24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Глохнет Матиз.

Знатоки, подскажите.
Матиз 0,8 л. почти совсем новый. Пробег 6500 км. Изредка глохнет при выжимании сцепления. Глохнет, когда нужно остановиться, притормозить, но никогда при переключении передач в процессе езды. После заводится сразу с полпинка и дальше едет нормально. Заводится и холодный и горячий без проблем. Никаких других симптомов нет. Чек не горит. Работа двига в порядке (тяга и проч. в норме, вибраций и посторонних шумов нет). Бензин заправляю на Лукойле (обе своих машины). Никогда претензий к бензину не было. Иногда вспоминаю об ентом деле и при выжиме сцепления чуток подгазовываю. После газ бросаю и на холостых двигатель работает нормально.
Куда бедному христьянину податься?
Домовёнок Кузя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
ПеТроф.
А что здесь можно сказать , поменяйте регулятор Х/Х а там посмотрим , промывать дроссельный узел ещё рано , пробег небольшой и каких то отложений там ещё не должно быть .
СсылкаПожаловаться
tesa
Куда бедному христьянину податься? - А к дилеру по гарантии не пробовали обращаться,машина то еще гарантийная.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на tesa
tesa
Куда бедному христьянину податься? - А к дилеру по гарантии не пробовали обращаться,машина то еще гарантийная.
СсылкаПожаловаться
Какие в нашей деревне дилеры, к ним лучше не подаваться. Короче забил я на гарантию сразу после выезда с салона.
СсылкаПожаловаться
aleks aksenov
электрику надо смотреть...
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Попробуйте отсоединить вакуумный усилитель тормозов и тормозить без него. Может быть в нём проблема, в смысле подсоса воздуха...
Чем баба Яга не шутит пока Домовёнок спит... :)
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на Николаевич
Николаевич
Попробуйте отсоединить вакуумный усилитель тормозов и тормозить без него. Может быть в нём проблема, в смысле подсоса воздуха...
Чем баба Яга не шутит пока Домовёнок спит... :)
СсылкаПожаловаться
Как то не отложилась связь между остановкой двига и торможением. Но надо обратить внимание.
СсылкаПожаловаться
Злобный админ
У меня было похожее на ниве, глохла при выжимание сцепления и сбросе газа
Исправил регулировкой сцепления, в ниве парой болтиков под днищем. В матизе надо смотреть инструкцию
СсылкаПожаловаться
Роза Асадуллина
Из-за этой проблемы новой Равон Матиз на 5-й день после покупки авто попала в аварию: сзади стукнули. Что могу делать с дилером? Машину менять не хочу: моя первая. Отрегулировали сцепление в автосервисе автосалона. Осадок и страх остался. Могли убиться и я и кто стукнул. разве нельзя это было сделать до продажи?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария