24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Генератор ваз21093i

Ребят подскажите на понеле приборов (тускло) но горит контрольная лампочка зарядки АКБ (бывает перестает гореть) зарядка есть то пропадает, замерял показывает 14,2-14,3 включаю все приборы выдает 14-13,9! Подскажите как это устранить? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!
Lex83
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Наталья Сагдеева
у меня тоже тускло горит на холостых....обороты увеличиваеш гаснет....все нормально,я бы не парился
СсылкаПожаловаться
Наталья Сагдеева
у меня тоже тускло горит на холостых....обороты увеличиваеш гаснет....все нормально,я бы не парился
СсылкаПожаловаться
Да я бы не парился, но она у меня горит и при больших оборотах
СсылкаПожаловаться
ДжексонВ ответ на Lex83
Lex83
Да я бы не парился, но она у меня горит и при больших оборотах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поменяй диодный мост и забудь.
СсылкаПожаловаться
Наталья Сагдеева
раз напруга выдается нормально то мож просто слеганца пробой изоляции в цепи на лампу....похожую ерунду видел у кореша на 08-ке----там лампа во всю горела на любых оборотах---хотя ген выдавал норму----сняли приборную ,руками потеребили----все перестала гореть
СсылкаПожаловаться
Василий
щетки смотрел????
СсылкаПожаловаться
Lex83В ответ на Василий
Василий
щетки смотрел????
СсылкаПожаловаться
Новую релюшку с щетками поставил!
СсылкаПожаловаться
Джексон
Поменяй диодный мост и забудь.
СсылкаПожаловаться
Lex83В ответ на Джексон
Джексон
Поменяй диодный мост и забудь.
СсылкаПожаловаться
Возил полумесяц к электрику он проверил на замыкание и сказал что все оК!
СсылкаПожаловаться
Сергей Никулин
проверь контакты вместах соединения обмотки с мостом если норма меняй мост,\можно в комплекте с машиной\
СсылкаПожаловаться
ЮРИЙ
Я так понимаю народ прикалываться заходит. Если напруга в норме то действительно особо не напрягайся. Я так ездил больше года. Потом заменил реле зарядки,оно находится в генераторе,да на самом деле с щетками по другому не продается да и смысла нет. Все пропало. Все что написали бред под нагрузкой любая проблема не даст возможности выдавать такое напряжение. Или есть еще одна фишка под приборным щитком масса,но тогда загорается лампа зарядки только под нагрузкой,а напруга стоит в норме.
СсылкаПожаловаться
Lex83В ответ на ЮРИЙ
ЮРИЙ
Я так понимаю народ прикалываться заходит. Если напруга в норме то действительно особо не напрягайся. Я так ездил больше года. Потом заменил реле зарядки,оно находится в генераторе,да на самом деле с щетками по другому не продается да и смысла нет. Все пропало. Все что написали бред под нагрузкой любая проблема не даст возможности выдавать такое напряжение. Или есть еще одна фишка под приборным щитком масса,но тогда загорается лампа зарядки только под нагрузкой,а напруга стоит в норме.
СсылкаПожаловаться
Три дня назад поставил новую релюшку, эфект тот же!!! только со старой зарядку ваабще не довало!
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Совет простой и на первый взгляд тупой. Разберите генератор и тщательно промойте от пыли-грязи-мазута. Если катушки статора крепятся к выпрямительному мосту гайками - зачистите и смажте контакты. Также зачистите и смажте корпус генератора в месте крепления "массового" контакта стабилизатора. Должно помочь.
СсылкаПожаловаться
А К
была точно такая же возня, оказалось что все таки диодный мост.
СсылкаПожаловаться
А КВ ответ на А К
А К
была точно такая же возня, оказалось что все таки диодный мост.
СсылкаПожаловаться
я кстати осенью здесь же отписывался по этому поводу
СсылкаПожаловаться
Александр Братушкин
Пробит диод в выпрямителе генератора. Замени диод или выпрямитель целиком.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Если зарядка нормальная а лампочка подсвечивается то это один из 3х маленьких диодов на возбуждение .Можно не парится или заменить диодный мост .
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Если зарядка нормальная а лампочка подсвечивается то это один из 3х маленьких диодов на возбуждение .Можно не парится или заменить диодный мост .
СсылкаПожаловаться
А если все три диода целы?
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Николаевич
Николаевич
А если все три диода целы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если честно то мы гадаем на кофейной гуще .Пока сам не провериш тестером каждый диод ,причём надо осоеденить от обмотки ,трудно сказать чем конь болен .Интегралка у него новая а мост проверял какой то электрик а электрики бывают разные .Но я думаю что всё ждиодный мост .
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Если честно то мы гадаем на кофейной гуще .Пока сам не провериш тестером каждый диод ,причём надо осоеденить от обмотки ,трудно сказать чем конь болен .Интегралка у него новая а мост проверял какой то электрик а электрики бывают разные .Но я думаю что всё ждиодный мост .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Перебрал весь генератор по винтикам и проверил каждую деталь все в поряде! Под коптом все проверил на обрыв и в итоге тоже саме (норма), а вот в салоне под панелью не знаю где и что искать!
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Lex83
Lex83
Перебрал весь генератор по винтикам и проверил каждую деталь все в поряде! Под коптом все проверил на обрыв и в итоге тоже саме (норма), а вот в салоне под панелью не знаю где и что искать!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Реле зажигания находится на жгуте замка, крепится рядом, внизу под приборной панелью, на пластике торпеды. Пучок массовых проводов на тонеле пола на шпильке , под консолью, гайкой крепится. Там ещё ЭБУ находится, увидишь.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария