Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

гбо на киа рио

Установил на киа рио гбо.Все хорошо ,но при работе на газе комп показывает расход бензина.Как можно с этим бороться.Пробовал дозаправить 10 л.бензина ,но указатель топлива значения не поменял.Если машина увидит ,что бенз.закончился то что будет? Если кто нибудь решил эту проблему подскажите пожалуйста.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
arman1979
Просто не обращайте внимание. ЭБУ считает расход топлива по косвенным признакам, например сигнал с лямбда зонда, с ДМРВ, с датчика положения дросселя и т.п.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Просто не обращайте внимание. ЭБУ считает расход топлива по косвенным признакам, например сигнал с лямбда зонда, с ДМРВ, с датчика положения дросселя и т.п.
СсылкаПожаловаться
Расход топлива рассчитывается только по времени впрыска. Других вариантов просто не существует. А вот время впрыска рассчитывается как ты сказал по датчикам и другим признакам.
СсылкаПожаловаться
Расход топлива рассчитывается только по времени впрыска. Других вариантов просто не существует. А вот время впрыска рассчитывается как ты сказал по датчикам и другим признакам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да, это и имел ввиду ) Привет!
СсылкаПожаловаться
Мне не кажется, что это проблема. Бензин вам всё равно нужен и он должен в баке быть. Миллионы машин живут без компьютера который показывает количество бензина и газа. Никаких проблем при этом не ощущая.
Когда я заправляю газ я обнуляю километраж и примерно знаю, что мне хватит газа на 300 км по городу или на 500 по трассе. Из того и исхожу.
Лезть в бортовой комп я точно никому не дам из-за такой ерунды.
СсылкаПожаловаться
браун
Какое ГБО? Какого поколение? У меня на Фабии Компьютер показывает расход бензина. Уровень газа показывает "виртуальный поплавок". Уровень бензина соответствует показанию прибора.
СсылкаПожаловаться
Олег Рыжкин хочу спросить - почему вы решили поставить ГБО на "Рио"? У меня "Солярис" 1.6, АКПП, на второй машине есть ГБО, которым я за 4 года эксплуатации довольна, но сделав простейший расчёт, я поняла, что никакого смысла в ГБО на такой машине как "Солярис" или "Рио" нет. Ну если только таксовать сутками.
СсылкаПожаловаться
Олег Рыжкин хочу спросить - почему вы решили поставить ГБО на "Рио"? У меня "Солярис" 1.6, АКПП, на второй машине есть ГБО, которым я за 4 года эксплуатации довольна, но сделав простейший расчёт, я поняла, что никакого смысла в ГБО на такой машине как "Солярис" или "Рио" нет. Ну если только таксовать сутками.
СсылкаПожаловаться
У меня Киа Сид с АКПП, и я такого же мнения.
СсылкаПожаловаться
У меня Киа Сид с АКПП, и я такого же мнения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Люблю всё высчитывать. Подсчитала что при своём стандартном пробеге 45 тыс.км за 3 года потрачу на 92-й бензин - 125 тыс.руб., а на газ - 80 тыс.руб.
Установка ГБО - 30 тыс.руб. Вся прибыль за 3 года - 15 тыс.руб. Овчинка выделки не стоит - место в багажнике важнее, да и вес баллона увеличивает расход.
СсылкаПожаловаться
Люблю всё высчитывать. Подсчитала что при своём стандартном пробеге 45 тыс.км за 3 года потрачу на 92-й бензин - 125 тыс.руб., а на газ - 80 тыс.руб.
Установка ГБО - 30 тыс.руб. Вся прибыль за 3 года - 15 тыс.руб. Овчинка выделки не стоит - место в багажнике важнее, да и вес баллона увеличивает расход.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Антонина, у вас в Питере похоже конские цены на газ. У нас в Самаре газ стоит 16 руб. А брат заправляется даже дешевле этого, по моему где то 14.50-15 руб., просто эта заправка у него по дороге в деревню, а мне туда ездить далеко.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Антонина, у вас в Питере похоже конские цены на газ. У нас в Самаре газ стоит 16 руб. А брат заправляется даже дешевле этого, по моему где то 14.50-15 руб., просто эта заправка у него по дороге в деревню, а мне туда ездить далеко.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Питере минимальная цена на газ 19.10 руб., по трассе "Скандинавия" - 18.50 руб., в Выборге - 17.50 руб.
СсылкаПожаловаться
В Питере минимальная цена на газ 19.10 руб., по трассе "Скандинавия" - 18.50 руб., в Выборге - 17.50 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а бензин сколько стоит?
СсылкаПожаловаться
arman1979
а бензин сколько стоит?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
92-й минимум 32.10 руб., максимум 33.60 руб.
СсылкаПожаловаться
92-й минимум 32.10 руб., максимум 33.60 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я заправляюсь на Линосе,со скидочной картой бензин стоит 30.12(92) уже давно,с прошлого года..,раньше стоил ещё дешевле..
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Я заправляюсь на Линосе,со скидочной картой бензин стоит 30.12(92) уже давно,с прошлого года..,раньше стоил ещё дешевле..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я раньше УАЗ заправляла на "Линосе" когда там было 50+5 литров. Так нейтрализатор два раза из-за этого меняли и бензонасос растворился. Там ужасный бензин с Назиевской нефтебазы. Сотни людей пострадали.
СсылкаПожаловаться
Я раньше УАЗ заправляла на "Линосе" когда там было 50+5 литров. Так нейтрализатор два раза из-за этого меняли и бензонасос растворился. Там ужасный бензин с Назиевской нефтебазы. Сотни людей пострадали.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я заправляю свои семейные машины на Линосе уже много лет,и тогда когда было 50л+5 и после.да и машины у меня посложнее чем Уаз,но никаких проблем ни с одной из них у меня не было...
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Я заправляю свои семейные машины на Линосе уже много лет,и тогда когда было 50л+5 и после.да и машины у меня посложнее чем Уаз,но никаких проблем ни с одной из них у меня не было...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Они мне сказали, что сейчас у них качество улучшилось, а раньше да, были проблемы.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас 17руб. На авто рассчитанных под 95й и 98й ГБО окупается быстрее. И ещё такой момент, из-за плохого газ забиваются фильтра, ну газовый редуктор может маслом залить, а плохой бензин может больше испортить.
СсылкаПожаловаться
arman1979
похоже бензин везде стоит примерно одинаково ) А вот с газом у вас конечно потяжелее
СсылкаПожаловаться
симо катри
Это ты маху дал с ГБО не проще было сразу купить дизель и не заморачиваться с газом вообще
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть