14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

гбо на киа рио

Установил на киа рио гбо.Все хорошо ,но при работе на газе комп показывает расход бензина.Как можно с этим бороться.Пробовал дозаправить 10 л.бензина ,но указатель топлива значения не поменял.Если машина увидит ,что бенз.закончился то что будет? Если кто нибудь решил эту проблему подскажите пожалуйста.
олег рыжкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
arman1979
Просто не обращайте внимание. ЭБУ считает расход топлива по косвенным признакам, например сигнал с лямбда зонда, с ДМРВ, с датчика положения дросселя и т.п.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на arman1979
arman1979
Просто не обращайте внимание. ЭБУ считает расход топлива по косвенным признакам, например сигнал с лямбда зонда, с ДМРВ, с датчика положения дросселя и т.п.
СсылкаПожаловаться
Просто не обращайте внимание. ЭБУ считает расход топлива по косвенным признакам, например сигнал с лямбда зонда, с ДМРВ, с датчика положения дросселя и т.п.
Расход топлива рассчитывается только по времени впрыска. Других вариантов просто не существует. А вот время впрыска рассчитывается как ты сказал по датчикам и другим признакам.
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Просто не обращайте внимание. ЭБУ считает расход топлива по косвенным признакам, например сигнал с лямбда зонда, с ДМРВ, с датчика положения дросселя и т.п.
Расход топлива рассчитывается только по времени впрыска. Других вариантов просто не существует. А вот время впрыска рассчитывается как ты сказал по датчикам и другим признакам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да, это и имел ввиду ) Привет!
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Мне не кажется, что это проблема. Бензин вам всё равно нужен и он должен в баке быть. Миллионы машин живут без компьютера который показывает количество бензина и газа. Никаких проблем при этом не ощущая.
Когда я заправляю газ я обнуляю километраж и примерно знаю, что мне хватит газа на 300 км по городу или на 500 по трассе. Из того и исхожу.
Лезть в бортовой комп я точно никому не дам из-за такой ерунды.
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Какое ГБО? Какого поколение? У меня на Фабии Компьютер показывает расход бензина. Уровень газа показывает "виртуальный поплавок". Уровень бензина соответствует показанию прибора.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Олег Рыжкин хочу спросить - почему вы решили поставить ГБО на "Рио"? У меня "Солярис" 1.6, АКПП, на второй машине есть ГБО, которым я за 4 года эксплуатации довольна, но сделав простейший расчёт, я поняла, что никакого смысла в ГБО на такой машине как "Солярис" или "Рио" нет. Ну если только таксовать сутками.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Олег Рыжкин хочу спросить - почему вы решили поставить ГБО на "Рио"? У меня "Солярис" 1.6, АКПП, на второй машине есть ГБО, которым я за 4 года эксплуатации довольна, но сделав простейший расчёт, я поняла, что никакого смысла в ГБО на такой машине как "Солярис" или "Рио" нет. Ну если только таксовать сутками.
СсылкаПожаловаться
У меня Киа Сид с АКПП, и я такого же мнения.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
У меня Киа Сид с АКПП, и я такого же мнения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Люблю всё высчитывать. Подсчитала что при своём стандартном пробеге 45 тыс.км за 3 года потрачу на 92-й бензин - 125 тыс.руб., а на газ - 80 тыс.руб.
Установка ГБО - 30 тыс.руб. Вся прибыль за 3 года - 15 тыс.руб. Овчинка выделки не стоит - место в багажнике важнее, да и вес баллона увеличивает расход.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Люблю всё высчитывать. Подсчитала что при своём стандартном пробеге 45 тыс.км за 3 года потрачу на 92-й бензин - 125 тыс.руб., а на газ - 80 тыс.руб.
Установка ГБО - 30 тыс.руб. Вся прибыль за 3 года - 15 тыс.руб. Овчинка выделки не стоит - место в багажнике важнее, да и вес баллона увеличивает расход.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Антонина, у вас в Питере похоже конские цены на газ. У нас в Самаре газ стоит 16 руб. А брат заправляется даже дешевле этого, по моему где то 14.50-15 руб., просто эта заправка у него по дороге в деревню, а мне туда ездить далеко.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на arman1979
arman1979
Антонина, у вас в Питере похоже конские цены на газ. У нас в Самаре газ стоит 16 руб. А брат заправляется даже дешевле этого, по моему где то 14.50-15 руб., просто эта заправка у него по дороге в деревню, а мне туда ездить далеко.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Питере минимальная цена на газ 19.10 руб., по трассе "Скандинавия" - 18.50 руб., в Выборге - 17.50 руб.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
В Питере минимальная цена на газ 19.10 руб., по трассе "Скандинавия" - 18.50 руб., в Выборге - 17.50 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а бензин сколько стоит?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на arman1979
arman1979
а бензин сколько стоит?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
92-й минимум 32.10 руб., максимум 33.60 руб.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
92-й минимум 32.10 руб., максимум 33.60 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я заправляюсь на Линосе,со скидочной картой бензин стоит 30.12(92) уже давно,с прошлого года..,раньше стоил ещё дешевле..
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Я заправляюсь на Линосе,со скидочной картой бензин стоит 30.12(92) уже давно,с прошлого года..,раньше стоил ещё дешевле..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я раньше УАЗ заправляла на "Линосе" когда там было 50+5 литров. Так нейтрализатор два раза из-за этого меняли и бензонасос растворился. Там ужасный бензин с Назиевской нефтебазы. Сотни людей пострадали.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я раньше УАЗ заправляла на "Линосе" когда там было 50+5 литров. Так нейтрализатор два раза из-за этого меняли и бензонасос растворился. Там ужасный бензин с Назиевской нефтебазы. Сотни людей пострадали.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я заправляю свои семейные машины на Линосе уже много лет,и тогда когда было 50л+5 и после.да и машины у меня посложнее чем Уаз,но никаких проблем ни с одной из них у меня не было...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Я заправляю свои семейные машины на Линосе уже много лет,и тогда когда было 50л+5 и после.да и машины у меня посложнее чем Уаз,но никаких проблем ни с одной из них у меня не было...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Они мне сказали, что сейчас у них качество улучшилось, а раньше да, были проблемы.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
В Питере минимальная цена на газ 19.10 руб., по трассе "Скандинавия" - 18.50 руб., в Выборге - 17.50 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас 17руб. На авто рассчитанных под 95й и 98й ГБО окупается быстрее. И ещё такой момент, из-за плохого газ забиваются фильтра, ну газовый редуктор может маслом залить, а плохой бензин может больше испортить.
СсылкаПожаловаться
arman1979
похоже бензин везде стоит примерно одинаково ) А вот с газом у вас конечно потяжелее
СсылкаПожаловаться
симо катри
Это ты маху дал с ГБО не проще было сразу купить дизель и не заморачиваться с газом вообще
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария