Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Глохнет на холостом ходу

Опель омега 1996 г. АКПП. До наступления холодов работала отлично, никаких нареканий. Но.. наступили холода. Заводится нормально. Но глохнет когда обороты двигателя падают ниже 500. Глохнет на ходу, потом с "толкача" заводится и едет дальше пока давишь педаль газа. Но как только обороты падают ниже 500 двигатель выключается. Машина у нас первая, не хотелось бы вывалить кучу денег за ремонт, просто тупо по незнанию. Желающих предостаточно. Вот спрашиваю у кого бывало такое? что нужно делать? к кому обращаться. Хотим поставить на диагностику. Что посоветуете? Заранее всех благодарим. :) P.S. Бортовой компьютер пишет: Olmangel, что, почитав в нете, значит низкий уровень масла. Но масло меняли недавно. Наездили максимум 1 тыс км. Может эта инфа как то поможет. :)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
Тащите её на стенд диагностический. Наверное какой-нить датчик просел. На стенде всё покажет.
СсылкаПожаловаться
а вы заводите акпп с толкача??ну ну,УДАЧИ " вывалить кучу денег")))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Нет мы не нулевой точки заводим с толкача. Вот едем обороты падают ниже 600 и все глохнет а машина то продолжает движение, заводится и едем дальше.
СсылкаПожаловаться
Lana
Нет мы не нулевой точки заводим с толкача. Вот едем обороты падают ниже 600 и все глохнет а машина то продолжает движение, заводится и едем дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так тоже НЕЛЬЗЯ.
СсылкаПожаловаться
так тоже НЕЛЬЗЯ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
подскажите что нить дельное. НАПОМИНАЮ - МАШИНА ПЕРВАЯЯЯЯ!
СсылкаПожаловаться
Lana
подскажите что нить дельное. НАПОМИНАЮ - МАШИНА ПЕРВАЯЯЯЯ!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дельное - не заводить автомат с толкача.а так в сервис.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
а может расскажете как акпп-с толкача!поделитесь опытом-глядишь ноу-хау получите.
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
а может расскажете как акпп-с толкача!поделитесь опытом-глядишь ноу-хау получите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Lana
СсылкаПожаловаться
История переписки3
свет да это я умнику одному.
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
УБЕЙСЯ!!!!
СсылкаПожаловаться
УБЕЙСЯ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
фуу....грубиян.а вот про ноу хау так и не рассказал.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Александр, а Вы кроме как язвить, советы давать умеете?
Как я погляжу - нет
СсылкаПожаловаться
***Дмитрий***
Александр, а Вы кроме как язвить, советы давать умеете?
Как я погляжу - нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы,***Дмитрий***?
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
а какой движок-можно поинтересоваться?
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
а какой движок-можно поинтересоваться?
СсылкаПожаловаться
2-х литровый бензиновый X20SE
СсылкаПожаловаться
Lana
завтра потащим на стенд. Посмотрим что покажет. Всем спасибо за дельный совет.
СсылкаПожаловаться
***Дмитрий***
Гоните в сервис - там точно определят причину. Здесь же посоветовать могут столько всего)))
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
самый простой вариант-не исправен клапан масл.фильтра.низкая вязкость масла.при условии если проблема описана верно.
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
самый простой вариант-не исправен клапан масл.фильтра.низкая вязкость масла.при условии если проблема описана верно.
СсылкаПожаловаться
да уж!профи!ничё не скажешь!!
СсылкаПожаловаться
Чек горит? Это возможно расходомер воздуха не добывляет воздуха или подбовляет и машина глохнет. У меня на Омеге А было такое нашёл разрыв патрубка который шёл к инжектору. Посмотрите все соединения датчиков. И расходомер воздуха в первую очередь. Так же посмотрете нагар на свечах если силный нагар проблема в подаче воздуха расходомером
СсылкаПожаловаться
Чек горит? Это возможно расходомер воздуха не добывляет воздуха или подбовляет и машина глохнет. У меня на Омеге А было такое нашёл разрыв патрубка который шёл к инжектору. Посмотрите все соединения датчиков. И расходомер воздуха в первую очередь. Так же посмотрете нагар на свечах если силный нагар проблема в подаче воздуха расходомером
СсылкаПожаловаться
чек не горит
СсылкаПожаловаться
Евгений Речкин
Дроссель почистите.
СсылкаПожаловаться
Идёт подсос воздуха, или его не хватает. Смотрите систему питания воздухом от расходомера к инжектору. Лидо дроссельная заслонка уже выработала свой срок
СсылкаПожаловаться
Lana
Ну вот сьездили на стенд. Сказали менять всё: топливный, воздушный фильтра,датчики, промыть форсунки, дроссель. Насчитали около 6 тыс вместе с работой...
СсылкаПожаловаться
Lana
Ну вот сьездили на стенд. Сказали менять всё: топливный, воздушный фильтра,датчики, промыть форсунки, дроссель. Насчитали около 6 тыс вместе с работой...
СсылкаПожаловаться
У меня двигатель X20XEV.Засрало а потом ещё и замёрзла трубка вентиляции картера в ней накапливается конденсат и начинает влагу забрасывать в клапан холостого хода в этот момент машина сбрасывает обороты и глохнет.И не одна диагностика этого не показывает.Поэтому я думаю врятли это воздушный или топливный фильтр.Это вам информация для дополнительного размышления.
СсылкаПожаловаться
Сема
как узнать работает ли датчик расх воздуха
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru