Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Глохнет Матиз.

Знатоки, подскажите.
Матиз 0,8 л. почти совсем новый. Пробег 6500 км. Изредка глохнет при выжимании сцепления. Глохнет, когда нужно остановиться, притормозить, но никогда при переключении передач в процессе езды. После заводится сразу с полпинка и дальше едет нормально. Заводится и холодный и горячий без проблем. Никаких других симптомов нет. Чек не горит. Работа двига в порядке (тяга и проч. в норме, вибраций и посторонних шумов нет). Бензин заправляю на Лукойле (обе своих машины). Никогда претензий к бензину не было. Иногда вспоминаю об ентом деле и при выжиме сцепления чуток подгазовываю. После газ бросаю и на холостых двигатель работает нормально.
Куда бедному христьянину податься?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Lada (ВАЗ) Largus Cross 1.6 MT
Автомобиль стоит своих денег.За такие новую иномарку не купишь. Ларчик-трудяга,​ на трассе легко проглатывает ухабы , в салоне относительно комфортно
4.2
5 декабря
Lada (ВАЗ) 2109 1.5 i
Машина мне нравиться. Это у меня вторая девятка. Первую сам по дурости угробил. Сейчас у меня две машины: Солярис и девятка. Езжу можно сказать только на девятке, т.к всем устраивает. Идеально подходи...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
ПеТроф.
А что здесь можно сказать , поменяйте регулятор Х/Х а там посмотрим , промывать дроссельный узел ещё рано , пробег небольшой и каких то отложений там ещё не должно быть .
СсылкаПожаловаться
tesa
Куда бедному христьянину податься? - А к дилеру по гарантии не пробовали обращаться,машина то еще гарантийная.
СсылкаПожаловаться
tesa
Куда бедному христьянину податься? - А к дилеру по гарантии не пробовали обращаться,машина то еще гарантийная.
СсылкаПожаловаться
Какие в нашей деревне дилеры, к ним лучше не подаваться. Короче забил я на гарантию сразу после выезда с салона.
СсылкаПожаловаться
aleks aksenov
электрику надо смотреть...
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Попробуйте отсоединить вакуумный усилитель тормозов и тормозить без него. Может быть в нём проблема, в смысле подсоса воздуха...
Чем баба Яга не шутит пока Домовёнок спит... :)
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Попробуйте отсоединить вакуумный усилитель тормозов и тормозить без него. Может быть в нём проблема, в смысле подсоса воздуха...
Чем баба Яга не шутит пока Домовёнок спит... :)
СсылкаПожаловаться
Как то не отложилась связь между остановкой двига и торможением. Но надо обратить внимание.
СсылкаПожаловаться
Злобный админ
У меня было похожее на ниве, глохла при выжимание сцепления и сбросе газа
Исправил регулировкой сцепления, в ниве парой болтиков под днищем. В матизе надо смотреть инструкцию
СсылкаПожаловаться
Из-за этой проблемы новой Равон Матиз на 5-й день после покупки авто попала в аварию: сзади стукнули. Что могу делать с дилером? Машину менять не хочу: моя первая. Отрегулировали сцепление в автосервисе автосалона. Осадок и страх остался. Могли убиться и я и кто стукнул. разве нельзя это было сделать до продажи?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru