Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Глохнет ВАЗ 2114

Подскажите. Весной купила ВАЗ 2114 2007 года. Летом в жару стала глохнуть. Где нибудь остановлюсь и уже не заводится, то есть заводится но на педаль газа не реагирует. А  тросом цепляли завелась. Куда бежать? и Как проблему объяснить?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Lada (ВАЗ) Largus Cross 1.6 MT
Автомобиль стоит своих денег.За такие новую иномарку не купишь. Ларчик-трудяга,​ на трассе легко проглатывает ухабы , в салоне относительно комфортно
4.2
5 декабря
Lada (ВАЗ) 2109 1.5 i
Машина мне нравиться. Это у меня вторая девятка. Первую сам по дурости угробил. Сейчас у меня две машины: Солярис и девятка. Езжу можно сказать только на девятке, т.к всем устраивает. Идеально подходи...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
димон 161.ru
чистка радиатора, дросселя, замена т/фильтра, охлаждайки.
СсылкаПожаловаться
давление топлива замерте
СсылкаПожаловаться
андрей форд
А как на счет компрессии в цилиндрах?
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Бежать к диагносту у которого есть оборудование и голова.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Бежать к диагносту у которого есть оборудование и голова.
СсылкаПожаловаться
Диагностику 3 раза делали. Ошибка датчика фазы. Заменили датчик фазы и прочистили форсунки. Ничего не изменилось. Только чек перестал гореть.
СсылкаПожаловаться
Диагностику 3 раза делали. Ошибка датчика фазы. Заменили датчик фазы и прочистили форсунки. Ничего не изменилось. Только чек перестал гореть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Диагностика включает в себя не только устранение ошибок. Давление топлива ( насос, обратный клапан, фильтр топлива, сеточка, рампа, форсунки и т. д.), проверка системы зажигания( катушка или модуль или инд., свечи , провода), параметры ( напряжение, сопротивление, шаги, %..ы) всех исполнительных механизмов и датчиков и сравнение с табличными данными, проверка задающего диска на биение. Особое внимание ДМРВ и ДПКВ. Да много ещё чего ( массы, компрессия, зазоры в клапанах, подсос воздуха). И может быть самое банальное....либо закончился бензин, либо он такого качества, что его не принимает мотор. Вот когда всё это проверите, то это будет называться диагностикой. В самом худшем случае может придётся перепрограммировать блок или менять. Я бы делал в такой последовательности.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Диагностика включает в себя не только устранение ошибок. Давление топлива ( насос, обратный клапан, фильтр топлива, сеточка, рампа, форсунки и т. д.), проверка системы зажигания( катушка или модуль или инд., свечи , провода), параметры ( напряжение, сопротивление, шаги, %..ы) всех исполнительных механизмов и датчиков и сравнение с табличными данными, проверка задающего диска на биение. Особое внимание ДМРВ и ДПКВ. Да много ещё чего ( массы, компрессия, зазоры в клапанах, подсос воздуха). И может быть самое банальное....либо закончился бензин, либо он такого качества, что его не принимает мотор. Вот когда всё это проверите, то это будет называться диагностикой. В самом худшем случае может придётся перепрограммировать блок или менять. Я бы делал в такой последовательности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо большое за комментарий. Только у нас в Тихорецке такого мастера нет, чтобы вот так мне все разжевал. Я к самому лучшему пошла, которого все советовали, но ничего не изменилось. и по всем вышеперечисленным параметрам он не проверял. какая ошибка выскочила, то и сказал.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое за комментарий. Только у нас в Тихорецке такого мастера нет, чтобы вот так мне все разжевал. Я к самому лучшему пошла, которого все советовали, но ничего не изменилось. и по всем вышеперечисленным параметрам он не проверял. какая ошибка выскочила, то и сказал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То есть - двигатель заводится но на педаль газа не реагирует на что лучший автоэлектрик-диагност в Тихорецке поменял датчик фаз, почистил форсунки и перекрестив отправил дальше, и вы на холостых оборотах домой дотелепались? Ну что-ж если диагност смотрел и ничё не нашёл - может вам тросик газа поменять или дроссельную заслонку почистить?
СсылкаПожаловаться
Василий
То есть - двигатель заводится но на педаль газа не реагирует на что лучший автоэлектрик-диагност в Тихорецке поменял датчик фаз, почистил форсунки и перекрестив отправил дальше, и вы на холостых оборотах домой дотелепались? Ну что-ж если диагност смотрел и ничё не нашёл - может вам тросик газа поменять или дроссельную заслонку почистить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она в дару глохнет. а потом если ее дернуть тросом или толкать или минут 30 отдохнет то только тогда едет.
СсылкаПожаловаться
Она в дару глохнет. а потом если ее дернуть тросом или толкать или минут 30 отдохнет то только тогда едет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну что-ж если вам лучший специалист Тихорецка ничего не смог сделать - то не глядя на авто - только Рашит Мухаметшин сможет чёнить подсказать - найдите его на форуме и пораспрашивайте.
СсылкаПожаловаться
Василий
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поэтому диагностика ничего не показала.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот ссылочка...http://chipdiagnost.narod.ru/info2.html.... там почти то, что я написал и написано. Покажите диагносту и пусть проверит и желательно, когда машина не заводится. Больше ничем вам помочь не могу, по смс машины не ремонтируют, к сожалению( много причин).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru