14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Глохнет в жаркую погоду.

Когда жарко внезапно глохнет,бутто захлебываясь.При остивании заводитса и работает без проблем до нагревания.Это происходит только в жаркую погоду.Зиму и весну проездила как часы.Заменил бензонасос,промыл систему холостого хода.Безрельтатно.Прошу совета бывалых коневодов.
Борис Грунин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
димон 161.ru
купи букварь, обычный, школьный
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
меня никогда не перестанет удивлять отсутствие всякой логики в самостоятельных ремонтах автомобилей!
Допустим, есть какая-то связь между летним прогревом двигателя, и его внезапными остановками, но как это логично связать с деталями, отвечающими за холостой ход, и с бензонасосом?
Бензонасос работает себе в ванне с бензином, можно сказать, в комфорте и уюте, а тут его - бац!.. и к стенке!!! Даже если бензобак недалеко от горячего асфальта, и в него возвращается по обратке подогретый бензин, то какая всё же температура в этой самой "ванне"? Кипяток, что ли?
И каким боком детали холостого хода могут глушить мотор, ежели при нажатии на педаль газа режим холостого хода тут же исчезает, и для мотора уже нет никакого значения, есть там эти детали?, нет их там? исправны они?, не исправны?. "Нет режима - нет мультиков!"
----------
Знаю ответ, но советую почесать всё же свои логики, дойти самим до неисправной детали....
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на ДЖИН
ДЖИН
меня никогда не перестанет удивлять отсутствие всякой логики в самостоятельных ремонтах автомобилей!
Допустим, есть какая-то связь между летним прогревом двигателя, и его внезапными остановками, но как это логично связать с деталями, отвечающими за холостой ход, и с бензонасосом?
Бензонасос работает себе в ванне с бензином, можно сказать, в комфорте и уюте, а тут его - бац!.. и к стенке!!! Даже если бензобак недалеко от горячего асфальта, и в него возвращается по обратке подогретый бензин, то какая всё же температура в этой самой "ванне"? Кипяток, что ли?
И каким боком детали холостого хода могут глушить мотор, ежели при нажатии на педаль газа режим холостого хода тут же исчезает, и для мотора уже нет никакого значения, есть там эти детали?, нет их там? исправны они?, не исправны?. "Нет режима - нет мультиков!"
----------
Знаю ответ, но советую почесать всё же свои логики, дойти самим до неисправной детали....
СсылкаПожаловаться
ну прям,как явлинский - я знаю ,но скажу.
СсылкаПожаловаться
Магистр ЙодaВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
меня никогда не перестанет удивлять отсутствие всякой логики в самостоятельных ремонтах автомобилей!
Допустим, есть какая-то связь между летним прогревом двигателя, и его внезапными остановками, но как это логично связать с деталями, отвечающими за холостой ход, и с бензонасосом?
Бензонасос работает себе в ванне с бензином, можно сказать, в комфорте и уюте, а тут его - бац!.. и к стенке!!! Даже если бензобак недалеко от горячего асфальта, и в него возвращается по обратке подогретый бензин, то какая всё же температура в этой самой "ванне"? Кипяток, что ли?
И каким боком детали холостого хода могут глушить мотор, ежели при нажатии на педаль газа режим холостого хода тут же исчезает, и для мотора уже нет никакого значения, есть там эти детали?, нет их там? исправны они?, не исправны?. "Нет режима - нет мультиков!"
----------
Знаю ответ, но советую почесать всё же свои логики, дойти самим до неисправной детали....
СсылкаПожаловаться
Еще не все механические бензонасосы вымерли. А там мембрана бывает шалит, и именно из-за температуры. Лечится мокрой тряпкой(или снегом зимой) - что бы доехать до магазина, купить и поменять.
СсылкаПожаловаться
Магистр Йодa
Еще не все механические бензонасосы вымерли. А там мембрана бывает шалит, и именно из-за температуры. Лечится мокрой тряпкой(или снегом зимой) - что бы доехать до магазина, купить и поменять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На счёт мембраны - Чушь. Или рвётся или работает. Про ремонт кривыми руками говорить не буду.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ТолмачевВ ответ на Магистр Йодa
Магистр Йодa
Еще не все механические бензонасосы вымерли. А там мембрана бывает шалит, и именно из-за температуры. Лечится мокрой тряпкой(или снегом зимой) - что бы доехать до магазина, купить и поменять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чаще клапана в бензонасосе.
СсылкаПожаловаться
Магистр ЙодaВ ответ на Дмитрий Толмачев
Дмитрий Толмачев
Чаще клапана в бензонасосе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, наверное клапана. 15 лет прошло:)
Помню, что бензин закипал в насосе, завоздушивал. Как раз и лечилось мокрой тряпкой, что бы доехать до ближайшего магазина и купить(и тут же переставить) новый.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Мокрую тряпку на бензонасос.
СсылкаПожаловаться
эрик ахметов
у меня на форд фокус была точно такая проблема. поменял все датчики которые есть на двигле(не помогло). в конце концов поменял мозг и все нормализовалось. машина бегает без проблем вообще
СсылкаПожаловаться
Виктор Макаренко
Провода трамблер -свечи ( если силикон ) У меня причина в этом нашлась . .до этого прошел по всему , бесполезно .
СсылкаПожаловаться
ххх
Безграмотная установка насоса.
СсылкаПожаловаться
александр с.
прочисти воздушную трубку в баке.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Про какую машину речь идет?
СсылкаПожаловаться
Michael
а я бы ...если авто инжектор и с температурным датчиком...начал бы с этого температурного датчика. Врет скорей всего и думает что все еще холодно...подает топливо согласно своей температуре. Нашел бы модель и глянул бы его характеристики. И можно замерить какие то показания
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария