29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ГИБДД хочет «продувать» всех без исключения

ГИБДД хочет проводить массовую проверку водителей «на трезвость», как это делается в некоторых странах мира – там полиция перекрывает улицы и «продувает» всех без исключения. По мнению замминистра МВД Виктора Кирьянова, это позволит ГИБДД проверять гораздо большее число водителей, чем сейчас.

«Раз у нас поползла вверх кривая ДТП с участием пьяных водителей, нужно проводить рейды, как в некоторых европейских странах, когда сотрудник госавтоинспекции действует не один, а с командой и с медиками, останавливает весь транспорт на дороге и делает каждому водителю экспресс-анализ только на содержание алкоголя. Эта мера эффективна, поскольку позволяет уйти как сотрудникам полиции, так и медикам от коррупционного воздействия, поскольку они не знают друг друга. Сейчас мы подготовили совместно с депутатами такой закон. И я думаю, что нам надо его срочно принимать и начинать работать в этом направлении», - заявил господин Кирьянов.

Однако для того, чтобы подобная схема начала работать, необходимо ввести понятие «экспресс-тестирование», которое будет проводиться без понятых и протоколов. И если результаты подобного тестирования покажут, что человек находится в состоянии опьянения, то тогда ему будут предлагать пройти полноценный тест
А на соколько я себя помню, всегда приезжали и всех подряд останавливали и дышать-дышать. И это с конца восьмидесятых. Чё нового?
Безумный Макс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
Не Холостой
По статистике около 10% аварий происходит по вине не трезвых водителей , то есть 90% аварий "трезвые" . может трезвых надо лишать прав ?? )))))))))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Не ХолостойВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Пока не решили кого лишать - трезвых или пьяных - буду ездить чуть-чуть выпивши )))))))))
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Ладно. Ваше мнение. А я поеду в Мордовию сгоняю. Вечером посмотрю что Вы думаете об этом новшестве.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
В понедельник утром после Пасхи и так всех подряд. Не дышать конечно, а пообщаться (типа что за музыка играет в машине) на предмет отсутствия перегара. Так что ничего нового.
Ну у нас в деревне это ещё можно. А как физически это сделать хотя бы в Москве. Допустим три полосы в каждом направлении и плотный поток по всем полосам. И что будет, если остановить хотя бы 10-20% машин и по 5 минут на каждого. Что то слабо верится во всю эту затею.
СсылкаПожаловаться
Оля КузнецоваВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
В понедельник утром после Пасхи и так всех подряд. Не дышать конечно, а пообщаться (типа что за музыка играет в машине) на предмет отсутствия перегара. Так что ничего нового.
Ну у нас в деревне это ещё можно. А как физически это сделать хотя бы в Москве. Допустим три полосы в каждом направлении и плотный поток по всем полосам. И что будет, если остановить хотя бы 10-20% машин и по 5 минут на каждого. Что то слабо верится во всю эту затею.
СсылкаПожаловаться
Да ничего не будет. Итак когда надо перекрывают и не парятся.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Но меня заинтересовало другое. Кривая ДТП с участием пьяных водителей поползла вверх. И это после ликвидации 0,3 промиле. Интересно, что подумал наш уважаемый то-ли президент, то-ли премьер, то-ли юрист....
СсылкаПожаловаться
Оля КузнецоваВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
Но меня заинтересовало другое. Кривая ДТП с участием пьяных водителей поползла вверх. И это после ликвидации 0,3 промиле. Интересно, что подумал наш уважаемый то-ли президент, то-ли премьер, то-ли юрист....
СсылкаПожаловаться
А меня интересует совсем другое- как человек , будучи начальником ГИБДД, даже будучи пассажиром позволяет своему водителю выезжать через 2 сплошных на встречку, сбить женщину на переходе и при этом становится зам.министра и продолжает реформировать уже совсем в другом качестве. Так-что надо будет , будут принудительно продувать 100%.
СсылкаПожаловаться
Пётр ГусевВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
Но меня заинтересовало другое. Кривая ДТП с участием пьяных водителей поползла вверх. И это после ликвидации 0,3 промиле. Интересно, что подумал наш уважаемый то-ли президент, то-ли премьер, то-ли юрист....
СсылкаПожаловаться
+100500
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Пусть продувают... обеспечат каждому испытуемому полное соблюдение законности... представляю себе это шоу на дороге.
СсылкаПожаловаться
Евгений КузинВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Пусть продувают... обеспечат каждому испытуемому полное соблюдение законности... представляю себе это шоу на дороге.
СсылкаПожаловаться
Так они и хотят отменить протоколы и свидетелей.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Евгений Кузин
Евгений Кузин
Так они и хотят отменить протоколы и свидетелей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я вааще забуду дорогу в коммерческую структуру за алкогольной продукцией, пусть по миру пойдёт отечественный производитель пойла. И так - то редко посещаю...
Предлагаю расеянам поддержать движение: перестать покупать бухло. Пусть гаеры, в бессильной злобе, скрежеща зубами, изводят бюджетные экспресс - тесты.
:-)
СсылкаПожаловаться
. .
И справки сразу выдают для работы, что задержали из-за массовой проверки нашей пробки на предмет проверки алкоголя ))))....ГРАЖДАНЕ!!!!А КАК ЖЕ РАСЧУДЕСНЫЙ ГАДЖЕТ ПОД НАЗВАНИЕМ-- АЛКОЛАЗЕР!? :)))))...
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на . .
. .
И справки сразу выдают для работы, что задержали из-за массовой проверки нашей пробки на предмет проверки алкоголя ))))....ГРАЖДАНЕ!!!!А КАК ЖЕ РАСЧУДЕСНЫЙ ГАДЖЕТ ПОД НАЗВАНИЕМ-- АЛКОЛАЗЕР!? :)))))...
СсылкаПожаловаться
Не доделали))) бабло кончилось)))
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на for-george
for-george
Не доделали))) бабло кончилось)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага..на переаттестацию все ушли ))
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на . .
. .
И справки сразу выдают для работы, что задержали из-за массовой проверки нашей пробки на предмет проверки алкоголя ))))....ГРАЖДАНЕ!!!!А КАК ЖЕ РАСЧУДЕСНЫЙ ГАДЖЕТ ПОД НАЗВАНИЕМ-- АЛКОЛАЗЕР!? :)))))...
СсылкаПожаловаться
Сократились продажи парфюма... парфюмеры посетили Кремль.
СсылкаПожаловаться
Gornyk
Действие правильное - моё мнение.
СсылкаПожаловаться
Олег Иванов
порядок на дорогах обязателен!!!и уважение водителей и пешеходов друг к другу!только кидаться из крайности в крайность с отмытием денег-это не вариант!какой бардак в правительстве такой и на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Александр Храмцов
где-то может это и эффективно. А в нашей деревне, где все гаишники, медработники и водители не только знают друг-друга в лицо, они друг-другу сват, брат, свояк, друг, сосед....такие рейды бесполезны! Не станете же вы лишать прав свояка, или двоюродного брата снохи медработника... у нас пьянство это не исключение, но бороться с пьянством как в городах, глупо. Все равно что у себя самого права отобрать
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
Прекрасная затея.
Сколько это займёт по времени?Они оплатят мне за срыв подачи автомобиля под погрузку?Как следствие груз не был вовремя доставлен к самолёту и его не доставили по назначению...А тут уже совсем другой порядок цифр.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария