29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Глюк сигнализации Sher-Han Mobicar 1

Всем привет! С Новым годом!
Ребята, кто, может, в курсе...
Веста 2019 года, 12000 пробег. С салона установлена сигналка Sher-Han Mobicar 1. Работает норм, но...
Перестал включаться автозапуск. Вся подготовка к нему происходит штатно, Ставлю на ручник, снимаю ногу с педали тормоза, брелок подаёт штатный сигнал. Вынимаю ключ, двигатель работает. Выхожу из машины, ставлю машину на охрану (кнопка I), двигатель штатно глохнет. Нажимаю кнопку III - выдаёт ошибку eR-05 (нет подготовки к автозапуску). Проверил все двери, капот - всё закрыто, система тестит сама. Батрейку заменил - ни фига.
Что может быть?
Максим Петров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Максим Петров
Ошибся.) 2020 года. В июне брал.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ряттель
Контакты на ручнике
СсылкаПожаловаться
Максим ПетровВ ответ на Андрей Ряттель
Андрей Ряттель
Контакты на ручнике
СсылкаПожаловаться
Работают. На панели приборов символ горит. Да и при постановке брелок срабатывает.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
У тебя ж гарантия.Пусть разбирается кто ставил!
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Надо было Старлайн ставить. Они не глючат. Обращайтесь по месту установки сигналки, пусть ищут. Гарантию ведь дали, наверное? Если всё остальное работает, без автозапуска праздники можно и пережить. А 11 числа "выносить мозг" установщикам...)))))))
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Надо было Старлайн ставить. Они не глючат. Обращайтесь по месту установки сигналки, пусть ищут. Гарантию ведь дали, наверное? Если всё остальное работает, без автозапуска праздники можно и пережить. А 11 числа "выносить мозг" установщикам...)))))))
СсылкаПожаловаться
Не согласен, стоит Сталайн А93, глюки есть, недалеко берет (написано 2 км, фактически метров 500 при отсутствии препятствий)и батареек много жрет, Шерхан был намного лучше и брал дальше, батарейку менял раз в год. Батареи фирменные брэндовые использую. На старлайне 3 мес. не больше.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Не согласен, стоит Сталайн А93, глюки есть, недалеко берет (написано 2 км, фактически метров 500 при отсутствии препятствий)и батареек много жрет, Шерхан был намного лучше и брал дальше, батарейку менял раз в год. Батареи фирменные брэндовые использую. На старлайне 3 мес. не больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шерхан меня за...л на Х-Трейле в 2009-2012 г.г. Ложные сработки, зависания при открывании... Брелок основной за три года пришёл в ужасное состояние, антенна обломилась, кнопки залипали, не с первого нажатия срабатывали. Про батарейки ты прав, на Старлайне их хватает на 2-3-4 месяца, смотря какие поставить. Это потому, что брелок часто обменивается информацией с модулем сигналки. И это единственный недостаток Старлайна. Про дальность - в городе х.з., а у себя в деревне метров за 800 машину я заводил от магазина до дома... На двух Х-Трейлах были и есть, на Транзите, и у сына на Калине Старлайны разные стоят. Проблем ноль!
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Шерхан меня за...л на Х-Трейле в 2009-2012 г.г. Ложные сработки, зависания при открывании... Брелок основной за три года пришёл в ужасное состояние, антенна обломилась, кнопки залипали, не с первого нажатия срабатывали. Про батарейки ты прав, на Старлайне их хватает на 2-3-4 месяца, смотря какие поставить. Это потому, что брелок часто обменивается информацией с модулем сигналки. И это единственный недостаток Старлайна. Про дальность - в городе х.з., а у себя в деревне метров за 800 машину я заводил от магазина до дома... На двух Х-Трейлах были и есть, на Транзите, и у сына на Калине Старлайны разные стоят. Проблем ноль!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жалею, что поставил сигналку, а в частности Старлайн. На халяву повелся. В основном выключена она у меня, при поездках только включаю.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Жалею, что поставил сигналку, а в частности Старлайн. На халяву повелся. В основном выключена она у меня, при поездках только включаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я дома тоже на охрану машины не ставлю. Ибо, одна вообще стоит в гараже, другая на усадьбе за забором. Сигналка используется только для дистанционного запуска двигателя на Ниссане и включения Вебасты на Форде. А так же, при поездках в Киров. Кстати, на ресусве батарейки это мало сказывается. Энерджайзер на 2-3 месяца, Дюрасел на 3-4. Более дешёвый "алкалайн" меньше, чем на два...))))))))))
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Я дома тоже на охрану машины не ставлю. Ибо, одна вообще стоит в гараже, другая на усадьбе за забором. Сигналка используется только для дистанционного запуска двигателя на Ниссане и включения Вебасты на Форде. А так же, при поездках в Киров. Кстати, на ресусве батарейки это мало сказывается. Энерджайзер на 2-3 месяца, Дюрасел на 3-4. Более дешёвый "алкалайн" меньше, чем на два...))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В гараже держу, поэтому не ставлю. Батарейки Дюрассел использую, но батареек много подделок. Может поэтому так на мало хватает. Разве у Вебасто не свой брелок, она же автономна?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
В гараже держу, поэтому не ставлю. Батарейки Дюрассел использую, но батареек много подделок. Может поэтому так на мало хватает. Разве у Вебасто не свой брелок, она же автономна?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вебасто на Транзите штатная, с завода, без брелка. Программируется через борткомпьютер по времени. Можно при заказе машины за 8 тыр заказать брелок, но я брал машину "из наличия", без брелка.
СсылкаПожаловаться
Максим Петров
Записался на 6-е к официалам.
Сигналку они ставили.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Максим Петров
Максим Петров
Записался на 6-е к официалам.
Сигналку они ставили.
СсылкаПожаловаться
Это правильный ход!
СсылкаПожаловаться
Максим Петров
Короче, съездил...
Сделали. Работала. Инженер по гарантии сказал, что перепрограммировали.
Но моё стойкое ощущение, что просто клемму сбросили, подождали, пока сбросятся ошибки...
В итоге сейчас стало, как было. Видимо, хватило на 1 раз завести)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария