14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Генератор

Здраствуйте машина ваз 21099 инжектор 2003 года проблема вот в чем у меня сгорел провод идущий от акб к гене после этого поменял провод у электрика тот поставил провод мистери для саба т.е музыкальный говорит мощный норм, после чего машина была этапирована на стоянку т.к сгорел диодный мост а время поздние было чтоб купить новый, на следущий день купив диодный мост я решил сам его поменять но после замены у меня горит лампа заряда акб поехал уже к другому электрику тот мне все прозванил вроде как обмотка целая диодный мост новый поставили новый щетки, акб при этом сдох в ноль, про провод электрик сказал что лучше его поменять может типа иза него гореть, электрик что то там повозился с диодным мостом потом завели вроде погасла замерили ток поступает 14.60 это было днем ночью я увидел что лампа тускло но горит при разгоне слегка тускнеет еле видно, иза чего она горит, может ли иза провода или севшего акб, хотя тот сейчас заводит нормально нет намеков на то что дохлый, вот ломаю голову в чем причина?
Темирбай Нуржанов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Игорь
С включением нагрузки горит контролька ярче или тусклее ??
СсылкаПожаловаться
Руслан
меняй обмотку я так решил проблему у себя . Тоже мучался поменял мост щетки зачистил все контакты кинул дополнительную массу на двиг и ноль . электрик обмотку проверил говорит что в поряде ну я его не послушал и поставил новую -проблема исчезла)))
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Руслан
Руслан
меняй обмотку я так решил проблему у себя . Тоже мучался поменял мост щетки зачистил все контакты кинул дополнительную массу на двиг и ноль . электрик обмотку проверил говорит что в поряде ну я его не послушал и поставил новую -проблема исчезла)))
СсылкаПожаловаться
что же это за электрик если на стенде генератор проверить не смог. А при современном оборудовании осцилографом проверить обмотку дело 1 минуты даже не снимая генератор с автомобиля.
СсылкаПожаловаться
Темирбай Нуржанов
да она на нагрузку не реогирует тускло горит если бы обмотка сгорела то тока бы совсем не было бы
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на Темирбай Нуржанов
Темирбай Нуржанов
да она на нагрузку не реогирует тускло горит если бы обмотка сгорела то тока бы совсем не было бы
СсылкаПожаловаться
Кондесатор в генераторе на пробой (утечку) проверь ...
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
Кондесатор в генераторе на пробой (утечку) проверь ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и чуть завышенное напряжение зарядки даёт .
СсылкаПожаловаться
Темирбай Нуржанов
а как себя ведет генератор при сгоревшей обмотке
СсылкаПожаловаться
Темирбай Нуржанов
а иза конденсатора может быть такое?
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на Темирбай Нуржанов
Темирбай Нуржанов
а иза конденсатора может быть такое?
СсылкаПожаловаться
Ток с выпрямителей , питающих РН , потёк не в сторону диода , а через конденсатор на землю .Вот с замка ток теперь пошёл через лампу ,диод и конденсатор.
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
Ток с выпрямителей , питающих РН , потёк не в сторону диода , а через конденсатор на землю .Вот с замка ток теперь пошёл через лампу ,диод и конденсатор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
извиняюсь , ток в сторону встречно направленного диода не течёт .
СсылкаПожаловаться
Темирбай Нуржанов
попробую поменять конденсатор, а иза севшего акб такое не может быть я думаю
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
В диодном мосту есть дополнительные диоды вот какой то из них пробит потому лампа зарядки у вас и светится. Смени электрика.
СсылкаПожаловаться
.
применяемость в щитке приборов– контрольная/сигнальная лампа 14V, 3W
– контрольная/сигнальная лампа 12V, 1,2W....если стоит на 1.2 W то будет светиться в твоём случае....на 3 W должна стоять на щитке приборов контрольная контроля зарядки
СсылкаПожаловаться
Темирбай Нуржанов
все решил проблему дело было в интегралке 5 штук поставил пятая ток подошла все новые никогда бы не подумал
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария