24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Где найти управу на полицейский беспредел.

Насколько мне известно, заступая на службу, полицаи должны иметь при себе карту маршрута (или, как это еще называется, путевой лист) и осуществлять проверку должны только на строго определенной территории. А вот у меня отобрали права сотрудники полиции районного ГАИ на территории 2 батальона ДПС. При этом они утверждают, что работают на основании Закона о полиции, типа сотрудник полиции всегда на посту, и днём и ночью, и даже на чужой территории.
Оболенская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Оболенская
Хотя все соседи знают, что они приехали домой пообедать.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Оболенская
Оболенская
Хотя все соседи знают, что они приехали домой пообедать.
СсылкаПожаловаться
Да хоть в туалет сходить
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Отобрали за реальное нарушение?А во 2м батальоне что,крыша есть?На чьей территории они пресекли нарушение значения не имеет,между собой сами разберутся)))
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Конечно, могут всё и везде.
СсылкаПожаловаться
Самурай*
Если вы нарушили, почему бы нет, имеют полное право.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Лишить вас ВУ может только суд.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Нарушение было или нет? Если было, то какая разница, чья территория? Да и права сейчас не изымают, а составляют соответствующий протокол и направляют в суд... Вот в суде и пожалуйтесь, что на "чужой" территории вас обули...)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Нарушение было или нет? Если было, то какая разница, чья территория? Да и права сейчас не изымают, а составляют соответствующий протокол и направляют в суд... Вот в суде и пожалуйтесь, что на "чужой" территории вас обули...)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
А судье какая разница если факт нарушения есть!Взятку не вымогали?Это тоже проблема внутренней безопасности.А кто и на какой территории зафиксировал нарушение не имеет значения.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Интересно, а если бы грабители напали, а в это время подъехала "чужая" полиция пообедать и не вмешалась? А права могли отобрать на месте только в одном случае - если они "липовые".
СсылкаПожаловаться
Виктор Кортунков
По теме - да, маршрутный лист имеется, как и отмеченные на нём точки, где должен находиться экипаж ДПС, точек может быть несколько за дежурство, всё зависит от конкретного маршрута...
И за то, что инспекторы составили протокол не на своём маршруте, вряд ли их кто-нибудь пожурит...
Уж не знаю, как нынешние инспекторы, но я бы с ходу мог назвать как минимум три железобетонных причины, почему я отклонился от маршрута, и это не считая мелких невнятных отмазок, проканавших бы на уровне командира взвода...
Видать, автор поста чего-то такого сделал на дороге, за что экипаж даже не на своём маршруте решил его прав лишить... Дело тут нечисто...
СсылкаПожаловаться
vand42В ответ на Виктор Кортунков
Виктор Кортунков
По теме - да, маршрутный лист имеется, как и отмеченные на нём точки, где должен находиться экипаж ДПС, точек может быть несколько за дежурство, всё зависит от конкретного маршрута...
И за то, что инспекторы составили протокол не на своём маршруте, вряд ли их кто-нибудь пожурит...
Уж не знаю, как нынешние инспекторы, но я бы с ходу мог назвать как минимум три железобетонных причины, почему я отклонился от маршрута, и это не считая мелких невнятных отмазок, проканавших бы на уровне командира взвода...
Видать, автор поста чего-то такого сделал на дороге, за что экипаж даже не на своём маршруте решил его прав лишить... Дело тут нечисто...
СсылкаПожаловаться
Ох не попадали вы к Кемеровским "областникам"! Эти побирушки любят ныкаться в местах с ограниченной видимостью(повороты трассы, виадуки) и выскакивать, тормозить как чёрт из табакерки! Сами провоцируют ДТП! Так погиб мой бывший инструктор по вождению. Тормознули в зоне ограниченной видимости легковушку, за ней "Камаз" ехал гружёный, не ожидал что под мостом(рядом с мостом виадука) кто-то может так поступить, уходил от столкновения на встречку, а там Серёга... Эти твари сразу сгреблись и шустро отвалили, даже не оказав помощь пострадавшему...
СсылкаПожаловаться
Виктор КортунковВ ответ на vand42
vand42
Ох не попадали вы к Кемеровским "областникам"! Эти побирушки любят ныкаться в местах с ограниченной видимостью(повороты трассы, виадуки) и выскакивать, тормозить как чёрт из табакерки! Сами провоцируют ДТП! Так погиб мой бывший инструктор по вождению. Тормознули в зоне ограниченной видимости легковушку, за ней "Камаз" ехал гружёный, не ожидал что под мостом(рядом с мостом виадука) кто-то может так поступить, уходил от столкновения на встречку, а там Серёга... Эти твари сразу сгреблись и шустро отвалили, даже не оказав помощь пострадавшему...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем мне так далеко ходить?... Своих таких же хватает...
Да и сам я в такое же ДТП когда-то попадал - на плохо просматриваемом участке тормознули машину впереди меня, я оттормозиться успел, меня сзади слегка "тюкнули", а ещё дальше вообще коллапс начался, люди с дороги улетели, "скорую" вызывали...
У нас больше тех, кто намеренно нарушения провоцирует, пустят, к примеру, трактор тихоходный по трассе, там сплошная, за трактором колонна, и вылавливают "торопыг"...
Либо такие были(выгнали) - договорились с дежурным по переезду, когда машина уже на путь выехала, дежурная светофор включает. Метров через 50 экипаж ДПС водителю "кино" крутит, как он переезд на красный преодолевает...Всех с видеорегистраторами отпускали без вопросов, с оставшимися проводили "беседу" - либо лишение, либо "думай"...
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Всё просто-за свинство надо отвечать,а не визжать о беспределе.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Натворили то чего
СсылкаПожаловаться
Наталья компания
Статья 27. Основные обязанности сотрудника полиции
----
2. Сотрудник полиции независимо от замещаемой должности, места нахождения и времени суток обязан:
------
в случае выявления преступления, административного правонарушения, происшествия принять меры по.... пресечению преступления, административного правонарушения....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария