22 августа
Ravon R2 1.2 AT
Купили равошку 3 года назад.и ни разу не пожалели. За три года никаких проблем, только расходники менял
5
22 августа
Toyota RAV4 2.0 CVT
На 43000 км порвалась цепь вариатора. Диллер предложил купить новую коробку за 650000р или купить б/у коробку. гарантия закончилась месяц назад.Ска...
3.3
Все отзывы

газовое оборудование на автомобиле

подскажите.,какие документы необходимы для эксплуатации газового оборудования на автомобиле
сергей гусев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Наталья Пузанова
Купили газель с газовым оборудованием ..незная ничего о нём ...тех. осмотр прошли через своих)) знакомые сказали ч то нужно обязательно проверить ГБО ,нашли фирму помоему полный развод...сказали что даже газ незаправят без справки какойто....подскажите каму верить ???и Гаи провеяет или нет????
СсылкаПожаловаться
анатолий куцев
на заправке газ конечно заправят,а вот тех осмотр ни пройдет и регисирацию если задумаете продавать
СсылкаПожаловаться
анатолий куцев
на заправке газ конечно заправят,а вот тех осмотр ни пройдете и регисистрацию если задумаете продавать
СсылкаПожаловаться
Андрей Кандаков
а что, при регистрации авто тоже нужны доки на газ?
СсылкаПожаловаться
Виктор Шаталов
Какие нужны документы на авто с газом (Нексия, пропан) для поездку по Украине?
СсылкаПожаловаться
Анатолий Алёшин
у меня соит ГОБ, остановик гаишк и при осмотре багажника увидел болон и потребовал разрешение на ГБО, имел ли он право требовать разрешение?
СсылкаПожаловаться
Хит ЛеджерВ ответ на Анатолий Алёшин
Анатолий Алёшин
у меня соит ГОБ, остановик гаишк и при осмотре багажника увидел болон и потребовал разрешение на ГБО, имел ли он право требовать разрешение?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Владимир Семёнов
Собираюсь купить бу 4-ку с ГБО,которое вписано в техпаспорт. Имею ли я право эксплуатировать его без прохождения 6-ти часовых курсов и какого то удостоверения?
СсылкаПожаловаться
замир кумыков
Сняли сам газ еще говорят снять редуктор
СсылкаПожаловаться
Евгений Либих
Кто знает , где есть официальный приказ о требованиях к документам на газовое оборудование ? Или это опять раазвод ГИБДД .
СсылкаПожаловаться
AushanВ ответ на Евгений Либих
Евгений Либих
Кто знает , где есть официальный приказ о требованиях к документам на газовое оборудование ? Или это опять раазвод ГИБДД .
СсылкаПожаловаться
NEW! Приказ МВД РФ от 7 декабря 2000 г. N 1240 "Об утверждении нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации по техническому надзору" (с изменениями и дополнениями)http://www.brc-gas.su/UserFiles/File/doc... MVD RF 1240.docx
NEW! Заявление на внесение изменений в конструкцию транспортного средства. Приложение № 1 к Порядку контроля за внесением изменений в конструкцию транспортных средств, зарегистрированных в ГИБДД МВД РФ,
утв. приказом МВД РФ от 7 декабря 2000 г. № 1240
http://www.brc-gas.su/UserFiles/File/doc... na vnesenie izmenenii v konstrukciyu TC.rtf
СсылкаПожаловаться
tet-a-tetВ ответ на Евгений Либих
Евгений Либих
СсылкаПожаловаться
Хотя они ссылаются на новые документы по регистрации ГБО, самый последний документ я нашла в интернете за 2013 год.
СсылкаПожаловаться
коля сысой
Остановили гаишники потребовали документы на ГБО запросили 1.5т гривасов было 200 забрали и поехали,2года ездил много раз останавливали не разу не требовали документов.Всю последнюю книгу ПДД прочитал про ГБО ничего не нашел
СсылкаПожаловаться
Михаил Родоров
Меня остановил гаишник увидел газовый баллон и выписал штраф 500 рублей за переоборудование автомобиля он сказал что я должен был обратится в ГИБДД и мне должны сделать отметку в техпаспорте
СсылкаПожаловаться
tet-a-tet
У нас в Магнитогорске не производят перерегистрацию купленной мной автомашины пока не внесут ПТС автомашины установленное ГБО. Когда мы попытались зарегистрировать газовое оборудование в ГИБДД - такое началось. Уже завтра идем на прием 7-ой раз. А принимают по вторникам и четвергам с 14 час. до 16 час.Каждый раз требуют всё новый и новый . Уже потрачено кучу нервов, времени и денег. В последний 6-й раз отправили нас прочь из-за того, что мы нарушили порядок сбора документов, хотя до этого всё было нормально. Могу ли я подать в суд на работников ГИБДД за моральный и материальный ущерб, нанесенный нам. Хотя у нас были все необходимые документы к моменту обращения в ГИБДД..(. При регистрации новых ГБТС представляются документы, соответствующие требованиям п. 3.14 "Правил".
При регистрации (перерегистрации) переоборудованных ГБТС дополнительно представляются следующие документы:
а) Свидетельство формы 2а или 2б о соответствии переоборудованного для работы на газовом топливе автотранспортного средства требованиям безопасности (в подлиннике) - 1 экз. <**>;
б) копии сертификатов на газобаллонное оборудование - по 1 экз.;
в) копии сертификата и лицензии на право проведения работ по переоборудованию автотранспортных средств для работы на газовом топливе - 1 экз.).
СсылкаПожаловаться
Ролан Маз
Собираюсь продать ГБО снятое с ваз 21099, хорошее состояние самого ГБО, подскажите какие документы нужны для успешной продажи?
СсылкаПожаловаться
Максим Голубчиков
Люди помогите. Где сделать документ о проверке терморегистратора на реф установке.Документ должен быть заверен Росстатом.
СсылкаПожаловаться
Эдуард Лапочкин
Так обязательна ли наклейка "Газ"?
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.ru