11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ГБО газ 3110

ГАЗ 3110. Двигатель 406.2 инжектор. ГБО Digitronic 3D Power.
Все ГБО установил. Но вопрос про форсунки. На схеме указано, что на инжекторных машинах нужно перерезать импульсный минус на форсунках. Это мне непонятно. Читал много... Зачем его резать, если фишка от бенз. форсунки легко соединяется с газовой фишкой и есть эмулятор форсунок. Но схема есть схема и я нашел мультиметром импульсные минусы на каждой бенз. форсунке и тупо перерезал эти провода (белые) и заизолировал их. Наверно что-то не то...
Все подключено.Хочу машину подключить к компьютеру. Включаю зажигание. У меня DR 72 c com портом и переходником на usb к компьютеру. Но компьютер не видит ЭБУ Вообще машина не заводится, глохнет.Может после установки она не должна заводится, я не знаю, а только после программы.
И не знаю вот в чем теперь искать проблему в программном обеспечении (версии, порты, блютузы и т.д.) или в монтаже гбо.
Сергей Лучко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Александр Агарев
Может я и не прав, но если вы перерезали питающий провод у форсунки, то интересно как форсунки будут открываться? Сигнала на открытие то не будет. А эмулятор вроде сам их отключает. У меня ничего не перерезанно( на форсы подходит по 2 провода + и-), всё заводится.Зажиганее раннее( минус 4 градуса). ГБО Ловатто 3го поколения
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Может я и не прав, но если вы перерезали питающий провод у форсунки, то интересно как форсунки будут открываться? Сигнала на открытие то не будет. А эмулятор вроде сам их отключает. У меня ничего не перерезанно( на форсы подходит по 2 провода + и-), всё заводится.Зажиганее раннее( минус 4 градуса). ГБО Ловатто 3го поколения
СсылкаПожаловаться
Ты полностью прав. Почему то форсунки не работают без управляющих импульсов.)))))) Надо всё это вернуть как были, но можно плюсовой провод пустить через реле для отключения форсунок при работе на пропане.
СсылкаПожаловаться
Алекс
И что вам непонятно? Отключив бензиновые и не подключив газовые вы удивляетесь неработоспособности? Делайте всё по букварю и будет вам счастье.
СсылкаПожаловаться
Сергей Лучко
Да, самому смешно, но СХЕМА. Она прилагалась к купленному оборудованию Я не понял, что за ножнички маленькие возле бензиновых форсунок. А так, по логике, действительно тупо. У меня фишка и фишка. Вставил и все.
А вообще я водитель с 18 лет. Работаю на МАЗе. Волгу купил недавно, а там мозги. У меня до этого был Гольф. Сам установил ГБО. Но про ножнички все-таки объясните, интересно. И еще. Когда все ГБО подключено, то машина должна завеститсь без подключения компьютера? Попробовать же хочется. А компьютер подключать на включенном только зажигании, правильно?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Сергей Лучко
Сергей Лучко
Да, самому смешно, но СХЕМА. Она прилагалась к купленному оборудованию Я не понял, что за ножнички маленькие возле бензиновых форсунок. А так, по логике, действительно тупо. У меня фишка и фишка. Вставил и все.
А вообще я водитель с 18 лет. Работаю на МАЗе. Волгу купил недавно, а там мозги. У меня до этого был Гольф. Сам установил ГБО. Но про ножнички все-таки объясните, интересно. И еще. Когда все ГБО подключено, то машина должна завеститсь без подключения компьютера? Попробовать же хочется. А компьютер подключать на включенном только зажигании, правильно?
СсылкаПожаловаться
Сергей, не вздумай ЭБУ ( фишку) сдергивать при вкл зажигании и питании!!! Обязательно скидывай клемму с аккума! Эта зараза ( мозги) горит по счёту раз, а стоит много!!! Лично я бы перепроверил подключение и работу электромагнитного клапана и открытие вентиля на баллоне в багажнике!))) Что-то подсказывает мне, что газ просто не поступает в магистраль!))))
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Нам специалист ставил ГБО. А потом отправил в спец.фирму "Ловато" настраивать компьютер со всеми параметрами, расходами, форсунками и т.п. Они всё настроили и дали свои сертификаты (которые потом смотрят на дороге ДПС-ники). Как-то я бы не рискнула самой всё делать и потом бояться.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария