29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

генератор ВАЗ 21154

Привет знатокам автопрома и всего, что с ним связано! Подскажите ,пожалуйста, марку (номера) подшипников генератора ВАЗ 21154 , 2007г.в., 1,6л.. Просто появился подозрительный шум и хотелось бы заранее купить запчасти, а не оказаться с "фактом на лице" - до ближайшего автомагазина 50км. Заранее благодарен.
Эндрю
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Ольга Михайловна
У меня на пятнаре стоит гена 2112!
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Это лучше в магазе,в путёвом узнать. Я,до прошедшей осени,и не подозревал,что размер подшипников в генераторе,зависит от производителя этих генераторов. Пришлось менять переднюю крышку генератора,решил как и Вы купить заранее,в магазине мне выложили две,и спросили - какую? Пришлось сначала разобрать...
СсылкаПожаловаться
Ольга МихайловнаВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
Это лучше в магазе,в путёвом узнать. Я,до прошедшей осени,и не подозревал,что размер подшипников в генераторе,зависит от производителя этих генераторов. Пришлось менять переднюю крышку генератора,решил как и Вы купить заранее,в магазине мне выложили две,и спросили - какую? Пришлось сначала разобрать...
СсылкаПожаловаться
Это лучше в магазе,в путёвом узнать. Я,до прошедшей осени,и не подозревал,что размер подшипников в генераторе,зависит от производителя этих генераторов. Пришлось менять переднюю крышку генератора,решил как и Вы купить заранее,в магазине мне выложили две,и спросили - какую? Пришлось сначала разобрать...

Так и есть! Надо смотреть производителя!
СсылкаПожаловаться
Эндрю
А интересно, не снимая гену можно посмотреть марку и изготовителя? Точно интересно, пойду посмотрю, скоро буду.
СсылкаПожаловаться
КуКСов АлексейВ ответ на Эндрю
Эндрю
А интересно, не снимая гену можно посмотреть марку и изготовителя? Точно интересно, пойду посмотрю, скоро буду.
СсылкаПожаловаться
При известном производителе - и "поиск" осилит.)))
СсылкаПожаловаться
Ольга Михайловна
верху на шильдике - у меня KVART.
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Марка 2112-3701010 , 14в 80а, и что то типа KVART, как и сказал ВВ.
СсылкаПожаловаться
Ольга МихайловнаВ ответ на Эндрю
Эндрю
Марка 2112-3701010 , 14в 80а, и что то типа KVART, как и сказал ВВ.
СсылкаПожаловаться
Марка 2112-3701010 , 14в 80а, и что то типа KVART, как и сказал ВВ.

Этих данный должно хватить!
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Сейчас ищу, просто немного затупил и побеспокоил людей, извините.
СсылкаПожаловаться
КуКСов АлексейВ ответ на Эндрю
Эндрю
Сейчас ищу, просто немного затупил и побеспокоил людей, извините.
СсылкаПожаловаться
На то он и ФОРУМ.))) Удачи!
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
На то он и ФОРУМ.))) Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Василий
я обычно снимаю и еду в магазин который занимается подшипниками. там мне подбирают, беру 2 пары и еду собирать. выходит дешевле. если в автозапчастях подшипники стоят 160 руб пара, то в этом я беру по 120 за 2 пары.
СсылкаПожаловаться
Эндрю
И что? Это мне надо разобрать гену, нанять машину и съездить за 50 км в ближайший автомаг или на фирму "Техника плюс"? Как то неудобно получается. А по другому нельзя? По агентурным данным там стоят 303 и 202 подшипники. Поправьте меня, если я не прав. Теперь о замене: читал, что передний меняется совместно с передней крышкой, т.к. завальцован в нее. Это правда? Кто же такое придумал, какой умный человек?
Вы, Беркут, любите пошутить, только прошу ответьте серьезно на мои вопросы. С уважением, Андрей.
СсылкаПожаловаться
Толя Макаренко
задний 202.передний если ключ гайки крепления шкива на 24 то подшибник 304.а если на22 или 19 то303.
СсылкаПожаловаться
Толя Макаренко
а передний подшибник выбиваеш и новый забеваеш . и некуда он не уходит.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Толя Макаренко
Толя Макаренко
а передний подшибник выбиваеш и новый забеваеш . и некуда он не уходит.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Анатолий.
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Как не странно,чаще летит меньший(202),а там как повезет...
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Я так думаю, что если менять, то сразу оба, чтобы в следующий раз не разбирать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария