14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гнет ли клапана?

При обрыве ремня ГРМ встречаются ли клапана с поршнями? Двигатель 4G15? 1,5 л. 1999 г.в.
Л
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
вава сидор
на ауди 80 16 движок гнёт клапана спасибо
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на вава сидор
вава сидор
на ауди 80 16 движок гнёт клапана спасибо
СсылкаПожаловаться
А что на Ауди ставится движок 4G15?
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
На всех моторах расчитаных на 95 бензин и выше -ГНЕТ!!!!
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
На всех моторах расчитаных на 95 бензин и выше -ГНЕТ!!!!
СсылкаПожаловаться
привет. а мой мотор с его похож? 4g92.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
привет. а мой мотор с его похож? 4g92.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет. Очень похож - только у него вроде 3 клапана на цилиндр. А в той теме смотрю дядька решил за собственную беспечность перекинуть стрелки на СТО.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Привет. Очень похож - только у него вроде 3 клапана на цилиндр. А в той теме смотрю дядька решил за собственную беспечность перекинуть стрелки на СТО.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
2
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на forum forum
forum forum
2
СсылкаПожаловаться
История переписки4
1.5 (C62A) Бензин 4G15 (12V) - есть и такой.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
1.5 (C62A) Бензин 4G15 (12V) - есть и такой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
точно три....чего то не о том думаю....ведь знаю что 12 клапанов....ещё посчитал 12 делим на 6 получаем два)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
1.5 (C62A) Бензин 4G15 (12V) - есть и такой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Точно. Именно такой ДВС у меня. Только не подскажете, что значит С62А?
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Привет. Очень похож - только у него вроде 3 клапана на цилиндр. А в той теме смотрю дядька решил за собственную беспечность перекинуть стрелки на СТО.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ошибаетесь. Тьфу-тьфу еще ничего не произошло. Наездил 50 тыс. Вот и думаю, пора менять ремень или еще можно покататься.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Л
Л
Ошибаетесь. Тьфу-тьфу еще ничего не произошло. Наездил 50 тыс. Вот и думаю, пора менять ремень или еще можно покататься.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В чем? Краткость сестра таланта!
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
В чем? Краткость сестра таланта!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ошибаетесь, что хочу перекинуть стрелки на СТО.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Л
Л
Ошибаетесь, что хочу перекинуть стрелки на СТО.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А в той теме смотрю дядька решил за собственную беспечность перекинуть стрелки на СТО.
А той это не в этой!!! Разговор не о вас. Другой человек - не заглушил мотор когда загорелась лампа давления и через пару минут двигатель заклинил - хочет предьявить СТО где менял масло.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
А в той теме смотрю дядька решил за собственную беспечность перекинуть стрелки на СТО.
А той это не в этой!!! Разговор не о вас. Другой человек - не заглушил мотор когда загорелась лампа давления и через пару минут двигатель заклинил - хочет предьявить СТО где менял масло.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что-то слабо верится, что за пару минут двигатель заклинит. По любому, сначала стучать начнет, и то не за 2 минуты же. На вкладышах ведь остается немного масла.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Л
Л
Что-то слабо верится, что за пару минут двигатель заклинит. По любому, сначала стучать начнет, и то не за 2 минуты же. На вкладышах ведь остается немного масла.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Данные на мотор беру с сайта эксист (я его в глаза не видал) и что такое С62А не знаю - скорей всего модификация, Митсубиси не любит много названий. 4D56 до сих пор так и называется хотя стоит комонрейл а не ТНВД.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Л
Л
Ошибаетесь. Тьфу-тьфу еще ничего не произошло. Наездил 50 тыс. Вот и думаю, пора менять ремень или еще можно покататься.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сама компания рекомендует менять ремень через 100 тыс км....но с нашими морозами и то что наверняка уже стоит не мицу заводской ремень, я бы уже и после 50 тыс поменял
СсылкаПожаловаться
forum forum
к сожалению погнёт
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на forum forum
forum forum
к сожалению погнёт
СсылкаПожаловаться
Купил руководство по ремонту. Может, видели такое - на Мираж, Галант, Динго одно на три машины. Так вот там сказано, что на движках 1,5 литра не гнет. Уж очень не хочется, чтобы они ошибались, хочется потешить себя мыслью, что можно быть немного беспечнее. Никто не может дать однозначного ответа. Наверное придется опытным путем проверять - снять ремень и прокрутить коленвал потихоньку. Упрется - значит, гнет.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Л
Л
Купил руководство по ремонту. Может, видели такое - на Мираж, Галант, Динго одно на три машины. Так вот там сказано, что на движках 1,5 литра не гнет. Уж очень не хочется, чтобы они ошибались, хочется потешить себя мыслью, что можно быть немного беспечнее. Никто не может дать однозначного ответа. Наверное придется опытным путем проверять - снять ремень и прокрутить коленвал потихоньку. Упрется - значит, гнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гнёт..ещё как гнёт...даже на ослабленном ремне гнёт
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на forum forum
forum forum
гнёт..ещё как гнёт...даже на ослабленном ремне гнёт
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Благодарю, утешили))) Что ж, буду менять ремень.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария