3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ГЛОНАСС будет стучать на водителей

В Госдуму внесены поправки в КоАП, в соответствии с которыми все российские автомобилисты обязаны будут оснастить свои машины устройствами, фиксирующими нарушения скоростного режима Только на создание диспетчерской службы для городского транспорта и оснащение чипами 7 200 московских автобусов выделено 2 200 000 000 руб. Чтобы охватить еще и личные автомобили, сумму надо умножить в десятки раз.Можно догадаться, за чей счет планируется реализовать нововведение. За навигаторы ГЛОНАСС заплатят непосредственно автомобилисты. А создание диспетчерских служб должен оплатить бюджет. Опять же из налогов, заплаченных автомобилистами и прочими гражданами. Вот и весь смысл оснащения автомобилей стоько тут денег выделяется сколько можно украсть. И бюджету статья дохода все окупит
михаил николаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Алексей Бушаев
Дайте, пожалуйста, ссылку где можно узнать про эти поправки. А то всё это уже больше на истерику смахивает...
СсылкаПожаловаться
Евгений ТитовВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Дайте, пожалуйста, ссылку где можно узнать про эти поправки. А то всё это уже больше на истерику смахивает...
СсылкаПожаловаться
Это не истерика, а чувство холода, голода и благодарности.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Евгений Титов
Евгений Титов
Это не истерика, а чувство холода, голода и благодарности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не понял Ваш тонкий юмор.
СсылкаПожаловаться
Евгений ТитовВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Я не понял Ваш тонкий юмор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Радуйтесь. О нас заботятся,что бы не разбились, с кого налог брать?
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
Какой смысл копипастом мейловскую новость здесь размещать?
СсылкаПожаловаться
БОРИС ВЫТОВТОВ
а я и думаю почему нам автомобилистам увеличивают всякие там пошлины, в этом году ещё и подымется ОСАГО. Сам я глонас ставить небуду пошли они....
СсылкаПожаловаться
Крысин Юрий
Загнут и поставите! Что первый раз что ли!
СсылкаПожаловаться
михаил николаев
Изыиняюсь что как вы говорите новости копирую Но это вообщето попахивает для когото такой кормушкой не хуже нефтяной трубы. А для нас как минимум нарушением конституционного права на тайну личной жизни Ведь все перемещения будут регистрироваться и не мудрено что кто то начнет этой информацией торговать или шантажировать. А второе ночью на безлюдной трассе поехали вы не90 а 95 км и вот вам письмо счастья . Остальное перечислять не буду. А платить за все придется нам Так что принимать такие поправки нельзя. Добровольно кто хочет пожалуйста
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на михаил николаев
михаил николаев
Изыиняюсь что как вы говорите новости копирую Но это вообщето попахивает для когото такой кормушкой не хуже нефтяной трубы. А для нас как минимум нарушением конституционного права на тайну личной жизни Ведь все перемещения будут регистрироваться и не мудрено что кто то начнет этой информацией торговать или шантажировать. А второе ночью на безлюдной трассе поехали вы не90 а 95 км и вот вам письмо счастья . Остальное перечислять не буду. А платить за все придется нам Так что принимать такие поправки нельзя. Добровольно кто хочет пожалуйста
СсылкаПожаловаться
...это вообщето попахивает для когото такой кормушкой не хуже нефтяной трубы...
Заглядывая в чужой карман, в своем скоро можно обнаружить дырку. (ци)

...А для нас как минимум нарушением конституционного права на тайну личной жизни...
Европейский с Гаагским суды Вам в помощь.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
...это вообщето попахивает для когото такой кормушкой не хуже нефтяной трубы...
Заглядывая в чужой карман, в своем скоро можно обнаружить дырку. (ци)

...А для нас как минимум нарушением конституционного права на тайну личной жизни...
Европейский с Гаагским суды Вам в помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот если такие законы принимать будем Даже если дырок в кармане нет доставать все равно нечего будет. Вчера статистику почитал 50 процентов РОССИЯН уже в принципе согласны выйти на улицы для протестов по поводу улучшающихся условий жизни
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
А как он будет стучать? Ни приёмник ГЛОНАС, ни приёмник GPS не могут передавать ничего в принципе! Ставить дополнительный модуль для передачи через сотовых оператров что ли?. Похоже на фантастику или очередной бред на автомыле.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Не будет ГЛОНАХ ни на кого стучать. Он, как и любая другая современная российская техника, нормально работать не будет или сломается максимум через неделю. Не стоит беспокоиться, господа.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на Игорь
Игорь
Не будет ГЛОНАХ ни на кого стучать. Он, как и любая другая современная российская техника, нормально работать не будет или сломается максимум через неделю. Не стоит беспокоиться, господа.
СсылкаПожаловаться
Очередной повод высказаться в адрес наших дорогих (в прямом смысле слова) депутатов.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Наивные...
1) Ни GPS ни ГЛОНАСС приемники НИЧЕГО НЕ ПЕРЕДАЮТ! Они только ПРИНИМАЮТ специальные сигналы со спутников и анализируя их ВЫЧИСЛЯЮТ местоположение и скорость.
2) Вытекает из п.1 - для ПЕРЕДАЧИ данных о скорости и местоположении необходим КАНАЛ СВЯЗИ с КАЖДОЙ МАШИНОЙ - задача ТИТАНИЧЕСКИ сложная! существующий в настоящее время GPRS канал - проблемы не решает! если все машины будут гонять с включенным GPRS то никто не сможет звонить по сотовому - канал связи не резиновый! Опять же GPRS штука не из дешевых! обязать платить АНТИКОНСТИТУЦИОННО! платить обязаны только налоги, пошлины и штрафы! остальное ТОЛЬКО по договору!
3) Противодействие - во первых сигналы GPS и ГЛОНАСС очень легко глушатся, а глушилка сотовых (в том числе GPRS) вообще стоит копейки!
4) Юридически - поскольку скорость и местоположение ВЫЧИСЛЯЮТСЯ (читай берутся с потолка), а не ИЗМЕРЯЮТСЯ, юридически такие ВЫДУМАННЫЕ доказательства - НИЧТОЖНЫ! Тем более, что погрешность может достигать сотен метров и десятков км/ч.
Так что не стоит поднимать панику по поводу ГЛОНАСС, корень проблемы в том, что НАС опять лишают ВЫБОРА, между GPS и ГЛОНАСС ! ЭТО НАСТОЯЩАЯ ПРОБЛЕМА!
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Наивные...
1) Ни GPS ни ГЛОНАСС приемники НИЧЕГО НЕ ПЕРЕДАЮТ! Они только ПРИНИМАЮТ специальные сигналы со спутников и анализируя их ВЫЧИСЛЯЮТ местоположение и скорость.
2) Вытекает из п.1 - для ПЕРЕДАЧИ данных о скорости и местоположении необходим КАНАЛ СВЯЗИ с КАЖДОЙ МАШИНОЙ - задача ТИТАНИЧЕСКИ сложная! существующий в настоящее время GPRS канал - проблемы не решает! если все машины будут гонять с включенным GPRS то никто не сможет звонить по сотовому - канал связи не резиновый! Опять же GPRS штука не из дешевых! обязать платить АНТИКОНСТИТУЦИОННО! платить обязаны только налоги, пошлины и штрафы! остальное ТОЛЬКО по договору!
3) Противодействие - во первых сигналы GPS и ГЛОНАСС очень легко глушатся, а глушилка сотовых (в том числе GPRS) вообще стоит копейки!
4) Юридически - поскольку скорость и местоположение ВЫЧИСЛЯЮТСЯ (читай берутся с потолка), а не ИЗМЕРЯЮТСЯ, юридически такие ВЫДУМАННЫЕ доказательства - НИЧТОЖНЫ! Тем более, что погрешность может достигать сотен метров и десятков км/ч.
Так что не стоит поднимать панику по поводу ГЛОНАСС, корень проблемы в том, что НАС опять лишают ВЫБОРА, между GPS и ГЛОНАСС ! ЭТО НАСТОЯЩАЯ ПРОБЛЕМА!
СсылкаПожаловаться
+100500!!!
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Тогда на что такие деньги выделяются 2 200 000 000 руб на 7000 авто сколько на оборудование сколько на карманные расходы кто в этом понимает поясните
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
Это был Лужковский прожект, где Лужков там и прожект, это про автобусы и прочую лабуду.
СсылкаПожаловаться
Парамон Сергеев
ГЛОНАСС - навигационная программа (система спутниковых передатчиков и наземных (ручных) приемников), и я ей стану пользоваться, если у нее будут преимущества перед GPS. Пока ГЛОНАСС приемники дороже и капризнее GPS, и остается единственное преимущество - патриотичность. Но пока я не готов ради идеи набивать чужие карманы (думаю, что производством приемников ГЛОНАСС занимается ОАО или ЗАО) моими деньгами.
А вот связь между приемником и диспетчером может идти только по радио. Или очно, по считывающему кабелю...

Представляю картинку будущего. Приезжаешь на ежегодный (ежемесячный) ГосТО. Там полицейский инспектор дорожного регулирования считывает информацию из твоего "черного ГЛОНАСС ящика" и выписывает штрафы за скорость, поворот, разворот и т.п. Ляпота!!!
СсылкаПожаловаться
михаил николаевВ ответ на Парамон Сергеев
Парамон Сергеев
ГЛОНАСС - навигационная программа (система спутниковых передатчиков и наземных (ручных) приемников), и я ей стану пользоваться, если у нее будут преимущества перед GPS. Пока ГЛОНАСС приемники дороже и капризнее GPS, и остается единственное преимущество - патриотичность. Но пока я не готов ради идеи набивать чужие карманы (думаю, что производством приемников ГЛОНАСС занимается ОАО или ЗАО) моими деньгами.
А вот связь между приемником и диспетчером может идти только по радио. Или очно, по считывающему кабелю...

Представляю картинку будущего. Приезжаешь на ежегодный (ежемесячный) ГосТО. Там полицейский инспектор дорожного регулирования считывает информацию из твоего "черного ГЛОНАСС ящика" и выписывает штрафы за скорость, поворот, разворот и т.п. Ляпота!!!
СсылкаПожаловаться
как связь будет идти не знаю а вот деньги уже идут миллиардами . Так вот дело втом что нас то не спрашиают чем мы хотим пр\ользоваться нам скажут Выбирайте что вам нравится но пока глонас не поставите на авто ездить нельзя иначе номера снимем.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария