20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Главный нарколог России советует пить рассол,а какие ещё есть предложения?

МОСКВА, 28 декабря. Главный нарколог Минздравсоцразвития РФ Евгений Брюн призывает россиян не опохмеляться после новогоднего застолья, сообщает «Интерфакс».
«Если была сильная “поддача” вечером, то на утро, естественно, все болеют. Это называется алкогольной интоксикацией. В первую очередь здесь важно не опохмеляться, не наслаивать один алкоголь на другой — это смертельно опасно. Однако аспирин я тоже пить не рекомендую, потому что он растворяет слизистую желудка, и могут возникнуть кровотечения. Крепкий чай тоже нельзя пить, потому что он повышает нагрузку на сердце, на сосуды — могут быть инфаркты и инсульты», — сказал Брюн.
При этом главный нарколог страны посоветовал россиянам утром после бурного празднования Нового года выпить рассола или морса.
«Считается, что идеальное средство с утра — это капустный рассол. Но где ж на всех напасешься капустного рассола? Поэтому любой кислый напиток подойдет: морс, например, какой-нибудь», — отметил эксперт.
Брюн призвал во время новогодних каникул не забывать о вреде чрезмерного употребления алкоголя.
«Алкоголь всегда проявляет хронические заболевания: легочные, печеночные, сердечные. Любое хроническое заболевание обостряется на фоне злоупотребления алкоголем», — подчеркнул собеседник агентства.
Чем вы лечите похмелье?
рассолом 5%
таблетками, и пью много жидкости 12%
горячим супом 15%
повтором дозы 16%
ничем, лежу и страдаю 18%
стараюсь не допускать 15%
у меня не бывает похмелья 18
Андрей Германов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
67
Алексей БушаевВ ответ на Оксана
Оксана
Нет, ну фамилия у вашего главного нарколога, очччень подходяшшая...))
СсылкаПожаловаться
Ну не "Брют" же... И не "Первач" какой-нибудь... )
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Ну не "Брют" же... И не "Первач" какой-нибудь... )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, жена-друзья наверняка Брютом кличут! ))
СсылкаПожаловаться
Dim DimpolВ ответ на Оксана
Оксана
Ну, жена-друзья наверняка Брютом кличут! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, жена-друзья наверняка Брютом кличут! ))

- Чё ? Опять в стельку наБРЮНкался? Машейник !!!)))
СсылкаПожаловаться
Nataliya*
Мне тут на днях в в разговоре озвучили рецептик простенький, но, говорят, действенный) Называется почему-то "Еврейское похмелье". Надо на две трети чашки сладкого крепкого чая одну треть водки. Похмелье и головную боль как рукой снимет. Клялись, что действует стопроцентно))))
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Nataliya*
Nataliya*
Мне тут на днях в в разговоре озвучили рецептик простенький, но, говорят, действенный) Называется почему-то "Еврейское похмелье". Надо на две трети чашки сладкого крепкого чая одну треть водки. Похмелье и головную боль как рукой снимет. Клялись, что действует стопроцентно))))
СсылкаПожаловаться
Сахар и сладкое? В состоянии похмельной абстиненции?
Кто это посоветовал, тот диситвительно хочет нас погубить.
СсылкаПожаловаться
Nataliya*В ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Сахар и сладкое? В состоянии похмельной абстиненции?
Кто это посоветовал, тот диситвительно хочет нас погубить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот по поводу сладкого - это вы зря. Спиртное "вымывает" глюкозу в организме и её большая нехватка получается. Крепкий сладкий чай с похмелья, действительно, помогает. И непременно горячий, не тёпленький. Сама пользовалась пару раз, только с лимоном или молоком. Меня вот как раз наличие водки в чае смутило, но тот кто этот рецепт посоветовал, сказал. что ничем иным не спасается, что это проверенный временем рецепт.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Парижский
Я принадлежу к тем, кого похмелье практически не мучит....Но как то в 80-х на НГ все таки переусердствовал....Свежо выжатый лимонный сок от 2 лимонов очень помог. Ну и для себя знаю - хороший ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫЙ сон!!!Кружка крепкого чая рядом с койкой - проснулся -глоток, проснулся -глоток....Был знакомый капитан, он кислыми Щами лнчился. Там другая метода , тарелка -горшок , тарелка - горшок. При геморрое не рекомендую....
СсылкаПожаловаться
Оксана
Не так страшна водка, как ее пьют. (с)
СсылкаПожаловаться
Геннадий ДолинскийВ ответ на Оксана
Оксана
Не так страшна водка, как ее пьют. (с)
СсылкаПожаловаться
Браво Оксана!
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
А что нам посоветуют "ГЛАВНЫЙ АССЕНИЗАТОР РОССИИ" и "ГЛАВНЫЙ ПРОКТОЛОГ РОССИИ" ?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПарижскийВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
А что нам посоветуют "ГЛАВНЫЙ АССЕНИЗАТОР РОССИИ" и "ГЛАВНЫЙ ПРОКТОЛОГ РОССИИ" ?
СсылкаПожаловаться
Читай чуть выше....
СсылкаПожаловаться
Анна
"Не будь на то Господня воля,
мы б не узнали алкоголя;
а,значит,пьянство не порок,
а а высшей благости урок.
...Уроки учить надо!))
СсылкаПожаловаться
Лыжник Летающий
Если это советует главный нарколог - или он не нарколог, а плеямнник ...случайно оказавшийся на этом посту, или его надо уволить. Похмелье - это ацидоз - закисление крови - и ещё лечить кислым? Только щелочное питьё и много, для понимающих толк - много много содовой и чуть чуть виски.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Лыжник Летающий
Лыжник Летающий
Если это советует главный нарколог - или он не нарколог, а плеямнник ...случайно оказавшийся на этом посту, или его надо уволить. Похмелье - это ацидоз - закисление крови - и ещё лечить кислым? Только щелочное питьё и много, для понимающих толк - много много содовой и чуть чуть виски.
СсылкаПожаловаться
..Мы,как бы,поняли..)))
СсылкаПожаловаться
Лыжник ЛетающийВ ответ на Анна
Анна
..Мы,как бы,поняли..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Однако я рад за Вас, как бы.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Лыжник Летающий
Лыжник Летающий
Если это советует главный нарколог - или он не нарколог, а плеямнник ...случайно оказавшийся на этом посту, или его надо уволить. Похмелье - это ацидоз - закисление крови - и ещё лечить кислым? Только щелочное питьё и много, для понимающих толк - много много содовой и чуть чуть виски.
СсылкаПожаловаться
Кстати, Алка зельтцер и есть содовая ,по-моему... Я вливаю в мужа стакан с шипящими таблетками ещё вечером, перед сном. С утра - огурчик! ))
СсылкаПожаловаться
Алексей КузнецовВ ответ на Оксана
Оксана
Кстати, Алка зельтцер и есть содовая ,по-моему... Я вливаю в мужа стакан с шипящими таблетками ещё вечером, перед сном. С утра - огурчик! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эээээх ты,Ксюха.Весь кайф мужу ломаешь.А где ему с утра:
Не кричи.родная(когда ты говоришь своим обычным голосом)голова раскалывается.
а детям:Дети тише,папка болеет!Поухаживай сегодня за мной,я так болею!)))))))))
Привет Ксюха!
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов
Эээээх ты,Ксюха.Весь кайф мужу ломаешь.А где ему с утра:
Не кричи.родная(когда ты говоришь своим обычным голосом)голова раскалывается.
а детям:Дети тише,папка болеет!Поухаживай сегодня за мной,я так болею!)))))))))
Привет Ксюха!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, я жеж хитрая! Привет, Лёшик! )))
СсылкаПожаловаться
Алексей КузнецовВ ответ на Оксана
Оксана
Ну, я жеж хитрая! Привет, Лёшик! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бы сказал очень!))
СсылкаПожаловаться
Лыжник ЛетающийВ ответ на Оксана
Оксана
Кстати, Алка зельтцер и есть содовая ,по-моему... Я вливаю в мужа стакан с шипящими таблетками ещё вечером, перед сном. С утра - огурчик! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алка зельцер это растворимый аспирин.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария