Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

генератор на ваз 2115 впервые с таким столкнулся

кто сталкивался с таким?генератор дает повышенное напряжение,около 14,8 в,на высоких оборотах двигателя может начать моргать приборная панель вместе с фарами,заменил регулятор напряжения со щетками но проблема осталась,кто может подсказать где еще копать?спасибо 
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Ford Mondeo 2.0 EcoBoost 200hp AT
Авто покупался в салоне. Комплектация Titanium Black. Впечатления исключительно положительные.Д​о сих пор испытываю удовольствие от вождения, а ведь проехал на нем немало. взрывная динамика с места, оч...
4.8
6 декабря
Renault Logan 1.6 (102 л.с.) MT
Гужевая повозка
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Почисти и протяни все массы и напряжение на клеммах акб на оборотах должно быть 14.2.Это говорит об исправности генератора и регулятора напряжения.Вот отсюда и пляши.
СсылкаПожаловаться
14.8 и от этого все мигает быть такого не может . На стенде генератор с нагрузкой фарная лампочка выдает примерно 15.5 вольт Отсюда вывод генератор имеет плохой контакт с АКБ. Ну и приборная панель тоже.
СсылкаПожаловаться
По идее всё взаимосвязано.Перезаряд - отсутствие генератору правдивой информации (плохой контакт) , перезаряд - нарушение плохих контактов, до их потери с потребителем. (думаю опять -масса((() и пробой(есть - нет) до его потери(моргнём??)Как-то так.
СсылкаПожаловаться
По идее всё взаимосвязано.Перезаряд - отсутствие генератору правдивой информации (плохой контакт) , перезаряд - нарушение плохих контактов, до их потери с потребителем. (думаю опять -масса((() и пробой(есть - нет) до его потери(моргнём??)Как-то так.
СсылкаПожаловаться
какой плохой контакт генератор возбуждение получает с диодного моста. Там проводок 5 см максимум.
СсылкаПожаловаться
какой плохой контакт генератор возбуждение получает с диодного моста. Там проводок 5 см максимум.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не замеряю длину проводов!Давай найди самые ржавые гайки и поставь на генератор,можеш о результатах не писать.Одно скажу. Бывает просто замена гроверов на новые , не отожжонные и не покрытые эл. коррозией - работа гены или стартера полностью восстанавливеаться
СсылкаПожаловаться
Я не замеряю длину проводов!Давай найди самые ржавые гайки и поставь на генератор,можеш о результатах не писать.Одно скажу. Бывает просто замена гроверов на новые , не отожжонные и не покрытые эл. коррозией - работа гены или стартера полностью восстанавливеаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3

СсылкаПожаловаться
Валера прав,смотреть МАССЫ,а лучше кинь новые.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru