14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Глохнет ваз 2110 -16клп

Приветствую , Есть такой вопрос машина ваз 2110 двигатель 1,5л 16клп на холостом глохнет, датчик холостого хода и положения дросельной заслонки новые,сам дросель мыл, На холодную заводится хорошо, но после какого то времени начинают плавать обороты на холостом ходу и итоге глохнет, после того как заглохла не хочет заводится бывает раза с 10 только схватывается, Может ли быть проблема в модуле зажигания или в броне проводах?
Колдышев Александр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Гаечка Подшипникова
Здравствуйте, конечно может. Еще может при прогретом двигателе что-то нагревается и отказывает в работе, подсос воздуха может быть или давления топлива недостаточно, нужно начать что-нибудь делать, проверьте для начала модуль зажигания, провода, свечи, давление померьте, может у датчика разъем отходит или жилы проводов оплавились, датчик температуры возможно неправильно работает.
СсылкаПожаловаться
коля гаврилин
насос,фильтр,ДПКВ.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
может просто сделать диагностику
СсылкаПожаловаться
ххх
"датчик холостого хода и положения дросельной заслонки новые,сам дросель мыл " - Теперь обратись на СТО,для определения действительной причины неисправности и устранения твоих "косяков"
СсылкаПожаловаться
GERONIMO
а теперь , после помывки, замени датчик дроссельный и проверь массу
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на GERONIMO
GERONIMO
а теперь , после помывки, замени датчик дроссельный и проверь массу
СсылкаПожаловаться
Насчёт массы- согласен, а причём датчик дроссельной заслонки? Автор его уже поменял на новый. Сергей Иванов правильно говорит, сделать диагностику, и проверить работу датчика температуры охлаждающей жидкости, ведь проблемы начинаются после прогрева( судя по тексту ). Был СОБОЛЬ с похожими симптомами, вылечили заменой ДТОЖ , сканнер подключили- увидели. А датчика холостого хода нет на этом автомобиле. Есть регулятор холостого хода.
СсылкаПожаловаться
GERONIMOВ ответ на Владимир
Владимир
Насчёт массы- согласен, а причём датчик дроссельной заслонки? Автор его уже поменял на новый. Сергей Иванов правильно говорит, сделать диагностику, и проверить работу датчика температуры охлаждающей жидкости, ведь проблемы начинаются после прогрева( судя по тексту ). Был СОБОЛЬ с похожими симптомами, вылечили заменой ДТОЖ , сканнер подключили- увидели. А датчика холостого хода нет на этом автомобиле. Есть регулятор холостого хода.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
читай начинают плавать обороты и двигатель глохнет!! зачастую в этом виноват именно ДПДЗ , а за датчик холостого хода я ни чего не писал !! да и соболь не 10- ка !
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на GERONIMO
GERONIMO
читай начинают плавать обороты и двигатель глохнет!! зачастую в этом виноват именно ДПДЗ , а за датчик холостого хода я ни чего не писал !! да и соболь не 10- ка !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
читай начинают плавать обороты и двигатель глохнет!! зачастую в этом виноват именно ДПДЗ , а за датчик холостого хода я ни чего не писал !! да и соболь не 10- ка !

Обороты могут плавать из-за чего угодно.. Из-за подсоса воздуха,например. Из-за неисправного ДМРВ (богатая смесь.. глохнет..) На ДПДЗ,тут,не похоже совсем.. Ну если только вообще мертвый..(протертый)
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Константин Сафонов
Константин Сафонов
читай начинают плавать обороты и двигатель глохнет!! зачастую в этом виноват именно ДПДЗ , а за датчик холостого хода я ни чего не писал !! да и соболь не 10- ка !

Обороты могут плавать из-за чего угодно.. Из-за подсоса воздуха,например. Из-за неисправного ДМРВ (богатая смесь.. глохнет..) На ДПДЗ,тут,не похоже совсем.. Ну если только вообще мертвый..(протертый)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На ДПДЗ,тут,не похоже совсем..
Привет. ДПДЗ так себя не ведёт. Из-за него двигатель может не завестись, но это относится только к ВАЗам. А что бы из-за него машина глохла, не разу не встречал. А если кто то утверждает что может глохнуть, то очень буду благодарен если объяснят каким образом это происходит.
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
На ДПДЗ,тут,не похоже совсем..
Привет. ДПДЗ так себя не ведёт. Из-за него двигатель может не завестись, но это относится только к ВАЗам. А что бы из-за него машина глохла, не разу не встречал. А если кто то утверждает что может глохнуть, то очень буду благодарен если объяснят каким образом это происходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привет,Рашит. Видал пару раз.. Правда,водой был залит ДПДЗ.. Сигнал резко скакал в разные стороны и авто могло заглохнуть.(ВАЗ)
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Константин Сафонов
Константин Сафонов
Привет,Рашит. Видал пару раз.. Правда,водой был залит ДПДЗ.. Сигнал резко скакал в разные стороны и авто могло заглохнуть.(ВАЗ)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Видал пару раз..
А я встречал когда ДМРВ не работает. В таком случае при неработающем ДПДЗ ЭБУ не видит не какой информации. Но это не вина ДПДЗ.
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Видал пару раз..
А я встречал когда ДМРВ не работает. В таком случае при неработающем ДПДЗ ЭБУ не видит не какой информации. Но это не вина ДПДЗ.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
согласен.. синхронизации не будет..)))
СсылкаПожаловаться
Константин Сафонов
читай начинают плавать обороты и двигатель глохнет!! зачастую в этом виноват именно ДПДЗ , а за датчик холостого хода я ни чего не писал !! да и соболь не 10- ка !

Обороты могут плавать из-за чего угодно.. Из-за подсоса воздуха,например. Из-за неисправного ДМРВ (богатая смесь.. глохнет..) На ДПДЗ,тут,не похоже совсем.. Ну если только вообще мертвый..(протертый)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот именно из за чего угодно , а на вазах часто именно из за датчика дроселя
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на GERONIMO
GERONIMO
вот именно из за чего угодно , а на вазах часто именно из за датчика дроселя
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот именно из за чего угодно , а на вазах часто именно из за датчика дроселя

Бывают проблемы с ДПДЗ.. Согласен.. И не редко.. Но проявляется это совсем по другому,нежели у автора темы. При протертом резистивном слое,авто подергивается.. Подвис оборотов на ХХ.. Могут даже изменяться обороты (плавать). Но к этой теме отношения не имеет ДПДЗ
СсылкаПожаловаться
Константин Сафонов
вот именно из за чего угодно , а на вазах часто именно из за датчика дроселя

Бывают проблемы с ДПДЗ.. Согласен.. И не редко.. Но проявляется это совсем по другому,нежели у автора темы. При протертом резистивном слое,авто подергивается.. Подвис оборотов на ХХ.. Могут даже изменяться обороты (плавать). Но к этой теме отношения не имеет ДПДЗ
СсылкаПожаловаться
История переписки6
молодец копировать научился !! ты что диагностику сделал автору темы ? а такое было !
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на GERONIMO
GERONIMO
молодец копировать научился !! ты что диагностику сделал автору темы ? а такое было !
СсылкаПожаловаться
История переписки7
молодец копировать научился !! ты что диагностику сделал автору темы ? а такое было !

Вы бы свой ответ аргументировали как то.. При каком сигнале с ДПДЗ авто не хотело заводиться,глохло и плавали обороты.. Тогда это будет разговор.. а не так, "было"..
И чего я скопировал?!
СсылкаПожаловаться
Константин Сафонов
молодец копировать научился !! ты что диагностику сделал автору темы ? а такое было !

Вы бы свой ответ аргументировали как то.. При каком сигнале с ДПДЗ авто не хотело заводиться,глохло и плавали обороты.. Тогда это будет разговор.. а не так, "было"..
И чего я скопировал?!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
что такое ДПДЗ? давай аргументируй!
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на GERONIMO
GERONIMO
что такое ДПДЗ? давай аргументируй!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
что такое ДПДЗ? давай аргументируй!

ответа не будет?
СсылкаПожаловаться
Константин Сафонов
что такое ДПДЗ? давай аргументируй!

ответа не будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
что еще и знаки препинания не различаешь?
СсылкаПожаловаться
Константин Сафонов
молодец копировать научился !! ты что диагностику сделал автору темы ? а такое было !

Вы бы свой ответ аргументировали как то.. При каком сигнале с ДПДЗ авто не хотело заводиться,глохло и плавали обороты.. Тогда это будет разговор.. а не так, "было"..
И чего я скопировал?!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мой ответ ты скопировал , ручник опусти
СсылкаПожаловаться