться
Спасибо)
СсылкаПожаловаться
Ёжик76В ответ на Rustam1234 Subeev
Rustam1234 Subeev
Спасибо)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, как кому, мне по кайфу покуда))) пробежал 25тысяч за год, брал с нуля,среди прочего-поездка к морю в отпуск (5 тыс. в один конец), пока только положительные впечатления.
СсылкаПожаловаться
Rustam1234 Subeev
А как насчет надежности? У Вас сборка Германия или Калуга?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария