26 апреля
SsangYong Actyon 2.0 149hp 2WD MT
Проехал 92 тыс. Все нормально. С описанными выше проблемами не сталкивался. Все нравится, плохого сказать ничего не могу.
4.2
26 апреля
Nissan Qashqai 1.6 2WD MT
Покупал в декабре 2011,до этого рассматривал предыдущую версию,но после тест драйва покупать передумал,уж очень подвеска жесткая была,на каждой кочке гремела.На моей подвеска отличная,но все таки по...
4.2
Все отзывы
Правила форума

Генератор не выдает нужного напряжения

Подскажите что делать, генератор не выдает нужного напряжения, в чем проблема, как можно исправить эту неисправность?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Вадим Дё
сделат генератор там мост или щётки
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко
В принципе: недозаряд - пробит диодный мост либо щетки изношены, перезаряд - не работает реле-регулятор. Нет зарядки - значит нет питания на обмотку возбуждения. Понятно ответил? А вообще - на неконкретный вопрос - неконкретный ответ.
СсылкаПожаловаться
Андрей Гаврилов
1. Проверить натяжение ремня генератора.
2. проверьте все провода (которые идут от генератора, реле-регулятора) на предмет окислов. Зачистите их.
3. попробовать заменить "таблетку" - это и есть реле регулятор он обычно вместе со щётками. (заодно и щётки поменяете)
4. проверьте напряжение на клеммах аккомулятора. при 1500-2000 об/мин. должно быть 14-14,2 вольт.
5. выпрямительные диоды в мосту или короткозамкнутый виток в обмотках - лучше меняйте генератор.
СсылкаПожаловаться
раб Божий Дмитрий.
Если иномарка,то как правило реле регулятор надо попробовать поменять! по поводу оборотов 14-14,2 вольта-не всегда нужно газовать чтоб проверить ,у меня на авто при 750 оборотах 14,2 выдаёт. Обороты не показатель. А вот проверить напряжение при включенном движке печки,включенных фарах,и обогреве стекла и зеркал если таковые имеются,то должно быть не меньше 12-12,5 вольт(короче сначала без нагрузки а потом под полной нагрузкой)!
СсылкаПожаловаться
Валера Лукин
Можно ли таблетку на генираторе проверить тестором
СсылкаПожаловаться
Владимир Гудков
Бензогенератор Фубак 2400 работает второей сезон (электричество отключают на даче в зимний период) отработал 160 часов вовремя менял масло, чистил фильтр
как написано в инструкции. В том году выдавал 220 вольт сейчас выдает 214-215 вольт. Подскажите что может быть.
СсылкаПожаловаться
Альберт Сираев
Короче , снял генератор , прозвонили диодный мост все в порядке , обмотку - тоже нормально , а вот как прозванить реле с шетками не знаю ,( щетки нормальные!) как думаете стоит просто поменять РН , генератор не выдает заряд , сначала по аккумулятору специалист сказал что перезаряд аккум. а потом ехал вообще сел ( щиток приборов не работал в этом момент !)
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru