14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ГИБДД в г.Заинске РТ собирает урожай.

В нашем захолустном городке Заинске РТ решили сделать перетрубацию, не знаю зачем это нужно было, может для того что бы чем то занять людей. Но решили перевести отделение пенсионного фонда из администрации в бывший дом престарелых. Перевести то перевели, но условий никаких не создали. Я уже не говорю о том, что это создало неудобство для посетителей, т.к. оно стало в отдалении от налоговой и администрации, но и не создали мест для стоянки автомобилей. Теперь когда весь народ потянулся сюда, то машины ставить естественно некуда и люди стали оставлять свои авто вдоль дороги. ГИБДД не нашло ничего лучше, как сразу же установить запрещающие знаки "остановка запрещена". Установили они два знака, но довольно хитро, на одном при въезде по ходу движения знак висит только с обратной стороны, т.е. при остановке знак видишь только обернувшись, второй установлен на порядочном расстоянии при выезде с перекрестка и здесь он со обоих сторон, но находится на таком расстоянии, что на него не сразу обратишь внимание. Не успели знаки установить, как тут же отправили инспектора ГИБДД Багурина Сергея Николаевича с камерой на автомобиле гос.номер А 2336 16rus собирать урожай. Урожай он собрал богатый, т.к. ничего не подозревающие водители оставляли свои автомобили вдоль дороги и шли оформлять пенсии, не думая о том, что их ждет сюрприз штраф в 1500 рублей. Так же и мне было оформлен протокол 16 00 за № 06319606 от 26.02.13г. На мое замечание, что ГИБДД должно вести разъяснительную работу и цель ее предупреждение нарушений, а не наказание, и то что штраф составляет 20 процентов от моей пенсии, он меня отправил к депутатам. Хочется сказать огромное спасибо за поддержку пенсионеров.
Фарид Бикметов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
for-george
А можно уточнить цель темы: поругать гаишников и власти? Помочь составить жалобу? Или пофлудить на тему, что все козлы?)))
СсылкаПожаловаться
Фарид БикметовВ ответ на for-george
for-george
А можно уточнить цель темы: поругать гаишников и власти? Помочь составить жалобу? Или пофлудить на тему, что все козлы?)))
СсылкаПожаловаться
Знаете, наверное все, что Вы перечислили. Может еще, как написано ниже, выпустить пар. А если бы кто помог жалобу составить, то я был бы весьма бдагодарен, но здесь гаишник формально прав. Да и в суде существует презумпция добросовестности лица при исполнении. Из которго следует, что в любом случае мы обманщики, а сотрудники правы. Но молчать, значит соглашаться. Чиновники и сотрудники больше всего боятся огласки.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Есть сайт куда можно жаловаться - президенту и его администрации. Там быстро отвечают. Я вот в ноябре на квартплату пожаловалась, так мне очень хорошо пересчитали, вообще 2 месяца не платила, а вчера Путин даже в программе "время" мои квитанции показывал.
Вы туда напишите, их отругают.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Есть сайт куда можно жаловаться - президенту и его администрации. Там быстро отвечают. Я вот в ноябре на квартплату пожаловалась, так мне очень хорошо пересчитали, вообще 2 месяца не платила, а вчера Путин даже в программе "время" мои квитанции показывал.
Вы туда напишите, их отругают.
СсылкаПожаловаться
Вот-вот-"отругают".И все.
Фарид,Путину надо где то деньги на пенсии брать? Вот и берут))))
СсылкаПожаловаться
Фарид БикметовВ ответ на Anatolii
Anatolii
Вот-вот-"отругают".И все.
Фарид,Путину надо где то деньги на пенсии брать? Вот и берут))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я согласен с Вами, только мне непонятно, почему он деньги на пенсию берет из моей же пенсии. Взял бы их у Сердюкова или Васильевой, для них потеря одного миллиарда будет незаметно, на худой конец можно унитаз продать. Сколько весит интересно золотой унитаз?
СсылкаПожаловаться
иванов иванВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Есть сайт куда можно жаловаться - президенту и его администрации. Там быстро отвечают. Я вот в ноябре на квартплату пожаловалась, так мне очень хорошо пересчитали, вообще 2 месяца не платила, а вчера Путин даже в программе "время" мои квитанции показывал.
Вы туда напишите, их отругают.
СсылкаПожаловаться
здравствуйте, а можно ссылочку о сайте о каком вы пишите
СсылкаПожаловаться
Ольга Михайловна
А разве не так по всей стране делается???
СсылкаПожаловаться
Райдер
Если вы еще за рулем, это не ваша удача, а наша недоработка ГД.
СсылкаПожаловаться
владимир дрягин
нетолько там но еще и додумались ремонтировали дорогу на Барнаул и поставили заплатку бугорком взяли и поставили знак 50 км чтоб ихней ремонт прикрыть и вот уже год стоит этот знак Молодцы надо на каждой ямке такие знаки ставить и ненадо дороги ремонтировать
СсылкаПожаловаться
Виктор
А я с Антониной согласен. Потому и бардак, что видим, но молчим, считаем, что требовать и жаловаться бесполезно. Вместо того, чтобы действовать, отстаивать свои интересы, спешим на форумах пар выпустить. От того, что здесь каждый посочувствует, мнением поделится, парковка у ПФ в этом Заинске не появится.
Мой вам совет, Фарид, подготовьте коллективную жалобу, соберите с десяток подписей под ней у тех же водителей, стоящих под знаком, отправьте в правительство Татарстана по почте и на сайт http://prav.tatarstan.ru/rus/totreceptio..., там найдете интернет-приемную. Под лежачий камень вода не течет.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Виктор
Виктор
А я с Антониной согласен. Потому и бардак, что видим, но молчим, считаем, что требовать и жаловаться бесполезно. Вместо того, чтобы действовать, отстаивать свои интересы, спешим на форумах пар выпустить. От того, что здесь каждый посочувствует, мнением поделится, парковка у ПФ в этом Заинске не появится.
Мой вам совет, Фарид, подготовьте коллективную жалобу, соберите с десяток подписей под ней у тех же водителей, стоящих под знаком, отправьте в правительство Татарстана по почте и на сайт http://prav.tatarstan.ru/rus/totreceptio..., там найдете интернет-приемную. Под лежачий камень вода не течет.
СсылкаПожаловаться
Если ссылка не сработает, просто наберите в поиске Правительство Татарстана, там найдете эту общественную приемную.
СсылкаПожаловаться
Фарид БикметовВ ответ на Виктор
Виктор
Если ссылка не сработает, просто наберите в поиске Правительство Татарстана, там найдете эту общественную приемную.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо всем за поддержку. Можно конечно попытаться. Только вот инспектор формально прав, я ведь действительно получается под знак заехал. Но только непонятно почему сразу же после установки знака начинают штрафовать, да и штрафы не маленькие. Вообще по моему несколько первых дней нужно обходиться предупреждениями. Я пытался втолковать это гаишнику, но бесполезно, он как зомби, ему дали установку собрать как можно больший урожай штрафов, так они готовы землю рыть. Коллективные жалобы обычно не рассматривают, да и как их всех ловить. Я наверное сделаю немного по другому. Завтра запишу все на камеру и отправлю ее с комментариями, если повезет, то может застану сборщика штрафов.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Фарид Бикметов
Фарид Бикметов
Спасибо всем за поддержку. Можно конечно попытаться. Только вот инспектор формально прав, я ведь действительно получается под знак заехал. Но только непонятно почему сразу же после установки знака начинают штрафовать, да и штрафы не маленькие. Вообще по моему несколько первых дней нужно обходиться предупреждениями. Я пытался втолковать это гаишнику, но бесполезно, он как зомби, ему дали установку собрать как можно больший урожай штрафов, так они готовы землю рыть. Коллективные жалобы обычно не рассматривают, да и как их всех ловить. Я наверное сделаю немного по другому. Завтра запишу все на камеру и отправлю ее с комментариями, если повезет, то может застану сборщика штрафов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы, кажется, не с той стороны решили зайти, хотя, с видео - это доказательно. Помещение ПФ - это всюду место большого скопления людей ежедневно. И людей уже не молодых. У вас сделали так, что создали лишние неудобства для людей, трудом заслуживших хоть какое-то уважение власти. При этом сама власть осталась на удобном для неё месте. Специально написал такое начало, чтобы догадались, с чего, примерно, надо отстаивать право пенсионеров на парковку у пенсионного фонда. И это власть, в лице местной администрации, должна позаботиться, чтобы парковочное место было, а не ГИБДД очищать дорогу от пенсионеров, мешающих теперь проезду этой местной власти. А гаишники - это такие же исполнители. Вот и исполняют распоряжение сверху. Другими словами - вам надо бить на то, что для пенсионеров созданы неблагоприятные условия. А то что знак поставили - это как дополнительная издевательская деталь. В моем городе у пенсионного приличная парковка, даже две. Одну уже давно таксисты вовсю эксплуатируют, но места хватает всем. Не говорю, что у нас власть замечательная, но в данном случае подошла с умом.
СсылкаПожаловаться
Фарид БикметовВ ответ на Виктор
Виктор
Вы, кажется, не с той стороны решили зайти, хотя, с видео - это доказательно. Помещение ПФ - это всюду место большого скопления людей ежедневно. И людей уже не молодых. У вас сделали так, что создали лишние неудобства для людей, трудом заслуживших хоть какое-то уважение власти. При этом сама власть осталась на удобном для неё месте. Специально написал такое начало, чтобы догадались, с чего, примерно, надо отстаивать право пенсионеров на парковку у пенсионного фонда. И это власть, в лице местной администрации, должна позаботиться, чтобы парковочное место было, а не ГИБДД очищать дорогу от пенсионеров, мешающих теперь проезду этой местной власти. А гаишники - это такие же исполнители. Вот и исполняют распоряжение сверху. Другими словами - вам надо бить на то, что для пенсионеров созданы неблагоприятные условия. А то что знак поставили - это как дополнительная издевательская деталь. В моем городе у пенсионного приличная парковка, даже две. Одну уже давно таксисты вовсю эксплуатируют, но места хватает всем. Не говорю, что у нас власть замечательная, но в данном случае подошла с умом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я приблизительно и писал в этом направлении. Вот поэтому и хочу заснять все это на камеру, что бы наглядно было. Что машины кроме как под знак и ставить то некуда. Что опять пошли по пути легкого сопротивления. Легче же запретить, тем более опять по просьбам населения
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Фарид Бикметов
Фарид Бикметов
Я приблизительно и писал в этом направлении. Вот поэтому и хочу заснять все это на камеру, что бы наглядно было. Что машины кроме как под знак и ставить то некуда. Что опять пошли по пути легкого сопротивления. Легче же запретить, тем более опять по просьбам населения
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Качественных фоток в дополнение к видео нашлепайте. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Фарид БикметовВ ответ на Виктор
Виктор
Качественных фоток в дополнение к видео нашлепайте. Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо. Если что я попытаюсь держать Вас в курсе.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Фарид Бикметов
Фарид Бикметов
Спасибо. Если что я попытаюсь держать Вас в курсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Было бы полезно узнать, чем сражение завершится. Еще раз удачи!
СсылкаПожаловаться
Фарид БикметовВ ответ на Виктор
Виктор
Было бы полезно узнать, чем сражение завершится. Еще раз удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я наверное сначала отправлю местным. А то они начинают обижаться, что через голову. Еще раз спасибо за поддержку.
СсылкаПожаловаться
андрей федоренко
Может Заринск?
СсылкаПожаловаться
Фарид БикметовВ ответ на андрей федоренко
андрей федоренко
Может Заринск?
СсылкаПожаловаться
Да нет, Заинск. Неужели Вы думаете я свой город с ошибкой напишу.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария