24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Генератор Г273

Генератор КАМАЗ на 24 вольта . принесли генератор кто и как его собирал не знаю На корпусе написано 14 вольт обмотка стоит 24 вольтовая с выходом от средней точки обмоток.. Регулятор Я-120 с подпиточным резистором. Ставлю на стенд включаю генератор выдает 57 вольт. Меняю Я-120 напряжение опять 57 вольт. Что может быть. Якорь на 12 вольт или на 24 не знаю  Даже сопротивление обмотки не успел замерить. С чего завтра начать даже не знаю.  Вот в букваре написано что на данный генератор ставися Я-120М . есть различия у него и Я-120 без буквы
сергей иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Валера Хуторский
камазу скока лет??если 28 ампер и баретка, то якорь 12 волььт
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
камазу скока лет??если 28 ампер и баретка, то якорь 12 волььт
СсылкаПожаловаться
Вот сколько он ампер я не знаю крышка с 12 вольтового стоит. А гена вообще на погрузчике. Кто и что с ним делал не знаю выводы с 2 обмоток ротором оборвало мне принесли сделать.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сергей ивановВ ответ на Лариса Клешня
Комментарий удален.Почему?
Я120М12 я знаю что на 24 вольтовый ротор идет. А вот Я120М на 12 вольтовый. А у меня есть в наличии Я-120 без буквов
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сергей ивановВ ответ на Лариса Клешня
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
спасибо
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
перевольтаж быает если тахометрный(еле напиСал) провод на возбуждение кинуть
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
перевольтаж быает если тахометрный(еле напиСал) провод на возбуждение кинуть
СсылкаПожаловаться
На тахометр нету вывода. Один провод от середины обмоток идет . это точно На выходе 57 вольт на этом проводе половина.
СсылкаПожаловаться
Иванов АндрейВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
На тахометр нету вывода. Один провод от середины обмоток идет . это точно На выходе 57 вольт на этом проводе половина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он и должен 55-60 В давать. Со средней точки - 27-30. Эти концы на выпрямительный мост должны подключаться. На выходе будет 24 В. Ну чуть поболее без нагрузки. Конкретно камазовский не знаю, но вообще-то так трансформаторы и генераторы работают.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Иванов Андрей
Иванов Андрей
Он и должен 55-60 В давать. Со средней точки - 27-30. Эти концы на выпрямительный мост должны подключаться. На выходе будет 24 В. Ну чуть поболее без нагрузки. Конкретно камазовский не знаю, но вообще-то так трансформаторы и генераторы работают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже мечтал 24 вольта получить . А он с регулятором 57 вольт выдает.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария