3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Герметик масленой системы двигателя

Подтекает масло двигателя а где точно непонятно , слышал про такое средство как герметик но как оно работает не понятно меня интересует не навредит ли это средство двигателю еще больше так как его добавляют в масло.
Что происходит с маслом не станит ли оно густым и сохроняеся ли действие герметика после замены масла ?
Кто пользовался и у кого остались какие мнения по этому поводу
Заранее благодарин .
Сергей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Василий
про герметик не знаю, но каналы может забить. лучше найти откуда течет масло и заменить дефектную прокладку или сальник. какой автомобиль???
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Василий
Василий
про герметик не знаю, но каналы может забить. лучше найти откуда течет масло и заменить дефектную прокладку или сальник. какой автомобиль???
СсылкаПожаловаться
VW PASSAT 1,8 20v
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Начни с мойки двигла под капотом. Никакой герметик в масло не лей. Угробишь движок.
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
Есть герметик для тосола и антифриза, а для масла впринципе быть не может, хотя продавать могут чего угодно. Масло может подтекать из под прокладок, сальников, поэтому нетрудно найдти. Но в принципе если утечка не большая, т.е. мало доливаешь и пусть подтекает до ремонта. Хотя, когда время будет можно и сделать.
СсылкаПожаловаться
__
Если имеется в виду что-то типа Hi-gear leak no more, то оно на время прекратит течь через уплотнители. "Немца" я бы пожалел, лучше потратьтесь на поиск течи.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Герметик есть, пользовался. Этот вариант используется для "доехать надо". Мойте двигатель, ищите течь.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Николаевич
Николаевич
Герметик есть, пользовался. Этот вариант используется для "доехать надо". Мойте двигатель, ищите течь.
СсылкаПожаловаться
После варианта "доехать надо" движку не поможет и мойка изнутри...
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
После варианта "доехать надо" движку не поможет и мойка изнутри...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо было доехать. Около 500км. Сальник потёк. Доехал. Заменил все сальники, в том числе и клапанные. Через 6 - 7 лет машину продали.
Не навязывыаю своё мнение. Просто рассказал. Конечное решение за Сергеем.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Николаевич
Николаевич
Надо было доехать. Около 500км. Сальник потёк. Доехал. Заменил все сальники, в том числе и клапанные. Через 6 - 7 лет машину продали.
Не навязывыаю своё мнение. Просто рассказал. Конечное решение за Сергеем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо было доехать. Около 500км. Сальник потёк. Доехал. Заменил все сальники, в том числе и клапанные. Через 6 - 7 лет машину продали. Не навязывыаю своё мнение. Просто рассказал. Конечное решение за Сергеем.

А на какой машине это было,какого года и какой пробег после замены сальников?
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Надо было доехать. Около 500км. Сальник потёк. Доехал. Заменил все сальники, в том числе и клапанные. Через 6 - 7 лет машину продали. Не навязывыаю своё мнение. Просто рассказал. Конечное решение за Сергеем.

А на какой машине это было,какого года и какой пробег после замены сальников?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это была Тойота Королла то-ли 84, то-ли 86 года рождения. Пробег на вскидку 50 -60 тыс. км.
СсылкаПожаловаться
Amir Ryazapov
Лить герметик не стоит. У меня Ауди А6 2.8. Застучала левая голова. Когда вскрыли её, оказалось, что забит масляный канал грязью красноватого цвета. Герметик забьёт всё, что нужно и что не нужно. Подобное было и с системой охлаждения - печка не грела. При замене печки, выяснилось, что печь забита грязью (герметиком). Пришлось промывать сист. охл. несколько раз и ставить новую печь. Прошлый хозяин сильно любил герметики :))...
СсылкаПожаловаться
ром58В ответ на Amir Ryazapov
Amir Ryazapov
Лить герметик не стоит. У меня Ауди А6 2.8. Застучала левая голова. Когда вскрыли её, оказалось, что забит масляный канал грязью красноватого цвета. Герметик забьёт всё, что нужно и что не нужно. Подобное было и с системой охлаждения - печка не грела. При замене печки, выяснилось, что печь забита грязью (герметиком). Пришлось промывать сист. охл. несколько раз и ставить новую печь. Прошлый хозяин сильно любил герметики :))...
СсылкаПожаловаться
Это скорее всего не герметик(они жидкие как правило) то присадка римет гадость редкостная и именно красного цвета,на нее многие ведутся-чудо ждут.Я про масло если что.
СсылкаПожаловаться
ром58
Насколько я помню принцип масляного герметика ,он размягчает резину(как известно она со временем теряет эластичность) сальников,маслосъемных колпачков,прокладок и все,никакими другими свойствами он не обладает,поэтому ничего он не забивает и не засоряет и еще ,он не восстановит механическое повреждение данных деталей.Сам лично применял на ауди 80,бмв 325,пассате-но скажу честно чуда не увидел, расход уменьшился незначительно,но после замены масла все вернулось.
СсылкаПожаловаться
fonovВ ответ на ром58
ром58
Насколько я помню принцип масляного герметика ,он размягчает резину(как известно она со временем теряет эластичность) сальников,маслосъемных колпачков,прокладок и все,никакими другими свойствами он не обладает,поэтому ничего он не забивает и не засоряет и еще ,он не восстановит механическое повреждение данных деталей.Сам лично применял на ауди 80,бмв 325,пассате-но скажу честно чуда не увидел, расход уменьшился незначительно,но после замены масла все вернулось.
СсылкаПожаловаться
у меня тоже на шаране стоял такой же движок,и тоже масло сочилось а где хрен поймёшь на шаране всё компактно в отсеке двигла никуда понармальному не подлезещь,пробывал пару раз заливать герметики тоже чуда не произошло к сожалению всё как было так и осталось,так что пришлось смиряться,пробег был на момент продажи 225т.км,доливал 1-2 литра масла на 10ткм,проехал 85 ткм на нём.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
ром 58 прав. Этот "герметик" при значительной течи - "как мертвому - припарка". Если же течь незначительная - прикинь, может дешевле масло подливать, чем на герметик тратиться...
СсылкаПожаловаться
Ольга Сазонова
Герметик-это загуститель масла,что-бы доехать до ближайшего сервиса,если течь незначительная
СсылкаПожаловаться
Веталь
Ни в коем случае нельяз использовать загуститель. Видимый эффект будет непродолжительное время, годно только для предпродажной подготовки.
СсылкаПожаловаться
сергей фомин
Всем здрасти подскажите на соболе течет прокладка клапонов 5 тую прокладку ставлю и что только не делал как мне быть????
СсылкаПожаловаться
сергей фомин
Может какой гирметик есть хороший
СсылкаПожаловаться
Бобёр

СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария