14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ГД приняла закон о лишении прав на год за повторный выезд на встречку

Законом предусматривается, что за выезд на полосу для встречного
движения, либо на трамвайные пути встречного направления, совершенный
впервые, назначается наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей
или лишение права управления транспортными средствами (ТС) на срок от 4
до 6 месяцев. За повторное совершение такого правонарушения предлагается
лишать водителей прав сроком на один год, а в случае ФИКСАЦИИ
административного правонарушения камерами назначать штраф в размере 5
тысяч рублей.
Таким образом БЕЗ ФИКСАЦИИ"назначается наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей
или лишение права управления транспортными средствами (ТС) на срок от 4
до 6 месяцев"!!!Далее " а в случае фиксации административного правонарушения камерами назначать штраф в размере 5 тысяч рублей". И опять " таким образом" ЛЮБОЙ ДПСник трахает ЛЮБОГО водителя " в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей
или лишение права управления транспортными средствами (ТС) на срок от 4
до 6 месяцев". Может я читать не умею? ВСЁ скопировано из статьи!
Владимир Гончаров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
олег
а они объяснили что значит повторно? в течении какого времени?
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Закон драконовский. Я тоже офигел, причем не сказано, что например 2 раза за год похоже в течении всей жизни водителя, в 2012 нарушил один раз, а в 2018 второй, то лишение. А если в 2020 третий раз, то расстрел что ли? И вообще, я по трассам не гоняю, а в городе, так тесно, что приходится сплошную пересекать 2-3 раза в день из-за стоящих не по правилам машин на обочине. Короче велик нужно достать из подвала смазать и ездить по городу. Мусара же не будут убирать неправильно припаркованные авто, мало денег и возни много, а кто их объезжает по встречке, не проблема, штраф или лишение, а по большому счету будут класть деньги себе в карман-договорились с водителем. Ох и тупоголовые же депутаты или продажные. У Единой россии большинство, вот и думайте, за кого проголосовали, у них большинство, любой закон примут. А насчет водителей у них пунктик каждые полгода штрафы растут и лишенцев больше, а толку нет, скоро будет подошел к своей, машине-штраф, завел-штраф, тронулся-штраф, пассажира посадил-штраф! Зачем я в этой стране родился? Лучше бы в Бангладэш или Намибии.
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
Казнить нельзя помиловать... Запятую опять ставить будет ГИБэДэДэ, причём на месте...
СсылкаПожаловаться
Владимир ГончаровВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Казнить нельзя помиловать... Запятую опять ставить будет ГИБэДэДэ, причём на месте...
СсылкаПожаловаться
Казнить нельзя помиловать... Запятую опять ставить будет ГИБэДэДэ, причём на месте... Добавлю- в зависимости от суммы в кармане водителя.
СсылкаПожаловаться
Minibayev Aydar
Действительно, повторный выезд на встречку в течении года или в течении всей жизни?
СсылкаПожаловаться
Алексей
Поправки еще не вступили в силу, ждем 1 го января 2013
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария