21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

глохнет авто

при движении при выжимание сцеплении стоя на пример на светофоре машина сбрасывает обороты и глохнет в чем может быть причина причина? машина ваз 2112
Скотт Эдкинс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Николаевич
Человече, да что же ты себе такое приобрёл?...
Как на счёт чистоты дроссельного узла?
А сцепление точно до конца выжимается?
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
Вполне может статься,что выжимной подшипник "останавливает" двигатель.
СсылкаПожаловаться
Скотт Эдкинс
сцепление в порядке. у меня инжектор
СсылкаПожаловаться
Ванюшин Александр
Неисправен регулятор холостого хода. На нейтралке глохнет?
СсылкаПожаловаться
Анатолий ИльченкоВ ответ на Ванюшин Александр
Ванюшин Александр
Неисправен регулятор холостого хода. На нейтралке глохнет?
СсылкаПожаловаться
Вот это скорее всего.
СсылкаПожаловаться
Скотт ЭдкинсВ ответ на Ванюшин Александр
Ванюшин Александр
Неисправен регулятор холостого хода. На нейтралке глохнет?
СсылкаПожаловаться
нет. не замечал такого
СсылкаПожаловаться
Ванюшин Александр
а если на нейтралке сцепление выжаь? Просто нужно понять в чем проблемма либо чисто электронника либо механическая неисправность.
СсылкаПожаловаться
Скотт ЭдкинсВ ответ на Ванюшин Александр
Ванюшин Александр
а если на нейтралке сцепление выжаь? Просто нужно понять в чем проблемма либо чисто электронника либо механическая неисправность.
СсылкаПожаловаться
когда заводишь все нормально при движении обороты сами начинают падать если не подгазовывать постоянно
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Сперва помой дроссельный узел и РХХ почистии и смаж. А затем если всё равно будет глохнуть, то придётся заменить РХХ. Сразу менять не советую потому что очень много подделок.
СсылкаПожаловаться
Ванюшин Александр
Возможно что действительно выжиной подшибник развалился и его в какойто момент клинит, хотя на моей памяти не было случая чтоб выжимной заклинивало обычно они свистят жузжат но крутятся, при плавном нажатии сцеления посторонние звуки есть?
СсылкаПожаловаться
Скотт ЭдкинсВ ответ на Ванюшин Александр
Ванюшин Александр
Возможно что действительно выжиной подшибник развалился и его в какойто момент клинит, хотя на моей памяти не было случая чтоб выжимной заклинивало обычно они свистят жузжат но крутятся, при плавном нажатии сцеления посторонние звуки есть?
СсылкаПожаловаться
нет звука не
СсылкаПожаловаться
ИванИванов
Вакуумник?
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Всем привет! Если барахлит РХХ, то обороты плавают и машина глохнет с момента включения (завода) двигателя, нейтралка тут не при чем. Ты к электрикам заезжал для диагностики движка?
СсылкаПожаловаться
Скотт ЭдкинсВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Всем привет! Если барахлит РХХ, то обороты плавают и машина глохнет с момента включения (завода) двигателя, нейтралка тут не при чем. Ты к электрикам заезжал для диагностики движка?
СсылкаПожаловаться
нет сам хочу разобраться в этом. я бы не спрашивал если бы поехал в сервис =D
СсылкаПожаловаться
Скотт Эдкинс
может быть топленый насос? когда газ не жмешь глохнем...
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Скотт Эдкинс
Скотт Эдкинс
может быть топленый насос? когда газ не жмешь глохнем...
СсылкаПожаловаться
Если газ не жмешь и тогда тачка глохнет, то это конечно РХХ! Можешь его не мыть/смазывать-не поможет (только менять), поставь с др.машинки и заведи.
СсылкаПожаловаться
Александр Александрович
ДМРВ попробуй с другой машины поставить
СсылкаПожаловаться
Ванюшин АлександрВ ответ на Александр Александрович
Александр Александрович
ДМРВ попробуй с другой машины поставить
СсылкаПожаловаться
Если такая возможность есть то это здорово. У меня десятка не глохла обороты гуляли я правда сразу купил ДМРВ и не парился а старый запокавал в коробку от нового и возил с сабой в машине на всякий случай.
СсылкаПожаловаться
Ванюшин Александр
Самому без оборудования с инжектором разобраться сложно, если РХХ и узел дроссельной заслонки еще можно как то проверить то датчик массового расхода воздуха наверное без комп. диагностики непроверишь, чек машинка как я понял не выдает. Нужно иметь хотябы бортовой комп дешевенький что бы можно чеки читать. Чтобы обнулить память ЭБУ можно попробывать снять клемму с акумулятора на 30 сек. но это помогает на какоето время. Проверь еще датчик положения дроссельной заслонки ДПДЗ.
СсылкаПожаловаться
Скотт Эдкинс
спасибо за помощь =)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария