11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Глохнет ВАЗ 2114

Подскажите. Весной купила ВАЗ 2114 2007 года. Летом в жару стала глохнуть. Где нибудь остановлюсь и уже не заводится, то есть заводится но на педаль газа не реагирует. А  тросом цепляли завелась. Куда бежать? и Как проблему объяснить?
Роза Клусикова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
димон 161.ru
чистка радиатора, дросселя, замена т/фильтра, охлаждайки.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
давление топлива замерте
СсылкаПожаловаться
андрей форд
А как на счет компрессии в цилиндрах?
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Бежать к диагносту у которого есть оборудование и голова.
СсылкаПожаловаться
Роза КлусиковаВ ответ на Анатолий
Анатолий
Бежать к диагносту у которого есть оборудование и голова.
СсылкаПожаловаться
Диагностику 3 раза делали. Ошибка датчика фазы. Заменили датчик фазы и прочистили форсунки. Ничего не изменилось. Только чек перестал гореть.
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Роза Клусикова
Роза Клусикова
Диагностику 3 раза делали. Ошибка датчика фазы. Заменили датчик фазы и прочистили форсунки. Ничего не изменилось. Только чек перестал гореть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Диагностика включает в себя не только устранение ошибок. Давление топлива ( насос, обратный клапан, фильтр топлива, сеточка, рампа, форсунки и т. д.), проверка системы зажигания( катушка или модуль или инд., свечи , провода), параметры ( напряжение, сопротивление, шаги, %..ы) всех исполнительных механизмов и датчиков и сравнение с табличными данными, проверка задающего диска на биение. Особое внимание ДМРВ и ДПКВ. Да много ещё чего ( массы, компрессия, зазоры в клапанах, подсос воздуха). И может быть самое банальное....либо закончился бензин, либо он такого качества, что его не принимает мотор. Вот когда всё это проверите, то это будет называться диагностикой. В самом худшем случае может придётся перепрограммировать блок или менять. Я бы делал в такой последовательности.
СсылкаПожаловаться
Роза КлусиковаВ ответ на Анатолий
Анатолий
Диагностика включает в себя не только устранение ошибок. Давление топлива ( насос, обратный клапан, фильтр топлива, сеточка, рампа, форсунки и т. д.), проверка системы зажигания( катушка или модуль или инд., свечи , провода), параметры ( напряжение, сопротивление, шаги, %..ы) всех исполнительных механизмов и датчиков и сравнение с табличными данными, проверка задающего диска на биение. Особое внимание ДМРВ и ДПКВ. Да много ещё чего ( массы, компрессия, зазоры в клапанах, подсос воздуха). И может быть самое банальное....либо закончился бензин, либо он такого качества, что его не принимает мотор. Вот когда всё это проверите, то это будет называться диагностикой. В самом худшем случае может придётся перепрограммировать блок или менять. Я бы делал в такой последовательности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо большое за комментарий. Только у нас в Тихорецке такого мастера нет, чтобы вот так мне все разжевал. Я к самому лучшему пошла, которого все советовали, но ничего не изменилось. и по всем вышеперечисленным параметрам он не проверял. какая ошибка выскочила, то и сказал.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Роза Клусикова
Роза Клусикова
Спасибо большое за комментарий. Только у нас в Тихорецке такого мастера нет, чтобы вот так мне все разжевал. Я к самому лучшему пошла, которого все советовали, но ничего не изменилось. и по всем вышеперечисленным параметрам он не проверял. какая ошибка выскочила, то и сказал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То есть - двигатель заводится но на педаль газа не реагирует на что лучший автоэлектрик-диагност в Тихорецке поменял датчик фаз, почистил форсунки и перекрестив отправил дальше, и вы на холостых оборотах домой дотелепались? Ну что-ж если диагност смотрел и ничё не нашёл - может вам тросик газа поменять или дроссельную заслонку почистить?
СсылкаПожаловаться
Роза КлусиковаВ ответ на Василий
Василий
То есть - двигатель заводится но на педаль газа не реагирует на что лучший автоэлектрик-диагност в Тихорецке поменял датчик фаз, почистил форсунки и перекрестив отправил дальше, и вы на холостых оборотах домой дотелепались? Ну что-ж если диагност смотрел и ничё не нашёл - может вам тросик газа поменять или дроссельную заслонку почистить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она в дару глохнет. а потом если ее дернуть тросом или толкать или минут 30 отдохнет то только тогда едет.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Роза Клусикова
Роза Клусикова
Она в дару глохнет. а потом если ее дернуть тросом или толкать или минут 30 отдохнет то только тогда едет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну что-ж если вам лучший специалист Тихорецка ничего не смог сделать - то не глядя на авто - только Рашит Мухаметшин сможет чёнить подсказать - найдите его на форуме и пораспрашивайте.
СсылкаПожаловаться
Роза КлусиковаВ ответ на Василий
Василий
То есть - двигатель заводится но на педаль газа не реагирует на что лучший автоэлектрик-диагност в Тихорецке поменял датчик фаз, почистил форсунки и перекрестив отправил дальше, и вы на холостых оборотах домой дотелепались? Ну что-ж если диагност смотрел и ничё не нашёл - может вам тросик газа поменять или дроссельную заслонку почистить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поэтому диагностика ничего не показала.
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Роза Клусикова
Роза Клусикова
Спасибо большое за комментарий. Только у нас в Тихорецке такого мастера нет, чтобы вот так мне все разжевал. Я к самому лучшему пошла, которого все советовали, но ничего не изменилось. и по всем вышеперечисленным параметрам он не проверял. какая ошибка выскочила, то и сказал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот ссылочка...http://chipdiagnost.narod.ru/info2.html.... там почти то, что я написал и написано. Покажите диагносту и пусть проверит и желательно, когда машина не заводится. Больше ничем вам помочь не могу, по смс машины не ремонтируют, к сожалению( много причин).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария