14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гибдд публикует советы. Теперь и для пешеходов :)

Где-то в темах я уже писала о том, что ГИБДДшники публикуют в сети советы для водителей. Недавно наткнулась в нете на новый опус - советы пешеходам от ГИБДД (публиковались в поддержку акции "Зебра", проходившей в стране в октябре).

Почитаем...м..?

http://grinia.ru/content/intervyu-s-predstavitelem-gosavtoinspektsii-rossii-leibovym-d-posvyashchennoe-aktsii-zebra
МАрья Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Svetik MadDriver
Правильные советы. Как бы еще их до пешеходов донести. . но это никак не освобождает водителя от ответственности за свое средство повышенной опасности.
СсылкаПожаловаться
Кирилл
А вот если бы еще ввели ответственность для пешеходов... типа, если по вине пешехода произошло ДТП, то пешеход обязан оплатить ремонт авто, моральный ущерб и т. д., опубликовать это в СМИ... думаю, что многие пешеходы задумались бы...
СсылкаПожаловаться
Сергей КВ ответ на Кирилл
Кирилл
А вот если бы еще ввели ответственность для пешеходов... типа, если по вине пешехода произошло ДТП, то пешеход обязан оплатить ремонт авто, моральный ущерб и т. д., опубликовать это в СМИ... думаю, что многие пешеходы задумались бы...
СсылкаПожаловаться
А вот если бы еще ввели ответственность для пешеходов... типа, если по вине пешехода произошло ДТП, то пешеход обязан оплатить ремонт авто, моральный ущерб и т. д., опубликовать это в СМИ... думаю, что многие пешеходы задумались бы...

а вот если бы еще и шкурки пешеходов принимали, как когда то сусликов, то пешие не прыгали бы очертя голову на проезжую часть ! НУ ЭТО Я МРАЧНО ШУЧУ. а вообше то они тоже участники движения и я за существенное повышение ответственности пешеходов. худо бедно водители стали более вежливы к пешим, а они НЕТ
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Сергей К
Сергей К
А вот если бы еще ввели ответственность для пешеходов... типа, если по вине пешехода произошло ДТП, то пешеход обязан оплатить ремонт авто, моральный ущерб и т. д., опубликовать это в СМИ... думаю, что многие пешеходы задумались бы...

а вот если бы еще и шкурки пешеходов принимали, как когда то сусликов, то пешие не прыгали бы очертя голову на проезжую часть ! НУ ЭТО Я МРАЧНО ШУЧУ. а вообше то они тоже участники движения и я за существенное повышение ответственности пешеходов. худо бедно водители стали более вежливы к пешим, а они НЕТ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вчера по был пешеходом... видел, как мама с коляской на красный поперла (иначе сказать не могу)... и в то же время остальные пешеходы терпеливо ждали зеленого...
вообще обратил внимание, что после выхода закона о пешеходах, дисциплина последних "упала"... стал применять экстренное торможение... на переходах...(((
СсылкаПожаловаться
Сергей КВ ответ на Кирилл
Кирилл
Вчера по был пешеходом... видел, как мама с коляской на красный поперла (иначе сказать не могу)... и в то же время остальные пешеходы терпеливо ждали зеленого...
вообще обратил внимание, что после выхода закона о пешеходах, дисциплина последних "упала"... стал применять экстренное торможение... на переходах...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вчера по был пешеходом... видел, как мама с коляской на красный поперла (иначе сказать не могу)... и в то же время остальные пешеходы терпеливо ждали зеленого... вообще обратил внимание, что после выхода закона о пешеходах, дисциплина последних "упала"... стал применять экстренное торможение... на переходах...(((

а вообще самый нормальный пешеход - это водитель вне авто.А с пешими наше родное государство пошло по пути наименьшего сопротивления--купил машину и ты уже потенциальный преступник.Те кто постарше помнят как лет 40 назад в школах учили детей правилам перехода дороги и оно въедалось в мозги как таблица умножения.сейчас тоже вроде спохватились--но пара поколений уже пропущена.Я не говорю что все водители белые и пушистые,но все таки больше нормальных,хотя этому способствовало и повышение штрафов
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Сергей К
Сергей К
Вчера по был пешеходом... видел, как мама с коляской на красный поперла (иначе сказать не могу)... и в то же время остальные пешеходы терпеливо ждали зеленого... вообще обратил внимание, что после выхода закона о пешеходах, дисциплина последних "упала"... стал применять экстренное торможение... на переходах...(((

а вообще самый нормальный пешеход - это водитель вне авто.А с пешими наше родное государство пошло по пути наименьшего сопротивления--купил машину и ты уже потенциальный преступник.Те кто постарше помнят как лет 40 назад в школах учили детей правилам перехода дороги и оно въедалось в мозги как таблица умножения.сейчас тоже вроде спохватились--но пара поколений уже пропущена.Я не говорю что все водители белые и пушистые,но все таки больше нормальных,хотя этому способствовало и повышение штрафов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
к сожалению так..((
помню, как в детстве меня милиционер оштрафовал на 3!!! рубля за переход на красный свет... хотя машин тогда, стоящих на светофоре, не было... от родителей досталось.. мама не горюй... на всю жизнь врезалось..)))
и школа, и родители нас полноценно учили правилам...
СсылкаПожаловаться
Александр Морозов
Каша из правильных советов, приправленных заклинаниями о том, что водитель всегда виноват, до добра не доведёт! Если в стране есть закон, то он должен быть для всех! Одно из следствий этого - отсутствие противоправных заклинаний от должностных лиц, на которых возложена обязанность по организации применения этого закона. Поскольку этого нет, то и порядка сильно не прибавится.
СсылкаПожаловаться
Сергей КВ ответ на Александр Морозов
Александр Морозов
Каша из правильных советов, приправленных заклинаниями о том, что водитель всегда виноват, до добра не доведёт! Если в стране есть закон, то он должен быть для всех! Одно из следствий этого - отсутствие противоправных заклинаний от должностных лиц, на которых возложена обязанность по организации применения этого закона. Поскольку этого нет, то и порядка сильно не прибавится.
СсылкаПожаловаться
Каша из правильных советов, приправленных заклинаниями о том, что водитель всегда виноват, до добра не доведёт! Если в стране есть закон, то он должен быть для всех! Одно из следствий этого - отсутствие противоправных заклинаний от должностных лиц, на которых возложена обязанность по организации применения этого закона. Поскольку этого нет, то и порядка сильно не прибавится.

согласен на 100%
СсылкаПожаловаться
Ромэо
штрафы одинаковые должны быть....что у автовладельцев что у пешеходов
СсылкаПожаловаться
Оля
мда... недавно вожу авто! и диву даюсь как народ в наглую шлангуется по дороге, могут и вдоль и поперек. Рублем наказывать надо.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Оля
Оля
мда... недавно вожу авто! и диву даюсь как народ в наглую шлангуется по дороге, могут и вдоль и поперек. Рублем наказывать надо.
СсылкаПожаловаться
на тормоза почаще жми.
СсылкаПожаловаться
Олег Кондратьев
Согласенен, пешеходам надо быть внимательнее, особенно в вечернее время, когда на "ближнем" не видишь впереди обстановки, вдруг появляется фигура на дороге (не на зебре), так ему ближе куда-то дойти, надо пройти перед а\м, тут действительно материшься на всех и вся.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Олег Кондратьев
Олег Кондратьев
Согласенен, пешеходам надо быть внимательнее, особенно в вечернее время, когда на "ближнем" не видишь впереди обстановки, вдруг появляется фигура на дороге (не на зебре), так ему ближе куда-то дойти, надо пройти перед а\м, тут действительно материшься на всех и вся.
СсылкаПожаловаться
А по-моему, надо водителям быть повнимательнее. И скорость к видимости подбирать.
СсылкаПожаловаться
Елена
А если видимости - 0, то и скорость - 0?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария